Гость
Статьи
пол года меня …

пол года меня беспокоят боли в ячниках

Я устала болеть, лечится по женски
Всем привет, уже наверное пол года меня беспокоят боли в ячниках, делала узи и все говорили все хорошо все хорошо, все врачи тоже не знают и говорят пить гормональные, не хочу их пить, есть знакомые которые их пили, и после отмены было все ужасно, пожалели что пили их вообще, одна девочка 5 лет пила и не могла забеременеть после этого.. А другая всего три месяца и после даже трех месяцев у неё не было месячных пол года и жёстко выпадали волосы что приходилось носить парики, причём препарата все новые джес если не ошибаюсь. И пить я их не собираюсь. Заселились в санаторий, там еололи витамины обычные и гениколог там прописал мне физио на низ животаи чудо боли прошли, но как только месячные начались они вернулись.. Но только с правой стороны щас опять хочу на физио уже другое, но боли уже не проходят (

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гормоны щитовидной железы проверяйте. Может быть в щитовидке причина. И еще помню одна женщина писала, что у нее частые боли были и в результате проверяла весь организм (хотя прописывали ей только гормональные ОК) - оказалось у нее хроническое воспаление в лимфоузлах от не вылеченного тонзилита. Вылечила это воспаление, прошли боли в животе. Организм единое целое.
В общем, проверяйте все. А гормональные ОК я бы тоже не советовала, тоже в свое время мне их выписывали гинекологи для лечения по-женски, не помогли (было временное улучшение, которое исчезало через некоторое время), а вот новые большие проблемы я себе получила. Очень жалею, что когда-то стала их принимать.

Гость
#2

а секс? партнёр у вас один? или отсутствует?
как общий иммунитет, часто ли болеете, гемоглобин какой, диеты, бельё какое, почки в порядке...?

Гость
#3

Ищите других врачей, делайте обследование не узи, а мрт. Если боль только во время месячных, уточните у гинеколога по поводу анализов гормонов.

#4
Гость

а секс? партнёр у вас один? или отсутствует?
как общий иммунитет, часто ли болеете, гемоглобин какой, диеты, бельё какое, почки в порядке...?

Да партнёр один, 2 года, вместе проверяли сь сдавали анализы иммунитет да плохой, поднимали витаминами, массажами, кислородными коктейлями, гемоглобин вообще без понятия, диеты нет, но полновата немного (

Злюка
#5
Pola12876

Да партнёр один, 2 года, вместе проверяли сь сдавали анализы иммунитет да плохой, поднимали витаминами, массажами, кислородными коктейлями, гемоглобин вообще без понятия, диеты нет, но полновата немного (

Тоже через это прошла, боли были ужасные, даже дышать больно было, пока не нашла грамотного гинеколога, прописал комплекс медикаментов, пили вдвоем с мужем, через 2 недели забыла что это такое😂 сейчас, кстати, принимаю джес ➕ и никаких вышеописаных ужасов не заметила😅 все отлично, здоровья вам!

Гость
#6

Меняйте врача.
МРТ органов малого таза, брюшины и забрюшинного пространства, пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Мазок спокойный или воспалительный? Бак посев делали? Анализ мочи сдавали? Общий анализ крови? Эндометриоз есть у вас?

ника
#7
Гость

Меняйте врача. МРТ органов малого таза, брюшины и забрюшинного пространства, пояснично - крестцового отдела позвоночника. Мазок спокойный или воспалительный? Бак посев делали? Анализ мочи сдавали? Общий анализ крови? Эндометриоз есть у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я была у гинеколога недавно с такими же болями. Это действительно проблема всех. Нужно пить год контрацептивы или рожать по другому мучаться при месячных и при сексе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: