Гость
Статьи
можно ли пропить 21 …

можно ли пропить 21 таблетку,сделать перерыв 4 дня и начать новую пачку,что бы приблизить кровотечение отмены?

Здравствуйте! Можно ли приблизить кровотечение отмены таким бразом: выпить 21 активную таблетку "Димиа" ,сделать перерыв в 4 дня , начать новую пачку. Нужно ли дополнительно предохраняться в первую неделю после такого "эксперимента"

ВАлерия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам надо оттянуть КД, ТО ПЕЙТЕ БЕЗ ПЕРЕРЫВА следующую пачку.
Если вы не допьете эту, то УЖЕ У ВАС ЕСТЬ РИСК забеременеть от предыдущих незащищенных актов.
Оплодотворение не в день секса случается, если вы не знаете.

ВАлерия
#2
Гость

Если вам надо оттянуть КД, ТО ПЕЙТЕ БЕЗ ПЕРЕРЫВА следующую пачку. Если вы не допьете эту, то УЖЕ У ВАС ЕСТЬ РИСК забеременеть от предыдущих незащищенных актов. Оплодотворение не в день секса случается, если вы не знаете.

в этом цикле не было половых актов (как и два перед текущим циклом)

Гость
#3

Да, так сделать можно. Но делать перерыв на 4 дня - не больше! Дополнительное предохранение не требуется, если на 5ый начать новую упаковку. Так можно сделать, если до того пропили хотя бы таблеток 15-16 и больше и если до того не пропускали. Это безопасно, просто у вас придут месячные раньше - когда сделаете перерыв, а потом опять будете пить как обычно. Правда, есть еще вероятность, что в эти 4 дня месячные не придут, а в следующем цикле будет мазня как попало, такое тоже возможно. Но беременность тут не грозит. Сама пила когда-то Димиа, так что в курсе.
А если опасаетесь - вот из инструкции, по сути это так же, как пропустить таблетку в этот период:

Гость
#4

"С 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции."

А у вас даже не 15 дней, а 21 выйдет. Так что второй вариант - "выбросьте упаковку, сделайте перерыв в 4 дня и пейте дальше" - это как раз ваш случай, это неопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВАлерия
#5
Гость

"С 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции." А у вас даже не 15 дней, а 21 выйдет. Так что второй вариант - "выбросьте упаковку, сделайте перерыв в 4 дня и пейте дальше" - это как раз ваш случай, это неопасно.

Спасибо,очень конструктивно разъяснили,всё поняла)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: