Гость
Статьи
Роды и здоровье

Роды и здоровье

Роды подрывают здоровье женщины ? Как считаете?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё и как

Гость
#2

Я рожала как по маслу! Выпулила за секунду младенца

Гость
#3

Нет, ничего не подрывают )) Совершенно так не считаю

Гость
#4

Конечно подрывают.
Вырастить паразита 4 кг и выпулить его через разорванную писю - это кого хошь подорвет.

Гость
#5

Здесь одна Авдотья писала, что родить опасней, чем в армии служить)))

#6

У кого слабое здоровье, у того лучше не станет. У молодых и здоровых беременность ничего не подорвет

Гость
#7

Про себя только скажу, думаю, что нет, не подрывает, много слышала, после беременности то, после беременности это, и слышала я это от особ очень мнительных, любящих строить из себя жертву.

Жужа
#8

Не знаю, я дико боюсь) в действительности много историй, как у женщин и недержание после родов начиналось, в общем много чего происходило. Не очень хотелось бы в это верить(

Гость
#9

Ну если Вы хиленькая и кашляете, то не рожайте, хроникам рожать опасно.
А для здоровой женщины рожать полезно, организм обновляется.

Крошка
#10

У меня ничего не подорвало и не разорвало

Жужа
#11
Гость

Ну если Вы хиленькая и кашляете, то не рожайте, хроникам рожать опасно.
А для здоровой женщины рожать полезно, организм обновляется.

Просто например у меня здоровье такое, что очень часто проявляются какие-нибудь незначительные болячки, с детства. И я боюсь это усугубить, но детей хотела бы.

Гость
#12
Гость

Ну если Вы хиленькая и кашляете, то не рожайте, хроникам рожать опасно.
А для здоровой женщины рожать полезно, организм обновляется.

знаем мы как обнавляется...а в реале после родов через одну калека!

Гость
#13
Гость

Роды подрывают здоровье женщины ? Как считаете?

подрывает конечно и еще как! то и дело то геморой после то недержание то астения то еще много чего, зайдите на сайт жк своего города там они воют что с ними после родов твориться и послушайте откровения хороших подруг и родственниц

Гость
#14
Гость

Про себя только скажу, думаю, что нет, не подрывает, много слышала, после беременности то, после беременности это, и слышала я это от особ очень мнительных, любящих строить из себя жертву.

думаете? а в реале по другому да?))

Гость
#15
Гость

Нет, ничего не подрывают )) Совершенно так не считаю

только в действительности это совсем иначе

Гость
#16

Не знаю как подрывают, но не добавляют однозначно здоровья. Я сейчас в положении и в принципе никогда до беременности не на что не жаловалась. Сейчас же волосы лезут(при том что я пью витамины и хорошо питаюсь), кости болят, есть подозрение на симфиоз, просто чудо, а не состояние. Малыша осознанно хочу и уже люблю, но период вынашивания для меня это жесть😩

Гость
#17
Гость

думаете? а в реале по другому да?))

Ну детальную диагностику не делала, может что и подорвало)))

Гость
#18
Гость

Не знаю как подрывают, но не добавляют однозначно здоровья. Я сейчас в положении и в принципе никогда до беременности не на что не жаловалась. Сейчас же волосы лезут(при том что я пью витамины и хорошо питаюсь), кости болят, есть подозрение на симфиоз, просто чудо, а не состояние. Малыша осознанно хочу и уже люблю, но период вынашивания для меня это жесть😩

Ну Вы не путайте, Вы беременна, а здесь разговор уже о послеродовом состоянии. У меня знакомая три года назад родила, чуть что заболит, так она на роды грешит, а то, что не молодеет, курит и пьет так нормально, то это ничего.

Гость
#19
Гость

Ну Вы не путайте, Вы беременна, а здесь разговор уже о послеродовом состоянии. У меня знакомая три года назад родила, чуть что заболит, так она на роды грешит, а то, что не молодеет, курит и пьет так нормально, то это ничего.

Только вот симфиоз не проходит сразу после родов, это даже показание к КС. А какая полосная операция прибавила здоровья?правильно ,никакая ,т.е и после родов я не вспорхну как птичка и не улечу в закат.Я же не написала что обязательно угробит здоровье, тут как кому повезёт, но не прибавит точно.

Гость
#20

волосы, зубы -почти полчелюсти испортилось так или иначе, геморой, обострение хронических болячек после родов, послеродовая депрессия, лишний вес (еле сбросила потом и то не до конца)
период кормления и первых месяцев - я вся почернела лицом от усталости и недосыпов
ну и так далее, это далеко не весь список
а, эррозия, кстати, да. Лечила потом тоже долго

Гость
#21

Не считаем, а сие есть научный факт. Роды ещё как подрывают здоровье в приятном сочетании с беременностью и последующими годами ада.

Скандинавия
#22

Со мной все ок, новых болячек не появилось, вес как в 20, растяжек нет, че там еще может подорваться?!

Гость
#23
Гость

Не знаю как подрывают, но не добавляют однозначно здоровья. Я сейчас в положении и в принципе никогда до беременности не на что не жаловалась. Сейчас же волосы лезут(при том что я пью витамины и хорошо питаюсь), кости болят, есть подозрение на симфиоз, просто чудо, а не состояние. Малыша осознанно хочу и уже люблю, но период вынашивания для меня это жесть😩

А я наоборот обожаю быть беременной, даже неизбежная прибавка в весе меня не смущает, я сеья отлично чувствую, что в 1 раз 8 лет назад, что сейчас, ношусь как электровеник, работаю много, со старшим ребенком много времени провожу, постоянно в движении. Меня немного напрягает период младенчества, по правде сказать, день сурка. Но когда есть помощники, то все хорошо.

Жужа
#24
Гость

А я наоборот обожаю быть беременной, даже неизбежная прибавка в весе меня не смущает, я сеья отлично чувствую, что в 1 раз 8 лет назад, что сейчас, ношусь как электровеник, работаю много, со старшим ребенком много времени провожу, постоянно в движении. Меня немного напрягает период младенчества, по правде сказать, день сурка. Но когда есть помощники, то все хорошо.

А как у вас по здоровью было до беременности? Муж планирует со мной следующим летом зачать. А я ужасно боюсь, хоть и люблю детей. Боюсь последствий родов для здоровья. И самих родов.

Гость
#25
Жужа

А как у вас по здоровью было до беременности? Муж планирует со мной следующим летом зачать. А я ужасно боюсь, хоть и люблю детей. Боюсь последствий родов для здоровья. И самих родов.

Никто вам тут не скажет что будет с вашим здоровьем после родов, моя подруга троих родила как в туалет сходила, ни геморроя ни после родовой депрессии, ни волосинки лишней с головы не упало, а я одного ребёнка родила и как будто меня в мясорубке прокрутили, целый год по стенке ходила из за низкого гемоглобина, зубы посыпались, гемор(ну это классика жанра), спина болит почти постоянно, депрессия была такая что хотелось сдать ребёнка в приют, а самой на суку повеситься, на второго уже не решусь наверное.

Да
#26

Меня последняя беременность чуть не убила. Хочу еще :)))

Да
#27

У меня тромб появился во время Б

Гость🦉
#28

Хм...неужели еще кто-то верит в миф, что беременность и роды омолаживают и оздоравливают организм?! Последствия разные, у кого как, но редко бывает без изменений по здоровью. Геморрой, боли в спине, волосы, зубы - это я вообще не считаю, это "легко отделалась"!)

Жужа
#29
Гость🦉

Хм...неужели еще кто-то верит в миф, что беременность и роды омолаживают и оздоравливают организм?! Последствия разные, у кого как, но редко бывает без изменений по здоровью. Геморрой, боли в спине, волосы, зубы - это я вообще не считаю, это "легко отделалась"!)

Блин.. Точно теперь не смогу решится.. 😔

Гость🦉
#30
Жужа

Блин.. Точно теперь не смогу решится.. 😔

Кто предупрежден, тот вооружен. А решаться, конечно, нужно. Это же счастье!)

Жужа
#31
Гость🦉

Кто предупрежден, тот вооружен. А решаться, конечно, нужно. Это же счастье!)

Понятное дело ,что надо..Я мужу в открытую говорю " боюсь,А ты знаешь какие последствия ?" и начинаю рассказывать. Он смеется и говорит " а тебя кто-то спросит ?")) Просто насколько я понимаю, как бы девушки не пили витамины и прочее,не спасает это их от болячек во время Б и после.

Гость🦉
#32
Жужа

Понятное дело ,что надо..Я мужу в открытую говорю " боюсь,А ты знаешь какие последствия ?" и начинаю рассказывать. Он смеется и говорит " а тебя кто-то спросит ?")) Просто насколько я понимаю, как бы девушки не пили витамины и прочее,не спасает это их от болячек во время Б и после.

У всех по разному последствия проявляются. К примеру, у моей знакомой было 3 КС. Последствий ноль, кроме шрама.

Гость
#33

Подрывает если собой к заниматься и запустить во время беременности и после, не отдыхать, не иметь возможность заняться собой без ребёнка. Лично для меня вторые роды в 40 были огромным толчком, чтобы привести себя в отличную физическую Форму менее чем за год. Просто я осознавала ответственность за поздние роды перед ребёнком и так же знала, что у меня есть год декретного отпуска и если не сейчас, то потом будет очень сложно начинать и продолжать заниматься фитнесом, питанием и т.д. Так что для меня роды стали как раз таки отправной точной чтобы стать сильнее и здоровее, пересмотр но свой о раз жизни от и до.

Гость
#34

Ничего не подрывают. Иногда ещё здоровее становятся чем до беременности, связываю с тем что с ребенком много гуляют и двигаются. В интернете любят пугать но не испытала геморроя, проблем с зубами и не слышала ничего об этом от других рожавших. Кто жаловался на волосы визуально какие они были такие и есть, со стороны виднее. Лысых и беззубых не встречала.

Гость
#35

Одни роды точно не подрывают. У меня никаких последствий не было, кроме внешних, грудь чуть опустилась и появились небольшие растяжки, но визуально тогда еще было почти незаметно. В чем то даже на пользу пошли, пока не родила месячные регулярно вызывали определенный дискомфорт, а после вообще ничего не ощущаю. А вот вторые уже повлекли кое-какие проблемы, появился периодически выступающий геморрой и варикоз на одной ноге. Поясница поначалу болела, но это больше от того, что сына таскала, сейчас прошла. Ну и грудь висит уже до пупка и живот в нижней части выступает. На волосы и зубы, ни первый, ни второй раз никак не повлиял. Главное это все того стоило и планы мои не изменило, по прежнему хочу родить третьего,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Никто никому не должен! Кому какая разница, рожает кто - то или нет? Посторонних не должно совсем волновать чужая жизнь. Я замужем 8 лет и у нас с мужем ещё нет детей. Честно сказать и слава богу, что нет детей. У нас есть другие планы, в которые ребёнок не вписывается. Для нас важнее заработать деньги, купить свое жилье. Иметь постоянную работу. Жить для себя. А дети это муторная жизнь, на себя совсем не будет времени. Во время беременности фигура очень сильно потолстеет, дряблая и жирная станет. Грудь, живот и бока жирными толстыми будут. Похудеть сразу не получится. На это очень много времени и усилий надо. С ребёнком это не возможно. Не надо лезть в чужую жизнь и диктовать свои нотации. Люди сами разберутся. И вообще не надо девушку называть женщиной, девушка есть девушка. Меня это очень сильно раздражает когда меня зовут женщина. Я не являюсь женщиной, я молодая девушка. Я ещё не рожала в свои 32 года и вообще не собираюсь рожать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема