Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после удаления яичника

Текст темы:
Приветствую всех гостей форума. Столкнулась с такой проблемой. После удаления большой кистомы с левым ячником и резекцией правого яичника совсем пропали месячные. Нет уже больше года.Врачи предлагают только гормональное лечение,а оно очень вредное для организма и влияет и на будущие поколения тоже. Искала альтернативы гормонам,Поскольку по анализам эстроген хороший,прогестерон соответствует менопаузе. и,также как и антимюллеров гормон(ниже нормы) . Но самое главное замучила тяжесть в левом боку, и почему -то при ходьбе отдает в голову.(немного напоминает легкое головокружение) Тяжело ходить по не ровным поверхностям на улице. Узи делала в январе 2019 все было нормально Посоветуйте,пожалуйста как облегчить эту тяжесть.

5 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

А сосуды проверяли?
Почки?
Гемоглобин?
Почки регулируют просвет сосудов для повышения или понижения давления.Легкие головокружения-это недостаток кислорода .
Хотя...вспоминаю,лет в 25-30 я наблюдала у себя тоже такое-как будто покружилась в танце немного,чуть вело при ходьбе,но само как то незаметно прошло.

Гость
#2

Автор, вы вообще сами поняли что написали? Как прием вами гормонов повлияет на будущие ваши поколения, если вы не сможете уже иметь детей с удаленным одним яичником, проперированным вторым и гормонами репродуктивными на уровне менопаузы.
Какие уже будущие поколения у вас пострадают? Если все так плохо принимайте гормоны, только врача нормального найдите.

#3
Гость

Автор, вы вообще сами поняли что написали? Как прием вами гормонов повлияет на будущие ваши поколения, если вы не сможете уже иметь детей с удаленным одним яичником, проперированным вторым и гормонами репродуктивными на уровне менопаузы. Какие уже будущие поколения у вас пострадают? Если все так плохо принимайте гормоны, только врача нормального найдите.

А что вы на это скажете?
Бриз, у меня в этом году удалили оба яичника и обе трубы. Всё лето я ездила по святым местам, мазала живот специальным святым маслом, пила яблочный уксус, травы различные..пила просто, чтоб подлечить восполнения после операции, недавно начались месячные, на узи врач сказала, что четко видит левый яичник. Я начала искать информацию, читать книги, и узнала, что редко, но яичники могут восстановиться. А еще есть такой факт, что при отсутствии яичников, их функцию на себя берут надпочечники. Удачи вам!

Гость
#4

Какие будущие поколения у вас? Вы добровольно пошли на кастрацию, у вас климакс начинается, скоро поседеете и недержание будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
anna-divakova

А что вы на это скажете?
Бриз, у меня в этом году удалили оба яичника и обе трубы. Всё лето я ездила по святым местам, мазала живот специальным святым маслом, пила яблочный уксус, травы различные..пила просто, чтоб подлечить восполнения после операции, недавно начались месячные, на узи врач сказала, что четко видит левый яичник. Я начала искать информацию, читать книги, и узнала, что редко, но яичники могут восстановиться. А еще есть такой факт, что при отсутствии яичников, их функцию на себя берут надпочечники. Удачи вам!

Здравствуйте! Можно узнать подробнее как вы лечили ь, напишите мне пожалуйста Adil0907@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема