Гость
Статьи
Тело после родов и …

Тело после родов и психологические проблемы

Мне 28. После родов прошло почти 11 месяцев. Совершенно не могу привыкнуть к изменениям тела. Теперь я *****с отвисшей грудью в растяжках, шрамом в 12 см после КС и наплывающим фартучным животом...Муж тоже не смог принять меня в новом виде, терпел... а потом... завел любовницу. Дома последние месяцы он почти не появляется, живем вдвоем с дочерью. Ребенка он очень хотел, буквально умолял меня родить. Я же думала отложить этот вопрос до 33-34 лет, потому что к тому времени нашему браку было всего 2,5 года. Больно говорить об этом, но дочь меня очень раздражает...Кому, какому мужчине нужна женщина с таким телом??? Подруга, которую я считала самой близкой, сказала мне, что видеть такое - удовольствие на любителя... Это значит, что сгожусь я разве что мяснику-извращенцу?! Часто реву от беспомощности...

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, что Вы... ну, грудь ведь можно исправить, будет еще лучше чем до родов ) растяжки пусть и не убираются совсем, но можно сделать оч незаметными.. все сейчас приводится в порядок, нужно только иметь деньги ( и не такие уж большие) ...

Гость
#2

дак а что за 11 мес не заняться собой было? в принципе,уже после 2-3 мес можно начать приводить себя в форму.

Татьянка
#3

Автор, ну-ка берите себя в руки!!! Пересмотрите свое питание, при возможности, займитесь спортом, делайте домашние обертывания. Ваше тело зависит теперь от Вашего желания сделать его таким, чтобы самой было приятно. А подруга Ваша - это не подруга, а б-дь! Извините, у меня-бы на ее месте язык не повернулся так сказать. Докажите всем, и в первую очередь самой себе, что Вы можете быть красивой и желанной, Вам и тридцати еще нет. Будьте счастливой мамой и женщиной! С наступающим!:)

Гость
#4

подруга,возможно,разозлить захотела,чтоб вы с места двинулись. а то если жалеть да сюсюкаться,так и останетесь -никакой.

Вася
#5

А жизнь она такая - штука жестокая. Мне бы точно такая "красотка" как автор нах не нужна. И думаю, что 99 процентов мужиков ее туда же пошлют : )))))))))))))))

Вася
#6
Татьянка

Автор, ну-ка берите себя в руки!!! Пересмотрите свое питание, при возможности, займитесь спортом, делайте домашние обертывания. Ваше тело зависит теперь от Вашего желания сделать его таким, чтобы самой было приятно. А подруга Ваша - это не подруга, а б-дь! Извините, у меня-бы на ее месте язык не повернулся так сказать. Докажите всем, и в первую очередь самой себе, что Вы можете быть красивой и желанной, Вам и тридцати еще нет. Будьте счастливой мамой и женщиной! С наступающим!:)

Х_уенщиной она будет : )) С наступающим : ))))))))))

Гость
#7
Вася

А жизнь она такая - штука жестокая. Мне бы точно такая "красотка" как автор нах не нужна. И думаю, что 99 процентов мужиков ее туда же пошлют : )))))))))))))))

ну, вот как хорошо , такие "красавцы" как ты отсеиваются

Гость
#8
Гость

ну, вот как хорошо , такие "красавцы" как ты отсеиваются

тут считай автору повезло

nezhenkaa
#9

автор это вам удар по гордыне вашей. Любите лучше ребенка своего, ему нужна ваша забота. А мужчина найдется. Вы эгоистично думаете только о себе, в том время как ваши мысли должны быть заняты исключительно вашим чадом.Человек должен вызывать уважение, а вы вызываете жалость. И это ни есть гуд.

Рафаэлла
#10

Автор, не раскисайте. Все можна исправить - главное иметь желание! А оно у вас есть, желание то?? Ведь можно вечно ныть что я такая кАрова и кому я нужна, и при этом не делать ничего для исправления ситуации. Позитивней надо быть, не падать духом и занятся наконец собой!

Гость
#11

Опять чайлдфри выкобрёживаются. Дуры. Задолбали.

Kott
#12

мне кажется это тема, чтобы срач развести.

Заняться собой уже сто раз можно было, как минимум жмвот привести в порядок.

Гость
#13

6. Вася,ty pideraska konchenaja, idi drochi! Peredelal sebja na zenshinu i sha ni na to ni na drugoe ne poxoze.Komu ty takoj, takaja sredneho roda nuzen nuzna budesh!

Гость
#14

Эта тема - очередной разводняк убитой на всю голову чайлдфришки!!!!!

Леся
#15

Я вас очень хорошо понимаю, сама 1,5 года кормила, к тому же уже давно в разводе (и поверьте, мзменения в женской фигуре - не причина измен). Я в бассейне лаже стеснялась раздеваться. А потом пластический хирург испугался шрама, который у меня с детства. А я к шраму так привыкла, что уже и внимания на него не обращала, соответственно и мужчины тоже. Короче, плюнула я на все операции, тем более что денег не так уж много, и решила себя принять какая есть. Это тяжело, и я еще далека от цели. Но...процесс пошел :) Мужчины снова стали обращать внимания. А потом встретила мужчину, на которого я бы даже до родов не решилась бы посмотреть из-за моих комплексов. Комплементов по поводу груди уже не получаю, но вы знаете, без этого можно прожить :), тем не менее я никогда раньше не чувствовала себя такой желанной. Сексуальность - это далеко не только внешность. Возраст все равно берет свое, и расстраиваться из-за каждого изменения нервов не хватит. Следить за собой, конечно, нужно. Убрать или хотя бы подправить живот реально, сбросмть вес - тоже, растяжки даже уменьшить можно. Есть деньги на исправление груди - дерзайте, если это вам поможет, нет - примите себя такой. Вы - мать, вы выносили и родили ребенка, вы дали новую жизнь, уважайте себя за это! И перестаньте себя унижать, так и на ребенка смл не хватит, не удивительно, что вы чувствуете раздражение. Цените себя по достоинству! Удачи вам! Здоровья, красоты и гармонии вам и вашей дочке!

Nat
#16

Мой подруга в 30 лет родила в июне 2го ребенка, первого родила в 18 лет,сразу похудела, остались только растяжки и отвисшая грудь, но фигура все равно супер была уже через 2 месяца, но первый муж все равно стенал что грудь такая стала и прочее, второго родила вот в июне, уже пол года на диетах и изнуряет себя диетами и не может убрать живот, но ее второй муж, ему вообще пофиг что она стала такой нескладной, у нее гигинский живот и грудь-тряпочка и ему пофиг, секс каждый день, так что не всем мужикам обязательно нужны модели и не все пугуются каким то не идеальным частям тела.

Лаванда
#17

Можно сделать пластику живота и груди со временем. ОТДЕЛИТЕ в своей голове мужа и дочку. Муж -дядя, который дает деньги, помогает с ребенком. Не переносите свое отношение к нему на ребенка, дети непрязнь очень чувствуют. Чаще болеть будет. Тело вы восстановите, но сейчас главное не это. Сосредоточтесь на ребенке.

А вообще, ваша реакция на ребенка понятна. Вы родили не потому, что были готовы, а потому,что муж настаивал. И теперь малыш "не оправдал ваших надежд". Срочно меняйте эту позицию.

лиса
#18

дело не в теле, а в настрое. то что ушел ну и х..р с ним. будет другой. любят и инвалидов, и одноногих..причем тут грудь и живот? в россии нет мужиков, идите на зарубежные сайты, асми увидите. пара подруг успешно замужем за иностранцами, все путем, а тут тоже слушали..живот фартуком...на себя бы эти парни посмотрели, достоинство 3 см в эррегированном положении.

Рита
#19

Автор, нужно что-то менять, ребеночек уже подрос можно заняться собой. Мне тоже 28, о нет как раз уже 29 ( у меня сегодня ДР), дочке на днях исполнился год. Живот есть, попа тоже выросла, ну ем я много, т.к. днем и ночью грудью кормлю. Но это несмертельно, я даю себе установку, что НГ проходит, оливье заканчивается и начинаем: каждый день зарядка, раз в неделю разгрузочный день ( кефир и фрукты). Давайте вместе приходить в форму! Еще советую побалуйте себя, смените прическу, купите наряд и можно дома всякие маски делать на лицо и т.д. Муж , да куда он денется, придет обратно.

Лаванда
#20

Расскажу вам пример моей подруги, автор. Во время беременности она ОЧЕНЬ поправилась, этакий карлосончик. Все уминала, потому как "витаминчики нужны ребенку". Правда ей эта "круглость" шла. Она родила. И почти НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Такая же круглая. Муж тоже вонял, про грудь и фигуру. Она его быстро послала и позвонила старому любовнику, который ей самооценку очень поднял )) Говорит затр...л до смерти, соскучился ) Так что козел ваш муж.

Отвлеклась. Подругу долго задевали те слова мужа. Села на диету, пошла на массаж. В результате, не сразу конечно, за два года, она ВЕРНУЛА себе фигуру. 42-й размер. (был 52). Единственное - грудь не восстановилась. Она хотела сделать пластику. Но... Начался бурный роман с привлекательным мужчиной, который запретил ей что - то менять в себе ) Сейчас планируют съезжаться, потом расписаться. Ее сын нового папу обожает, а тот так просто без ума от ребенка моей подруги. Вот такая история.

Ната
#21

Почти такая же ситуация,мне 20,родила в 18 мальчика,тоже остались растяжки,отвисла когда то красивая грудь,живот висит,потолстела я на 30 кг пока была беременна,потом в один прекрасный день посмотрела на себя со стороны и решила что надо чтото делать,стала бегать по утрам,питаться более менее правильно и похудела,правда муж меня любит и любил любой.У меня вот нет денег ни на какие операции и мне пофиг,у каждого человека есть свои недостатки,а вы лучше представьте как живут люди без ног или без рук,а вы со своими растяжками,радуйтесь что у вас есть прекрасная дочь,что вы молодая здоровая женщина,а мужа пошлите на 3 буквы или заведите себе любовника,загадайте желание под бой курантов и все сбудеться,счастья вам и удачи

Ляля
#22

Автор, не унывайте, все в ваших руках, главное найти в себе силы и вы станете той, которой хотите, задайтесь целью стать красивой мамой, настройтесь на лучшее и вот увидите совсем чуть-чуть и вы станете красавицей, надо лишь приложить усилия и очень захотеть и все получится!

Леся
#23

Девочки, за собой надо следить, но ради себя, а не ради таких уродов, которые при малейшем поводе налево бегают. А если ребенку 11 месяцев... Я собой занялась только когда ребенку около 2-х лет было, до этого выспаться некогда было. И ничуть не жалею. А грудь и живот, кожа в целом далеко не сразу оправляются. Всему свое время. Главное - для себя расставить приоритеты и преподнести всем, в том числе мужчине, себя как личность, а не прыгать перед ним на задних лапках - может мне ради тебя силикон вставить, может ради тебя ребенка родмть и т.д. Он-то что ради вас делал? По ночам к ребенку вставал, домашними делами занимался, чтобы вы могли собой заняться? Терпел он... Это вы его терпели с его претензиями к вашему телу! Не так уж много в России мужиков, которые за собой следят, а жены и любовницы должны выглядеть как модели - и до родов и после и во время... Вполне возможно, что автор поста не так уж и плохо выглядмт, но если и от любимого человека нет поддержки то какая уж тут самооценка...

Златовласка
#24

Автор, нет худа без добра! Зато вы избавились от ненужного в вашей жизни человека. А ведь могли ещё много лет своей жизни потратить на эту неблагодарную скотину! Берите себя в руки: идите в фитнес-клуб или хотябы дома начинайте заниматься, правильно питайтесь, делайте косметические процедуры. Наши старания всегда окупаются, просто нужно терпение! Попробуйти найти поддержку среди близких. Может мама вам поможет с воспитанием ребенка (а в это время вы займетесь своей внешностью).

UnaAnna
#25

странно как-то... у меня родили относительно недавно сестра, кума и подруга... ни у одной нет растяжек, все возвращают прежнюю хорошую форму достаточно быстро. Красивые и довольные молодые мамочки... следить за собой надо всегда! До беременности, во время беременности и после конечно же!

а муж такой пошел нахрен! Вместо поддержки причинил боль. Правильно, автор, Вам все говорят - себя в руки, руки в ноги и на зарядку становись!

Гостья
#26

Автор,Ваш муж любил не Вас,а Ваше тело.

Много таких мужичёнков,нормальных(способных любить ЖЕНЩИНУ,а не мясо),мало.

Мой брат женился по любви и по залёту одновременно)).Девушка была чуть полненькой,после родов раздуло.100% никакому мужчине она б не была нужна,а вот муж её любит и ценит . Уже двое детей,сам тоже пополнел)).Теперь два колобка-пара .

Да ещё знаю взрослых счастливых в семейной жизни людей,где жена далеко не красавица-толстая в очках.И всё нормально.

Просто не любил Ваш муж Вас никогда.

Ага
#27

Единственное автор, если надумаете делать домашние обертывания, как тут советуют проверьтесь нет ли воспалений после КС. Они бывают хроническими и не осооб болючими, но всякие такие процедуры противопоказаны при них. А по делу. Он не вас любил, а ваше тело. Но даже если бы вы не родили ,но прошло бы еще лет ..-цать. с каждым годовм вы не молодеете, грудь она все равно отвиснет. Не в 30, так в 50. И что тогда? Я понимаю, вы его любили и вам больно, но он вас похоже не особо любил. Многие и во время беременности не хорошеют и после родов, я сама из таких. Но если мужчина вас любит, как-то не особо этого замечает. И еще кто-то писал про самооценку, что типа пока себя не любила все и шарахались. Тоже правда 100%, переставайте гнобить себя. Хотя с таким мужем сложно, когда вам все время тыкают, что вы не фотомодель, тут у кого хочешь нервы сдадут. Он у вас сам, что с идеальной фигурой и астаномической зарплатой чтоль?

Гость
#28
Вася

А жизнь она такая - штука жестокая. Мне бы точно такая "красотка" как автор нах не нужна. И думаю, что 99 процентов мужиков ее туда же пошлют : )))))))))))))))

Тогда Вася не заводи детей или сам их рожай

Тоже мама
#29

Моей младшей дочке год, за себя взялась 7 мес. назад. В результате выгляжу лучше, чем до беременности. Автор, при желании и соответствующем настрое можно много чего изменить.

Автор
#30

Девочки, большое спасибо вам за поддержку и теплые слова! Надо было мне раньше создать тему - не провела бы столько времени в терзаниях и самоунижении. Мне действительно надо брать себя в руки и больше так не раскисать. С мужем, к сожалению, все ясно... но, может быть, это и к лучшему...

В феврале выхожу на работу. Постараюсь уже к этому времени сделать то, что сейчас в моих силах.

Огромное спасибо еще раз, девочки! Счастья вам и вашим семьям! С наступающим!

Ведьмочка
#31

Автор, вот и молодец. Тело вернуть очень даже возможно, потребует усилий, но все реально. Против растяжек многие советуют - мумие в таблетках растворяете в порции любого крема для тела, каждый раз готовите порцию новую. После душа втираете полученную массу в проблемные места, делать надо долго и очень эффективно. В душе пользуйтесь кофейным скрабом, тоже очень хорошая вещь.

Чтобы всегда был подтянутый живот и все тело, приучите себя всегда прямо держать спину и втянутым живот, сначала будет очень неудобно, потом привыкните, это очень тренирует мышцы пресса, живот будет плоский. Я так всю жихнь делаю, приучили на хореографии с детства, так во время беременности из-за тонуса, старалась наоборот расслабить живот, для меня было проблемой расслабить мыщцы пресса, выпустить живот.

#32

Хочу посоветовать не киснуть!не отчаивайся!У меня были те же проблеммы:и шрам, и растяжки, и отвисший живот, и лишний вес.И с мужем я развелась,правда по моей инициативе.Я не впала в депрессию,просто стало всё равно.Но потом решила взять себя в руки.Села на диету и быстро сбросила вес.потом занялась растяжками.убрать совсем их нереально,но сделать незаметными можно!Мне помогло мумиё:2-3 таблетки растолочь и смешать с 1/3 тюбика детского крема.Мазать проблемные места на ночь. утром смывать.Делать каждый день,недели через две уже заметишь результат.еще поможет недорогой гель "Бодяга плюс ламинария".Затем я стала крутить обруч и танцевать стрип-пластику (купила диск и стала заниматься сама).Малыш мне абсолютно не мешал. я занималась когда он спал.Грудь помогут подтянуть упражнения с грузами и крем "Морозник".Я начала делать маски для лица, волос,тела.И вскоре вернула себе неплохую форму.теперь с удовольствием замечаю плотоядные мужские взгляды!так что не куксись, а лучше займись собой!А раз от тебя ушёл муж, значит он полный дурак и такого не жалко терять!А у тебя всё ещё будет:и счастье,и любовь!Только не срывайся на дочке,она самое дорогое что у тебя есть!

Гость
#33

Я тоже считаю, тема разводка!

Гость
#34

"Вы эгоистично думаете только о себе, в том время как ваши мысли должны быть заняты исключительно вашим чадом"

Угу, и так пока "чаду" не испольнится 60 лет. Человек всегда должен думать о себе.

Гость
#35
Гость

Я тоже считаю, тема разводка!

Идиотки малолетние, трусливо пищащие из кустов, заглохните уже!

Натэлла
#36

ну почему разводка? Роды это стресс . Автор, видимо тело изначально было не упругим, вот я такая же, правда не рожала, незнаюи что будет после родов, xотя генетика супеская, но я не в маму. Урод ваш муж. Вообще говорят чтобы придти в норму после родов нужно такое же количество времени сколько ушло на беременность, а это 9 месяцев. у вас сейчас 11 месяц, физическими упражнениями и позитивным насторем вам всё удастся. И ни в коем случае своыу лялыу не вините. Столько есть мужей обожающиx своиx жён, которые и без родов толстые , с целлыулитом, и обвисшей грудью.. Тут всё от мужчины зависит. Вы своего ещё встретите.

Натали-Гончарова
#37

Все советы суперские, добавлю только что занятия фитнесом как ничто повышают самооценку. При занятиях (особенно силовым тренингом, только большими весами не увлекайтесь, макс. 3 кг) усиленно вырабатываются эндорфины. Силовой тренинг во всех развитых странах сейчас используют в лечении депрессий. И огромный плюс - тело меняется в лучшую сторону, ты это видишь, это придает такую уверенность в себе, в своих силах. Ты понимаешь, то ты МОЖЕШЬ, и не только изменить тело...

Ягуля
#38

Автор, надеюсь после этих слов вы свою "подругу" послали пешим эротическим ходом?

Или дружите еще?

А любовницу ваш муж завел не из-зи вашего тела, а из-за вашего нытья и бесзхребетности.

перестаньте вести себя как амеба!

подруг - не хрин!

своё тело - в дело!

Яся
#39

Вот ссылочка

http://otkrovenie.net/readarticle.php?article_id=184

почитайте до конца! особенно последний абзац!

f
#40

f

Катя
#41

Ой, спасибки, прочитала! Многое и мне пригодится!

Виталий 26 Киев 0983361892
#42

Мне нравиться отвисшая грудь , почему то , даже если сильно отвисает . Хотел бы познакомиться с той у которой отвисшая грудь , пишите или звоните не стесняйтесь я из Киева . Vitalikll@ukr.netЯ на фото http://uaimage.com/gallery/dc2517ea http://vkontakte.ru/id10784187

360 Гость
#46

Автор, у очень многих тело меняется поле родов. И важно научиться принимать себя в новом обличии и ставить себя с мужиками соответстсвующе. Им так можно пивной живот и лысину, у них это типо естественно, а у нас беременность и роды и соответсвующие изменения после них нет? И вообще, это все журнальная индустрия навязывает -совершенное тело и т.д. Хотя все эти тело- отфотошоплены, в реальности эти красавицы выглядят, как обычные женщины.

#47
360 Гость

Автор, у очень многих тело меняется поле родов. И важно научиться принимать себя в новом обличии и ставить себя с мужиками соответстсвующе. Им так можно пивной живот и лысину, у них это типо естественно, а у нас беременность и роды и соответсвующие изменения после них нет? И вообще, это все журнальная индустрия навязывает -совершенное тело и т.д. Хотя все эти тело- отфотошоплены, в реальности эти красавицы выглядят, как обычные женщины.

У меня прибавилось после родов 15кг,которые я потом туда сюда гоняла,но муж всегда меня целовал , везде,и в животик кстати тоже,и любил любую!.Мне даже не верится что могут быть такие отношения,прям тело любимой жены стало отталкивающим,ну наверное всё-таки нелюбимой(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: