Гость
Статьи
Головные боли при …

Головные боли при менструациях

Интересуют возможные причины возникновения головных болей при менструациях. Боли начинаются за 2-3 дня до начала цикла и проходят только через 2 дня после окончания менструации. Болит затылочная часть и область глаза, боли сильные и не помогают обезбаливающие. Ни гинеколог ни гинеколог-эндокринолог ничего внятного кроме "такие у вас особенности" не смогли сказать. Гормоны более менее в норме, щитовидка тоже в норме. Боли эти на протяжении всей жизни с самого начала, бывают такие ужасные аж до рвоты.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте к неврологу

Гость
#2

Я читала где то об этом,вроде связь с прогестероном.

вжик
#3

У меня за день начинает болеть, но это началось где-то лет 5 назад. Мне 36 сейчас.
Может с шейным остеохандрозом связано?

Гость
#4

Мигрень, ассоциирована с менструацией. Бывает такое, не сказать даже что редкость. К неврологу нужно идти, по идее должен обследования назначить, если действительно мигрень, то прописать лечение, но лечение только симптоматическое от нее, чтоб боль купировать.
У меня мигрени в пмс и последний день месячных, пью триптаны.

Анна
#5
Гость

Мигрень, ассоциирована с менструацией. Бывает такое, не сказать даже что редкость. К неврологу нужно идти, по идее должен обследования назначить, если действительно мигрень, то прописать лечение, но лечение только симптоматическое от нее, чтоб боль купировать. У меня мигрени в пмс и последний день месячных, пью триптаны.

Спасибо. Я вот про невролога даже не подумала, хотя сейчас соображаю: ведь логично было сходить к неврологу. Гинеколог отправлял к эндокринологу, эндокринолог к терапевту терапевт сказала МРТ головного мозга, шеи и сосудов головы и шеи, а вот к неврологу никто не послал. Спасибо что надоумили. Сижу и думаю: как можно было самой в первую очередь об этом не подумать.

Гость
#6

У меня пониженное давление и за 2-3 дня до кд начинает болеть голова, пью Цитрамон.Легчает.В анамнезе остеохондроз, сколиоз.Конечно, идите к неврологу, назначит ЛФК, лечение, полегче станет)

Гость
#7
Анна

Спасибо. Я вот про невролога даже не подумала, хотя сейчас соображаю: ведь логично было сходить к неврологу. Гинеколог отправлял к эндокринологу, эндокринолог к терапевту терапевт сказала МРТ головного мозга, шеи и сосудов головы и шеи, а вот к неврологу никто не послал. Спасибо что надоумили. Сижу и думаю: как можно было самой в первую очередь об этом не подумать.

Про мрт головы и шеи все правильно сказали вам, сюда по идее еще узи бца и уздг сделать. Менч еще на ээг отправляли, тк подозрение в первую очередь на мигрень было. А потом с этим хозяйством всем, с результатами к неврологу.
Просто если причина боли хондроз (цефалгия, бывает такое), то от цикла как правило не зависит.
А вот мигрень есть ее разновидность такая что от цикла зависит и в месячные обостряется

Гость
#8

Да, автор, вы ничего не написали про давление. У меня затылок болит когда давление низкое. Крепкий сладкий чай, кофе, цитромон. Болеутоляющие помогают, но на короткое время.

Люба
#9
Гость

У меня пониженное давление и за 2-3 дня до кд начинает болеть голова, пью Цитрамон.Легчает.В анамнезе остеохондроз, сколиоз.Конечно, идите к неврологу, назначит ЛФК, лечение, полегче станет)

У меня тоже самое как у вас.

Гость
#10
Гость

Да, автор, вы ничего не написали про давление. У меня затылок болит когда давление низкое. Крепкий сладкий чай, кофе, цитромон. Болеутоляющие помогают, но на короткое время.

Автор пишет что обострение головной боли аккурат в месячные, боль локализуется в глазу, обезбол не помогает, боль до рвоты. Это признаки мигрени. Более точно, конечно, только врач скажет. Но если боль от низкого или высокого давления , то от цикла это обычно не зависит, низкое давление в любой день цикла мб, равно и как головная боль от шейного хондроза.
Цитрамон при мигрени нельзя, можно инсульт получить.
Потому автору надо к неврологу обязательно.

Гость
#11

У меня тоже самое, это мигрень. Пью обезболивающие.

Гость
#12

Я много таких женщин знаю, у которых мигрень во время месячных. У меня самой тоже, но далеко не каждый раз. Это происходит от падения уровня гормонов (эстрогена) перед и во время менструации. Прогестерон тут ни при чем, он у женщин только в течении 10 дней высокий (с 15 по 25 дни), а в остальные дни низкий.
Недавно в этом убедилась. Пила гормоны и совместила их с антибиотиком, который блокирует усвоение эстрогена. Сразу получила мигрень, так как свой эстроген во время приема ОК почти не вырабатывается.

Малина
#13

Мне из анальгетиков только ибупрофен помогает, недавно купила Нурофаст, в аптеке посоветовали, у него ибупрофен импортного производства. С одной таблетки головная боль полностью прошла, может и вам стоит попробовать.

Лина
#14
Малина

Мне из анальгетиков только ибупрофен помогает, недавно купила Нурофаст, в аптеке посоветовали, у него ибупрофен импортного производства. С одной таблетки головная боль полностью прошла, может и вам стоит попробовать.

Не встречала такой, сколько стоит? У меня у самой голова очень часто болит, и во время КД тоже.

Малина
#15
Лина

Не встречала такой, сколько стоит? У меня у самой голова очень часто болит, и во время КД тоже.

Недорогой он, в районе 140 руб. упаковка 20 таблеток. Что интересно, Нурофаст очень удобно брать с собой, в сумку , карман, так как блистеры у него с перфорацией, и таблеток можно оторвать столько, сколько тебе нужно. Если голова часто болит, это конечно не хорошо, вам бы еще массаж поделать.

Лина
#16
Малина

Недорогой он, в районе 140 руб. упаковка 20 таблеток. Что интересно, Нурофаст очень удобно брать с собой, в сумку , карман, так как блистеры у него с перфорацией, и таблеток можно оторвать столько, сколько тебе нужно. Если голова часто болит, это конечно не хорошо, вам бы еще массаж поделать.

Да у меня остеохондроз давно уже, я думаю что еще из-за этого. Массаж последний раз делала год назад, но с тех пор много времени прошло, так что анальгетики это мое все. Спасибо за рекомендацию, спрошу Нурофаст в аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даздраперма
#17

Вот кстати тоже такое бывает. Но у меня и живот побаливает, не только голова. Я принимаю Нексемезин (напроксен), тем самым убиваю двух зайцев - он и от головной, и от менструальной боли хорошо работает. Если боли появляются ещё до начала цикла, то также заранее и можно начинать приём Нексемезина, продолжая в первые дни менструации. Длительность курса лечения не более 5 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: