Гость
Статьи
Родить здорового …

Родить здорового ребенка - это достижение

подруга23года родила 3 месяца назад дочку, сегодня ее соседка21год ей сказала "тоже мне достижение ребенка родить". подруга мне позвонила и весь мозг вы... что она героиня и родить здорового ребенка это достижение. а подрога живет без мужа он моложе ее на 4года жить вместе будут с октября, во у них нет и т.д. ч с ней не согласна и думаю достижение это воспитать человеком и дать ребенку старт хороший. кто больше прав я или подруга??

лала
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, обе вы неправы. Родить здорового и желанного ребёнка - это счастье.
Возможность дать ему хороший старт - зачастую везение, тем, кому это не удалось, теперь не рожать что-ли?

Гость
#2

Знаете, у меня мч хирург гинеколог. Помимо кесарово, он занимается еще и ЭКО. Так вот он действительно считает, что родить здорового ребенка - это достижение в наше время..

ЛолаСан
#3

родить здорового это более везение, и иметь возможность дать благо это большой труд!

Заюша-пони лошадка
#4

что то арифметика маленько у автора не сходится,цыфры

Гость
#5

Мало родить здорового, это здоровье еще надо суметь сохранить

Гость
#6

Да вам какая разница, вы же рожать не собираетесь. Ну так и не бегите впереди паровоза.

Гость
#7

Здоровье - это рулетка, как повезет, не все тут зависит от родителей. У нас, например, при всех высоких материальных возможностях, и идеальном ведении и течении беременности один из детей инвалид.
А вот воспитать ребенка хорошим человеком, тем более не имея на это возможностей, чтобы ребенок САМ смог встать на ноги, сам получил своими мозгами бесплатное качественное образование, еще и вас в старости смог обеспечить - вот это гораздо бОльшее достижение.
А то, что у вашей подруги мужчина младше нее, так за подругу можно только порадоваться.И то, что жить скоро будут вместе - это прекрасно.
Цыплят по осени считают, посмотрим, кто из вас кого вырастил лет через 20-30.

Инна
#8

Да, муж и свекровь врачи, тоже говорят, что сейчас здоровый ребенок - редкость. Чуть ли не 80% с проблемами различной степени тяжести. Причины - девушки рано начинают половую жизнь, выпивают, курят, едят непойми что - и парни тоже самое. А потом забеременеют, и строчит темы - "можно ли беременной пользоваться дезиком, можно ли есть сыр". Раньше надо думать просто, это не вчера придумали.
Так что да - достижение.

Гость
#10

Беременным нельзя сыр?!?

Таня
#11
Гость

Беременным нельзя сыр?!?

с плесенью типа нельзя. Нам в Германии не рекомендовали сыр и плесенью и креветки, хз почему. Я ела все это

orange horse
#12
Таня

с плесенью типа нельзя. Нам в Германии не рекомендовали сыр и плесенью и креветки, хз почему. Я ела все это

Погуглите "листериоз".
Читала, что в Европе есть сыры, в которых эта зараза может быть, а у нас нет сыров из непастеризованного молока, так что в России не страшно.

Гость
#13
Инна

Да, муж и свекровь врачи, тоже говорят, что сейчас здоровый ребенок - редкость. Чуть ли не 80% с проблемами различной степени тяжести. Причины - девушки рано начинают половую жизнь, выпивают, курят, едят непойми что - и парни тоже самое. А потом забеременеют, и строчит темы - "можно ли беременной пользоваться дезиком, можно ли есть сыр". Раньше надо думать просто, это не вчера придумали.
Так что да - достижение.

Глупости говорят. Выпивка не беременных и не собирающихся зачать никак не влияет на будущего ребенка, курят сейчас мало, раньше курили намного больше и табак был хуже, фильтров совсем не было. Ранняя половая жизнь с наступлением времени фертильности была и раньше, ничего с прошлыми веками не изменилось. Степени пороков одинаковы во всем мире в процентном соотношении, не зависимо от страны, хоть в строгой мусульманской, хоть в свободной европейской - цифры больных детей одинаковые.

Гость
#14
Гость

Беременным нельзя сыр?!?

нельзя сырые сыры, типа маскарпоне, брынзы, феты, моцареллыы.... То, что термически необработано.
Так же нельзя сырую мясо и рыбу.

Красная
#15

14, рыбу вообще есть не надо во время беременности

Гость
#16
Красная

14, рыбу вообще есть не надо во время беременности

Рыбу есть надо, просто выбирать ту, что не содержит ртуть. Например тунца нельзя, а треску очень даже нужно.

Гость
#17

Да, ребенок - не достижение. Он важен только своим родителям, остальным *****. Родить здорового тоже не особое достижение, скорее везение. Как мы знаем, и у алкашей рождаются богатыри, пышущие здоровьем, и у нормальных рождаются тяжело ***** дети, оба случая не такая уж редкость. Воспитать - достижение, родить - не вопрос вообще, тем более с сегодняшней медициной.

программист не из Москвы
#18
Гость

Знаете, у меня мч хирург гинеколог. Помимо кесарово, он занимается еще и ЭКО. Так вот он действительно считает, что родить здорового ребенка - это достижение в наше время..

Это точно.

#19

учитывая сколько я ограничивала себя всю жизнь, вела здоровый образ и пр. мои здоровые дети - это мое личное достижение. Правда, муж /зар-аза/ подпортил своими генами ))

Инна
#20
Гость

ИннаДа, муж и свекровь врачи, тоже говорят, что сейчас здоровый ребенок - редкость. Чуть ли не 80% с проблемами различной степени тяжести. Причины - девушки рано начинают половую жизнь, выпивают, курят, едят непойми что - и парни тоже самое. А потом забеременеют, и строчит темы - "можно ли беременной пользоваться дезиком, можно ли есть сыр". Раньше надо думать просто, это не вчера придумали.

Так что да - достижение.

Глупости говорят. Выпивка не беременных и не собирающихся зачать никак не влияет на будущего ребенка, курят сейчас мало, раньше курили намного больше и табак был хуже, фильтров совсем не было. Ранняя половая жизнь с наступлением времени фертильности была и раньше, ничего с прошлыми веками не изменилось. Степени пороков одинаковы во всем мире в процентном соотношении, не зависимо от страны, хоть в строгой мусульманской, хоть в свободной европейской - цифры больных детей одинаковые.

Смех и грех с вами. Алкоголь калечит яйцеклетки, а их запас не резиновый. Вы в школу социализироваться ходили, а не учиться? Предмет такой был - биология, зря прогуляли, не позорились бы сейчас

гость
#21
Красная

14, рыбу вообще есть не надо во время беременности

какой бред.... поди и стричься низзя. колхоз дремучий

orange horse
#22
Гость

Знаете, у меня мч хирург гинеколог. Помимо кесарово, он занимается еще и ЭКО. Так вот он действительно считает, что родить здорового ребенка - это достижение в наше время..

А как может хирург заниматься эко??? Это совсем разные вещи, эко занимаются репродуктологи и эмбриологи)))

лала
#23
Vizavi

учитывая сколько я ограничивала себя всю жизнь, вела здоровый образ и пр. мои здоровые дети - это мое личное достижение. Правда, муж /зар-аза/ подпортил своими генами ))

она себя не в чем и никогда не ограничивала!!! и ребенка тоже на масажи возит и кислородное голодание есть кожа синюшная а про гены отца ее ребенка молчу ( из семьи алкоголиков он и брат его умер от водки молодым) Я желаю ей счастья и здоровья молюсь иногда за дочь ее, но приписывать себе ребенка как достижение когда его жизнь только началась думаю глупо

Гость
#24

[quote="Инна"]
Это вы не позорьтесь, выпивать бокал вина за обедом или квасить сурогат вещи разные. У мусульман непьющих и у остальных жителей нашей планеты число инвалидов совершенно одинаковое.

Гость
#25
orange horse

А как может хирург заниматься эко??? Это совсем разные вещи, эко занимаются репродуктологи и эмбриологи)))

Девушку занесло во вранье. Врач , пунктирующий як никогда не занимается кесарево.

Инна
#26
Гость


Это вы не позорьтесь, выпивать бокал вина за обедом или квасить сурогат вещи разные. У мусульман непьющих и у остальных жителей нашей планеты число инвалидов совершенно одинаковое.

ахаха)) конечно, наши девочки и мальчики все поголовно со школьной скамьи пьют только изысканные французские вина и не более бокала в день))) насмешили, сил нет. Про пиво из порошка и ягу слыхали? Вот это все и потребляют немеряно. Впрочем, мне что? Автору я ответила, а ваши бредни мне не интересны

Лида
#27
Инна

Гость

Это вы не позорьтесь, выпивать бокал вина за обедом или квасить сурогат вещи разные. У мусульман непьющих и у остальных жителей нашей планеты число инвалидов совершенно одинаковое.

ахаха)) конечно, наши девочки и мальчики все поголовно со школьной скамьи пьют только изысканные французские вина и не более бокала в день))) насмешили, сил нет. Про пиво из порошка и ягу слыхали? Вот это все и потребляют немеряно. Впрочем, мне что? Автору я ответила, а ваши бредни мне не интересны

Бредни, это про вас Инна )))

Гость
#28
Гость

нельзя сырые сыры, типа маскарпоне, брынзы, феты, моцареллыы.... То, что термически необработано.
Так же нельзя сырую мясо и рыбу.

Чушь. Во время беременность вовсю ела брынзу и греческий салат с фетой, на ребенка не повлияло. Просто надо покупать свежий сыр в проверенных местах, а не на рынке на открытом прилавке под палящим солнцем.

Гость
#29
Красная

14, рыбу вообще есть не надо во время беременности

Можно и нужно. Это же кальций, он полезен. Да и других полезных веществ в рыбе много. Только на последних сроках не слишком много ее есть.

Гость
#30
Гость

Гостьнельзя сырые сыры, типа маскарпоне, брынзы, феты, моцареллыы.... То, что термически необработано.

Так же нельзя сырую мясо и рыбу.
Чушь. Во время беременность вовсю ела брынзу и греческий салат с фетой, на ребенка не повлияло. Просто надо покупать свежий сыр в проверенных местах, а не на рынке на открытом прилавке под палящим солнцем.

Чушь не чушь, но данные рекомендации мне давали в памятке по ведению беременности. Открытых рынков в моей стране нет, страна хоолодная, Швейцария, палящего солнца не имеет. Даже самый свежий сыр может дать внутриутробные пороки , по внешнему виду сыра этого не определите.

orange horse
#31
Гость

Можно и нужно. Это же кальций, он полезен. Да и других полезных веществ в рыбе много. Только на последних сроках не слишком много ее есть.

В некоторых видах рыбы еще и ртуть, так что не все йогурты одинаково полезны)))

orange horse
#32
Гость

Гостьнельзя сырые сыры, типа маскарпоне, брынзы, феты, моцареллыы.... То, что термически необработано.

Так же нельзя сырую мясо и рыбу.
Чушь. Во время беременность вовсю ела брынзу и греческий салат с фетой, на ребенка не повлияло. Просто надо покупать свежий сыр в проверенных местах, а не на рынке на открытом прилавке под палящим солнцем.

Вы просто увеличили вероятность заражения. Не повлияло - повезло.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьнельзя сырые сыры, типа маскарпоне, брынзы, феты, моцареллыы.... То, что термически необработано.
Ну-ну, конечно, отклонения именно от кусочка сыра при беременности, а не от того, что маман еще до зачатия обзавелась полным набором всяко-разной заразы, гульнув с подозрительным мужиком! И не от антибиотиков, которые лопала, потому что в начале беременности заболело горло. И вовсе не от того, что у нее в роду были генетически нехорошие случаи, а именно из-за сыра... *сарказм

Так же нельзя сырую мясо и рыбу.

Чушь. Во время беременность вовсю ела брынзу и греческий салат с фетой, на ребенка не повлияло. Просто надо покупать свежий сыр в проверенных местах, а не на рынке на открытом прилавке под палящим солнцем.

Чушь не чушь, но данные рекомендации мне давали в памятке по ведению беременности. Открытых рынков в моей стране нет, страна хоолодная, Швейцария, палящего солнца не имеет. Даже самый свежий сыр может дать внутриутробные пороки , по внешнему виду сыра этого не определите.

Гость
#34

Ну-ну, конечно, отклонения именно от кусочка сыра при беременности, а не от того, что маман еще до зачатия обзавелась полным набором всяко-разной заразы, гульнув с подозрительным мужиком! И не от антибиотиков, которые лопала, потому что в начале беременности заболело горло. И вовсе не от того, что у нее в роду были генетически нехорошие случаи, а именно из-за сыра... *сарказм

Гость
#35
Гость

Ну-ну, конечно, отклонения именно от кусочка сыра при беременности, а не от того, что маман еще до зачатия обзавелась полным набором всяко-разной заразы, гульнув с подозрительным мужиком! И не от антибиотиков, которые лопала, потому что в начале беременности заболело горло. И вовсе не от того, что у нее в роду были генетически нехорошие случаи, а именно из-за сыра... *сарказм

Послушайте, каждый вид порока имеет свои четкие причины. И никак от плохого сыра не может возникнуть заячья губа, или от хламидий интоксикация мозга, а от ртути в рыбе гипоксия. Все уже давно изучено, переизучено. И нужно понимать, какие ты именно риски берешь на себя, принимая тот или иной продукт (препарат).

Гость
#36

Да ладно вам, нормальные дети рождаются в большинстве своем. Просто сейчас диагностика на таком уровне, что диагноз можно всем поставить. Нет полностью здоровых - есть плохо обследованные.

Гостья
#37
Гость

Думаю, обе вы неправы. Родить здорового и желанного ребёнка - это счастье.
Возможность дать ему хороший старт - зачастую везение, тем, кому это не удалось, теперь не рожать что-ли?

А зачем рожать никому не нужного неудачника? Которому дать нечего? ни воспитания.ни образования.ни внешности.ни денег?Вот зачем рожать несчатное существ.которое впоследствии будет загибаться от своей беспомощности и безгадежности? зачемрожать раба?

Вика
#38

Если человек не стремится к чему-либо в жизни, все старты как хорошие, так и не очень ему до лампочки. А вот родить здорового малыша, а потом и воспитать его хорошим человеком это действительно большое достижение

Гость
#39
Гостья

ГостьДумаю, обе вы неправы. Родить здорового и желанного ребёнка - это счастье.

Возможность дать ему хороший старт - зачастую везение, тем, кому это не удалось, теперь не рожать что-ли?А зачем рожать никому не нужного неудачника? Которому дать нечего? ни воспитания.ни образования.ни внешности.ни денег?Вот зачем рожать несчатное существ.которое впоследствии будет загибаться от своей беспомощности и безгадежности? зачемрожать раба?

Почему несчастное и беспомощное? Многие успешные люди - выходцы из бедных семей. Они с детства знали, что халявы не будет и всего добивались сами. Образование можно получить бесплатно, были бы мозги.

Красная
#40
Гость

Можно и нужно. Это же кальций, он полезен. Да и других полезных веществ в рыбе много. Только на последних сроках не слишком много ее есть.

ну да, а сколько дря ни рыба в себя вбирает, особенно морская крупная и красная. Да по теории можно и нужно, только тонкостей мало кто знает, пока не коснется.

итарка
#41

еще любят сохранять, тож заметила что как только женщина лежит с половины срока, то хоть и выносит до 8 или 9 месяца ребенок слабенький и грудь плохо берет, а то и сразу на спесях, и аллергии на все и на болезни падкий...

654
#42

Тоже мне достижение)))))))) Найти не азооспермированного х!еносца спермоблендера и ножки раздвинуть, а потом 9 месяцев балдеть в декрете, вагиной и пузом работая....ОГО! КАКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! ВОТ ЭТО ДААА,,.....

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы