Гость
Статьи
Не хочу после развода …

Не хочу после развода серьезных отношений, это нормально?

Девочки, добрый вечер! Хочется поделиться проблемой... Мне 28, год назад разошлась с мужем, детей нет. Некоторое время была эйфория от нового своего статуса, мне так нравилось быть свободной, я просто весь год летала от счастья. Проблема в том, что я до сих пор избегаю серьезных отношений с мужчинами. Много знакомлюсь, много общаюсь, с кем-то встречаюсь, но подсознательно чувствую, что мужчины меня раздражают. Причем не все, а только те, которые начинают говорить о совместом будущем, о семье, о серьезных отношениях. С друзьями и знакомыми общаюсь прекрасно, с ними легко. Летом на отдыхе познакомилась с мужчинной, был очень красивый, но необременительный и легкий роман. Он мне очень нравился, но как только я вернулась домой, я о нем больше особо и не вспоминала. И так все время. Я уже думаю, может вообще разучилась влюблються, может со мной что-то не так. Подруги и мама не понимают, что я хочу найти, да я и сама не понимаю. Через 2 дня Новый Год, а я его встречаю одна. Впервые в жизни я никуда и ни с кем не хочу идти. Буду сидеть дома с елкой, оливье и мандаринами)) Причем, это осознанное решение, и от всех приглашений я отказалась сама, а их было довольно много. Постоянно хочется остаться одной и сидеть на диване с книжкой или в инете. Такое ощущение, что у меня просто депрессия, я даже спать стала очень мало и плохо. Но вопрос не в этом. Как вы считаете, стоит ли с этим состоянием бороться? Может у кого-то похожие переживания? И когда мне уже снова захочется отношений? Заранее спасибо всем, кто ответит, мне очень нужно мнение со стороны.

Sunshine
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Sunshine

ДевКак вы считаете, стоит ли с этим состоянием бороться? Может у кого-то похожие переживания? И когда мне уже снова захочется отношений?

Если Вас все устраивает, то бороться не надо. Слушайте именно себя, а не родственников и знакомых.

Похожие переживания были. После определенных обстоятельств я хотела подать на развод, но муж уговорил меня не делать этого. Тогда решила для себя, что если мы все-таки разойдемся, я буду потом всегда одна - не надо мне больше браков, наелась, как говорится.

Гость
#2

О, у меня все как под копирку... Думаю, что это когда-нибудь пройдет.

Татьянка
#3

У меня было что-то похожее, когда я отходила от прошлых отношений. Может просто Вы еще не встретили того самого, с кем захочется просыпаться и засыпать? В любом случае насиловать себя не надо, но и хорошего мужчину не пропустите, вернее не то, чтобы хорошего и положительного, а такого, который огонь в Вас зажжет.

гость
#4

нормально или нет, не поручусь, но у меня так же. развод 2 года назад, до сих пор в отношения пряником не заманишь. все, кто проявлял серьезный интерес ( трое) были посланы. после третьего я уже не заморачивалась. не хочу и не надо. захочу, буду. у меня как кино в голове, встречаю мужчину и уже точно знаю, как все пойдет. скучно, нудно, предсказуемо и абсолютно не надо.

гость
#5

+4 нормальное состояние. есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. вы меня понимаете. и это пройдет.

Гость
#6

Я ровно год назад рассталась, но не с мужем, а......с парнем, с которым провстречалась всего(!) 3 месяца, но успела полюбить. Целый год не могла построить отношений, ни с кем, все парни раздражали, бесили. Сейчас за мной настойчиво ухаживает мужчина, я его мучаю своей неопределенностью, попробую себя побороть, может что получится в конце концов. Мне 25

лиса
#7

расстались три с лишним года назад..и что? никого не хочу. попытка была, так..легкий петтинг и не более. тошнит обсолютно от всех мужиков, кроме него. мне 28. забила на это. работа, свои интересы. все ок.

Sunshine
#8

Спасибо за ответы, по крайней мере не то, чтобы порадовалась, но успокоилась, что не я одна такая)) Значит, все в порядке со мной, психически здорова. Что ж, буду ждать, когда пройдет, надеюсь надолго не затяннется!

Майский Жук
#9
Sunshine

Спасибо за ответы, по крайней мере не то, чтобы порадовалась, но успокоилась, что не я одна такая)) Значит, все в порядке со мной, психически здорова. Что ж, буду ждать, когда пройдет, надеюсь надолго не затяннется!

Ага, походу тут много таких больных на всю голову!! В порядке? Психически здорова? Мать, сама себя успокаиваешь?

Ещё как затянется.

Гость
#10

Я вот тоже в разводе 4 месяца, прожила в браке 15 лет. И для себя решила что больше не хочу замуж. Гулять гуляю и буду гулять пока возраст еще позволяет, а чтоб опять с кем-то жить подстраиваться под него это не для меня. Мать мне сказала что ты не семейный человек, мож и так, но мне пока нравится так жить.

Своя собственная
#11

У меня аналогично, устала от всех-всех отношений,

буду новогдничать одна.

Свобода... самое сладкле блюдо...

гость 4 и 5
#12

знаете что жаль, дамы? что географически мы разрознены. можно было бы создать теплую компанию, свободную от разговоров о мужиках, детках. выезжать вместе на природу, на культуру. мечты мечты

Материалистка
#13

Все ок. Не заморачивайтесь. Я больше скажу, не всегда эти празднования с любимым проходят как хочешь, у меня тоже стереотипное желание "романтик" было, встретить рождество вдвоем, ужин при свечах итд. Мой МЧ тупо просидел у телевизора вечером...Хотелось его убить...Да, была елка, вино, еда, но ему эта мишура была не нужна, он теперь меняет работу и весь в стрессе,+ у меня ПМС наложился по времени, и вот все рождественские выходные мы ссорились и придирались...Так что не придавайте большшое значение этим празднованиям. Главное, что Вам уютно, никто не бесит, висите в инете, сделайте себе чашку чая и расслабляйтесь! Все супер!!

Материалистка
#14

Я уважаю женщин, которые не цепляются за штаны и самодостаточны. Как раз у таких и получаются супер отношения рано или поздно. Так что всем желаю отлично провести выходные.

александр
#15

я уже как год назат растался с супругой,после нашего растования я пробывал зависти новые отношения но почемуто все безуспешно,максиму мои новые отношения длились неделю,и теперь я один,я уже даже и незняю что мне делать

#16

"Ситуация прямо как с меня написана, даже все цифры совпадают. Если бы не дата поста, решила бы, что это я в беспамятстве написала... \n
Значит, все в норме. Я уж думала, я одна такая депрессивная, и со мной что-тоне так. Одной после развода тяжело, обидно и неприятно, особенно если видишь БМ с новой девушкой, да и вообще Новый Год у всех, но при всем при этом за любые штаны цепляться нет желания вообще. Ничего, переживем! "

Гость
#17

Мне кажется тут все больны синдромом одиночества.

#18

Интересно, как там автор поста.... Столько лет прошло)))) У меня щас такое же - даже возраст и дата развода совпадает. (тоже год назад развелись). Вообще не хочу отношений больше... Зачем?...

Гость
#19

Я бы не боролась с этим. С возрастом я тоже стала ценить личное пространство, свое время, которое только для меня...мне с самой собой не скучно.и уж точно я б не торопилась в новое замужество. Зачем? Стирать убирать готовить и обслуживать? Мужчинам брак нужен чтоб за ними ухаживали - пришёл с работы и отдыхать. А женщина после работы дома редко отдыхает. Чаще тянет бытовуху одна. Я в отношениях 15 лет. Трое детей. И вот даже тупо побыть одной - это за счастье. Это такая роскошь которая на вес золота. Женщины в декрете меня поймут. Не бегите в новые отношения если не хочется. Ваш мужчина вас найдёт даже если вы будете дома на диване лежать. Всему свое время. Наслаждайтесь тем, что имеете сейчас.

Гость
#20
гость

нормально или нет, не поручусь, но у меня так же. развод 2 года назад, до сих пор в отношения пряником не заманишь. все, кто проявлял серьезный интерес ( трое) были посланы. после третьего я уже не заморачивалась. не хочу и не надо. захочу, буду. у меня как кино в голове, встречаю мужчину и уже точно знаю, как все пойдет. скучно, нудно, предсказуемо и абсолютно не надо.

У меня так же. Вообще не интересно. Парни у меня уже спрашивают какой я ориентации. Я люблю жизнь. Я ее обожаю. И я ей наслаждаюсь. Замуж не хочу. Строить отношения лень.

Гость
#21

Мне 32. В этом году развелась с мужем. Познакомилась с мужчиной. До близости как то дело не дошло. Наверное это нужно состояние после развода пережить. Либо нужно к психологу. Тоже отвращение какое-то ко всем мужчинам.

Гость
#22
Гость

Мне 32. В этом году развелась с мужем. Познакомилась с мужчиной. До близости как то дело не дошло. Наверное это нужно состояние после развода пережить. Либо нужно к психологу. Тоже отвращение какое-то ко всем мужчинам.

Мне 43. Год назад развелась. Боролась до конца за свою семью. Прощала все оскорбления, унижения, рукоприкладство. Верила в то, что человек может измениться. Последний шанс был дан после войны на Украине, спустя 10 месяцев после развода. Думала, что война, даст человеку посмотреть на жизнь другими глазами. Но стало еще хуже. Вывод один:с чем собака зародилась, с тем она и умрет. Люди не меняются, только проживание 23 года, я убедилась, нажив кучу болячек, и потрепав нервы. Не стоит терпеть, и ждать с моря погоды. Сейчас вижу в мужчинах только плохое, все время в чем то подозреваю. Кажется, что они все такие же как бывший. Нужны иногда отношения, как говорится для здоровья. Но замуж, нет....

Гость
#23
Гость

Мне 43. Год назад развелась. Боролась до конца за свою семью. Прощала все оскорбления, унижения, рукоприкладство. Верила в то, что человек может измениться. Последний шанс был дан после войны на Украине, спустя 10 месяцев после развода. Думала, что война, даст человеку посмотреть на жизнь другими глазами. Но стало еще хуже. Вывод один:с чем собака зародилась, с тем она и умрет. Люди не меняются, только проживание 23 года, я убедилась, нажив кучу болячек, и потрепав нервы. Не стоит терпеть, и ждать с моря погоды. Сейчас вижу в мужчинах только плохое, все время в чем то подозреваю. Кажется, что они все такие же как бывший. Нужны иногда отношения, как говорится для здоровья. Но замуж, нет....

У меня похожая ситуация. Но я терпела алкоголизм мужа, давала шансы, заставляла лечиться и всё без толку. Я к нему перегорела. А вместе с ним и ко всем остальным тоже. Мне кажется, что не смогу больше доверять никому. Муж ещё приходит к детям и просит вернуться, надеется, что я пущу назад. И меня не хочет слышать, когда говорю, что не пущу. Говорит, что всё осознал, не пьёт, не курит. А мне уже всё равно, не интересно даже правда это или нет.

Гость
#24
Гость

О, у меня все как под копирку... Думаю, что это когда-нибудь пройдет.

Не пройдет. Я четыре года в разводе , а до сих пор мужиков видеть не могу.

Гость
#25
Гость

Я бы не боролась с этим. С возрастом я тоже стала ценить личное пространство, свое время, которое только для меня...мне с самой собой не скучно.и уж точно я б не торопилась в новое замужество. Зачем? Стирать убирать готовить и обслуживать? Мужчинам брак нужен чтоб за ними ухаживали - пришёл с работы и отдыхать. А женщина после работы дома редко отдыхает. Чаще тянет бытовуху одна. Я в отношениях 15 лет. Трое детей. И вот даже тупо побыть одной - это за счастье. Это такая роскошь которая на вес золота. Женщины в декрете меня поймут. Не бегите в новые отношения если не хочется. Ваш мужчина вас найдёт даже если вы будете дома на диване лежать. Всему свое время. Наслаждайтесь тем, что имеете сейчас.

Ооооо! Дорогая моя! А что ж ты тут советы советуешь, если сама не будучи в браке( 15 лет аж в отношениях),? И детей аж трое? Видимо всё же держалась за отношения то. А чужую беду руками разведу. Что сама своими советами не пользуешься?

Гость
#26

А мне хочется романтических отношений и дружеской близости, но жить вместе тоже пока не хочу. Но тут такая ситуация, что у меня 2 дочки школьного возраста. Не представляю, как они могут друг друга принять, и как не пожив вдвоем, жить аравой. Но, наверное, через время этого захочется. Я этого не исключаю.

Гость
#27

В браке была 15 лет, есть сын. Развелись. Через время стала строить отношения с другим мужчиной, через пол года стали вместе жить. Готовлю только я, посуда, уборка я, так как это женская работа с его слов. Хотя, когда он жил один, со всем этим прекрасно справлялся. Также работаю, как и он. Живём у меня. Приходит с работы, поел и на диване лежать и потом спать. Покупает некоторые продукты, деньгами помочь не может. Я прихожу с работы готовка, посуда, уборка. Стала просить помочь и нашлась куча отговорок. Я высказала свое мнение, что не хочу быть удобной , хочу, чтобы со мной участвовал в домашних делах. В отпуск не ездим и не отпускает меня с ребёнком в отпуск. Жить ро его правилам. Думаю о прекращении отношений, для чего мне это все? Чтобы окружающие говорили, какая я молодец, что семейная? Так мне все равно, что кто думает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: