Гость
Статьи
Не запланированная …

Не запланированная беременность и медикаментозный аборт

Здравствуйте. С молодым человеком пару недель назад был прерваный половой акт. Из-за невнимательности до конца не уверены, что он все-таки был прерван вовремя. Переживаем, не готовы к беременности и детям. Скажите, что вы знаете про медикаментозный аборт? Таблетки, от которых на раннем сроке можно избавиться от плода. Как их применять, сколько стоят? Несёт ли это вред организму? И самое главное, это не сможет спровоцировать бесплодие?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот никогда не понимала - к беременности не готовы, но предохраняться не будем. Ох…уенно.
На презах вы уже сэкономили, хоть на гинекологе не экономьте.

#2

Медикаментозный аборт должен проводиться только под наблюдением врача на сроке до 5 недель. Вас назначат таблетки, пьют 2 шт в 2 этапа. Это самый безопасный метод из всех и проблем с репродуктивной системой не будет

#3

Для выявления беременности на ранних сроках нужно сдать кровь на ХГЧ. А лучше обратиться к гинекологу и там вам все расскажут

Гость
#4

раз вы такие неуверенные, можно было воспользоваться методами экстренной контрацепции и не думать сейчас об аборте. не, не сложилось? тогда сдавайте хгч, как здесь уже советовали и все станет ясно.

Алина
#5

До 6 недель можно сделать медикаментозный, затем уже не разрешат. Прописывают таблетки, название точное не могу сказать. Первую выпивает при враче, вторую спустя определенное время. Потом появляются спазмы, как во время менструации. И начинаются обычные месячные. У кого как: кому-то очень больно, кому-то как обычные месячные

Гость
#6

Вы может и вовсе не беременны. Но если беременны... Моё мнение, что дети приходят к нам всегда вовремя, хотя и мы можем этого не понимать. А аборт - это всегда гормональный сбой, значит всегда вреден.

Гость
#7

т.е. твой йопарь не в состоянии понять слил н или не слил? и зачем тебе такой имбецил? по теме: после задержки в неделю-полторы можешь идти на узи. если увидят плод, то сразу принимать таблетки, предварительно сдав необходимые анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

На репродуктивную функцию эти таблетки не влияют, но они вредны, и возможно придётся восстанавливать гормональный фон. В частной клинике мне обошлось около 15 тысяч. Вместе с узи и приёмами врачей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: