Гость
Статьи
Гормональные таблетки

Гормональные таблетки

Помогите пожалуйста.. Мне 19 лет, половой жизнью живу
Месяц назад врач гинеколог прописала гормональные таблетки Димиа для того, чтобы настроить гормональный фон, правда у меня никогда задержек в месяц не было, бывало только 1-2 недели
врач мне и сказал что это можно будет назвать задержкой только в том случае, если месячные не идут от одного месяца
ещё она мне прописала их потому что у меня проблемная кожа
курс в три месяца

до 4-х таблеток плацебо осталось 3 действующих таблеток
вообще получается пропиваю гормональные уже почти месяц
за месяц столкнулась лишь с двумя побочками: 1) выделения мажущие и 2) кровотечения на 10-й день цикла (шли 2 дня)
честно говоря до этого никогда гормональные не принимала
когда живу половой жизнью с парнем предохраняемся редко (он бесплоден/ибо же очень ленивые сперматозоиды)
всегда когда боялась, что могу забеременеть, тесты всегда были отрицательные и начиналась молочница
но честно сказать я за контрацепцию, иначе кто знает какой раз будет решающим и последним ахахах
вобщем я хотела бы спросить
спустя сколько времени у меня перестанут идти (кровянистые выделения как после месячных) после приема ок
и успевает ли перестроиться гормональный фон за месяц приема ок? или это слишком мало времени?
и каков шанс забеременеть после того как я допью эту пачку и перестану пить ок?
(я не могла забеременеть даже тогда когда парень в меня кончал, была только молочница)
если шанс беременности высокий очень, то сколько это будет длиться по времени?
неделя, месяц или больше?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Они не "восстанавливают" гормональный фон, они заменяют родные гормоны, так что ими не лечатся в принципе, после отмены обычно все возвращается, а еще и цикл может сбится на несколько месяцев.
2-3 месяца - это срок привыкания организма к ОКам, какого результата хочет добиться гинеколог сажая вас на них, а потом отменяя в такой короткий срок мне лично не понятно.

Проконсультируйтесь у другого специалиста, пожалуйста.

#2

И если все таки будете их отменять, то переходите на презервативы лучше, чтоб наверняка, а то бесплодие бесплодием, но проблемы то вам разгребать в случае чего.

Гость
#3

Я вообще не поняла, зачем вам таблетки прописали, если вы ни на что не жаловались. В принципе сам рецепт ни к чему не обязывает, вы могли их просто не покупать да и все. После отмены ОК гормональный фон должен восстановиться, но вот за сколько хз, все индивидуально.
А вот то, что вы не предохраняетесь, это глупо. Я вообще не понимаю женщин, которые готовы на себе такие эксперименты проводить. По поводу шансов забеременеть вам никто не даст никаких прогнозов, так что лучше не надейтесь на авось.

Гость
#4

Автор, какой то сумбур у вас из вопросов...
1. Откуда уверенность про бесплодие? Вы своими глазами видели результаты спермограммы и заключение андролога об абсолютном бесплодии мужчины? Если нет, значит ни о каком бесплодии речи быть не может, сегодня сперма низкого качества, а завтра качество улучшилось (витамины, отдых, отказ от вредных привычек и пр) и залет и "ой, что теперь делать". да и те разы когда у вас были незащищенные па и не наступила беременость, могли быть вне овуляции, вот Вам и свезло, но это еще не говорит о бесплодии мужчины
2. Презики спасают не только от залета (это не самое страшное) но и от зппп, вич, гепатита (это пострашнее беременности). Подумайте (если есть чем) об этом
3. Период адаптации к КОК три цикла, небольшая мазня допустима.
4. Смысла пить кок три месяца нет, чтоб более менее выровнять горм фон нужно принимать КОК 1-1.5 года минимум
5. У меня не было никакого синдрома отмены, просто допила пачку и новую не начала, какие то проблемы вернулись, какие то не вернулись. Про риски забер после отмены не знаю, я предохраняюсь всегда когда не хочу наступления бер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karinka
#5

Все только с врачом и никак иначе. Не те эксперименты, которые надо самостоятельно проводить. А молочницу лечите пимафуцином, курс на 6 дней получается, результат отличный - без повторений и побочных эффектов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: