Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Девочки, добрый день. Пришла сегодня с направлением на конизацию. Не ела, не пила, подготовилась к операции, думала, что как аборт. Сделают, от наркоза отойдешь и домой. А меня до субботы планируют держать. В итоге отпросилась я домой до завтра. А завтра уже с утра приеду на операцию. Ещё сказали, что утром будут делать клизму (а это ещё зачем????). В общем, кто делал уже, раз, как прошла операция, через какое время отпустили домой, делали ли клизму?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоза без клизмы не бывает, потому что может произойти самопроизвольное отделение кала

Серафима
#2

Делали радио волной без наркоза и сразу же отпустили домой.

гость
#3

Конизация -это удаление?

Юлия
#4
гость

Конизация -это удаление?

Частичное удаление

Юлия
#5
гость

Конизация -это удаление?

Конизация шейки матки – это хирургическая процедура, которая основана на конусообразном иссечении патологических тканей цервикального канала и части шейки матки.

гость
#6

Ну тогда конечно стационар. Это же не прижигание. И наркоз наверно посильнее и на подольше, чем при аборте, потаму и клизма.

Гость
#7

Смотря какая степень дисплазии, в зависимости от этого зависит объем вмешательства. Если высокий конус, то может и наркоз нужен.
Я сама только прижигала шм без конизации.
А вот подруга с дисплазией 2 ст конизировала радиволной, без наркоза под местной в процедурке, в тот же день домой ушла сразу же после процедуры.

2111
#9
Гость

Смотря какая степень дисплазии, в зависимости от этого зависит объем вмешательства. Если высокий конус, то может и наркоз нужен.
Я сама только прижигала шм без конизации.
А вот подруга с дисплазией 2 ст конизировала радиволной, без наркоза под местной в процедурке, в тот же день домой ушла сразу же после процедуры.

У меня 3 степень.

Гость
#10
2111

У меня 3 степень.

Понятно . Тогда высокий конус будет. Наверное в онкоцентре делаете, у них обычно свои правила.
По вопросу увы не подскажу, пожелаю вам чтобы операция прошла безболезненно и здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2111
#11
Гость

Понятно . Тогда высокий конус будет. Наверное в онкоцентре делаете, у них обычно свои правила.
По вопросу увы не подскажу, пожелаю вам чтобы операция прошла безболезненно и здоровья

Да, в онкоцентре.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: