Гость
Статьи
Могла ли узистка …

Могла ли узистка что-то не увидеть из-за месячных?

Всем добрый вечер, девочки проблемка такая: задержка была 7 дней ради приличия сделала тест ( так как задержки бывают) а там показало одну четкую полоску вторая была слабая, через два дня повторила процедуру, картина не изменилась, пошла к гинекологу та мне сказала что беременная 4 недели, всё ок! Ну на радостях сообщила мужу, но через два дня пошла мазня, начало тянуть живот и спину на следующий день полетела к Г. и она сказала что начался самопроизвольный аборт, делать она ничего не стала сказала пускай все выходит само... Был конечно шок... Я не могла забеременеть 2 года, а тут ура, всё получилось и тут она мне говорит что ничего делать не нужно... Потом пошли обычные Мес. только сгустки выходили. Тянет низ и живот все три дня Мес. хотя обычно одни день только болело... Сдала кровь, мочу.Анализы в порядке, только прогестерон низкий и хгч был маленький. Она меня посадила на кресло хотя М. еще есть, не обильно, но все же присутствовали. Посмотрела и направила на УЗИ, на узи сказали что беременности нет, ну в заключении про Б. ничего не написано. Грудь налилась с самого начала, болела... Прошло 4 дня как произошел выкидыш а грудь налитая так и есть только не болезненная. Гинеколог прописал 3 курса противозачаточных... Я так их боюсь, все таки первая беременность и выкидыш, а тут еще и эти таблетки... Сказала через 3 мес. прийдешь на прием. Может я конечно и глупость скажу, но может быть такое что Б. сохранилась каким-то чудом? Мне все равно дико хочется спать... Как и было тогда. Тошноты нет. (вроде) Может я себя накручиваю... Прошу прощения за такой большей текст, просто интересно мнение ваше, первая Б. и я уже не знаю у кого расспросить. Вопрос! Могла ли узистка что-то не увидеть из-за месячных?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хгч отрицательный, какая мб беременность ?
Вообще кровь на хгч надо было сразу сдавать, с первого дня задержки, а не призрачные полоски рассматривать на тесте, и УЗИ на таком сроке делать рано, там до 6-7 недель не видно толком ничего. А по уровню хгч видно сразу точно есть ли беременность и развивается ли она по нормам
Если во время беременности на раннем сроке начинается мазня, лучше сразу поддержку начинать: утрожестан, этамзилат, ношпа, тогда можно и избежать выкидыша (хотя если плод нежизнеспособен, то все равно беременность прерывается, но есть случаи когда и вынашивают).

НАТИК
#2

Тоже самое у меня было,не могла забеременеть 1 год ,потом 2 яркие полосы,и через 3 дня после полосочек выкидыш. Не че страшного,не че не сохранилось,не парьтесь.Узи даже при наличии беременности не показало бы на таком раннем сроке. Но беременность прервалась это 100 процентов .а то что в сон клонит это ты себя накрутила.Забей ,тоже тяжело было,беременность прервалась в 16 году,вот с того времени так не разу не получилось забеременеть.Ну и пофиг значить писку рвать не буду,значит не судьба.Кстати мне тоже 3 месяца сказали пропить против зачаточные.я месяц пропила,и бросила,а ты пропей 3 может поможет...

НАТИК
#3
Гость

Хгч отрицательный, какая мб беременность ?
Вообще кровь на хгч надо было сразу сдавать, с первого дня задержки, а не призрачные полоски рассматривать на тесте, и УЗИ на таком сроке делать рано, там до 6-7 недель не видно толком ничего. А по уровню хгч видно сразу точно есть ли беременность и развивается ли она по нормам
Если во время беременности на раннем сроке начинается мазня, лучше сразу поддержку начинать: утрожестан, этамзилат, ношпа, тогда можно и избежать выкидыша (хотя если плод нежизнеспособен, то все равно беременность прерывается, но есть случаи когда и вынашивают).

Это врачи должны назначать,может там не жизнеспособность была .сохранить и дауна родить ,ну его нах....

НАТИК
#4
Гость

Хгч отрицательный, какая мб беременность ?
Вообще кровь на хгч надо было сразу сдавать, с первого дня задержки, а не призрачные полоски рассматривать на тесте, и УЗИ на таком сроке делать рано, там до 6-7 недель не видно толком ничего. А по уровню хгч видно сразу точно есть ли беременность и развивается ли она по нормам
Если во время беременности на раннем сроке начинается мазня, лучше сразу поддержку начинать: утрожестан, этамзилат, ношпа, тогда можно и избежать выкидыша (хотя если плод нежизнеспособен, то все равно беременность прерывается, но есть случаи когда и вынашивают).

Это должны врачи назначат. Вдруг там отклонение какое-то. Дауна родить ну его нефиг

Гость
#5

Нет, беременность не сохранилась.
Пропейте ок три месяца, и на отмене занимайтесь сексом в овуляцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
НАТИК

Это врачи должны назначать,может там не жизнеспособность была .сохранить и дауна родить ,ну его нах....

Ну врач тоже не определит в 4 недели даун или нет, и про жизнеспособность не скажет, дай бог пя на узи разглядеть, а схема сохранения беременности одна и стандартна, нового ничего никто не придумал, собственно и врач ничего нового не назначит.
Если Б желанная, то разумнее сохранять до первого скрининга, а потом решать, если что не так пойдет. Ведь по разному бывает у людей, бывает вообще привычный выкидыш у женщин, причина которого не здоровье плода, а например густая кровь у женщины или проблемы с гормонами или еще причины, никак не связанные с генетич отклонениями плода. Очень много примеров, когда сохраняли на раннем сроке и здоровые дети в итоге, больше чем даунов.

Автору удачи. Три месяца ОК не страшны, хотя не знаю зачем они вам. Просто предохраняейтесь пару-тройку месяцев, чтоб восстановился организм и цикл наладился, и снова можно пробовать. Вы два года не можете заБ, сейчас выкидыш в анамнезе, вы у репродуктолога были? Наверное пора на детальное обследование вам и мужу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: