Гость
Статьи
Спираль после …

Спираль после последних родов.

У меня было трое родов, после рождения детей пила ОК - обычные, т. к. ГВ не было, только ИВ (и после четвёртых родов тоже будет) + пила таблетки для подавления лактации. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, но после родов хочу поставить себе спираль, потому что мы с мужем больше не хотим детей, да и пить ОК уже больше, чем 2 года тоже не хочу. Мы планировали четверых детей (двое мальчиков и двое девочек) с разницей в 3 года и в конце марта наша мечта исполнится!))))))

Ну вот, собственно и вопрос: Поставят ли мне спираль после последних родов, т. к. на тот момент мне будет только 27? Слышала, что спираль ставят женщинам, которым больше 35 лет и у которых от двух детей и больше. Детей-то у меня больше двух, но вот мой возраст... Боюсь, что мне тупо из-за возраста спираль не поставят.

Мамс1993
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вам уже не то что спираль, вам и трубы перевяжут без вопросов.

Гость
#2

че за бред, спираль ставят и в 20 и без детей, это как бы ваше право

Гость
#3

Автор, вы где такое слышали про спираль после 35 лет?

#4

Спираль вам могут поставить хоть в 18 лет и нерожавшей. А вот стерилизацию сделают только после 35 лет или если уже есть два и более детей. Кстати для вас это вполне приемлемый вариант.

Гость
#5

Вы цыгане? Или мусульмане? Православнутые? Или просто нищие, на контрацепцию денег нет ?🤔

Мамс1993
#6
Гость

Вы цыгане? Или мусульмане? Православнутые? Или просто нищие, на контрацепцию денег нет ?🤔

У меня муж мусульманин.

Мамс1993
#7
Хам

Спираль вам могут поставить хоть в 18 лет и нерожавшей. А вот стерилизацию сделают только после 35 лет или если уже есть два и более детей. Кстати для вас это вполне приемлемый вариант.

Ай, значит не то подслушала :D
Но всё же, что более надёжней - спираль или перевязка труб т. е. стерилизация?

Гость
#8
Мамс1993

Ай, значит не то подслушала :D Но всё же, что более надёжней - спираль или перевязка труб т. е. стерилизация?

Перевязка труб конечно.

Мамс1993
#9

Насчёт спирали всё понятно - никаких условий насчёт возраста и количества детей нет, но есть новый вопрос - никаких последствий после её установки нет? Со временем она не врастает в матку так, чтобы потом её удаляли хирургическим путём? Ответьте, пожалуйста, а то уже стала переживать...

Гость
#10
Мамс1993

Насчёт спирали всё понятно - никаких условий насчёт возраста и количества детей нет, но есть новый вопрос - никаких последствий после её установки нет? Со временем она не врастает в матку так, чтобы потом её удаляли хирургическим путём? Ответьте, пожалуйста, а то уже стала переживать...

Тут никто гарантии не даст, бывали и такие случаи... Не говоря о воспалении и ещё чего похуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Мамс1993

Насчёт спирали всё понятно - никаких условий насчёт возраста и количества детей нет, но есть новый вопрос - никаких последствий после её установки нет? Со временем она не врастает в матку так, чтобы потом её удаляли хирургическим путём? Ответьте, пожалуйста, а то уже стала переживать...

лучше трубч перевязать, спираль и выпасть может, да и там гормоны же выделяет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: