Гость
Статьи
Тошнит от одного её …

Тошнит от одного её вида!

Два года не общалась с матерью. Пыталась её простить и принять со всей её злобой и ненавистью ко мне. Пришла к ней сама и искренне попросила прощения за всё, чем могла обидеть. Помирились. Но, обнимая её, почувствовала неприязнь. Потом виделись с ней на детском утреннике. Чувствовала её оценивающий взгляд, видела её ехидное саркастическое лицо. И не могла отделаться от ощущения, что под её взглядом из уверенной и сильной 40-летней женщины превращаюсь в нескладного уродливого подростка. А потом она пришла к нам без звонка и приглашения - поздравить меня с ДР. И после её ухода у меня осталось чёткое ощущение осквернения моего дома. И я ничего не могу поделать с этими чувствами! Пытаюсь её не обидеть, ничем не выдать своей неприязни. А саму просто с души воротит! Даже видеть её не могу! И ведь мне её жаль. Я понимаю, что её не переделать. Но стоит её увидеть - и все благие намерения как ветром сдувает. Неужели я всё ещё не повзрослела и не переросла свои детские обиды? Я просто боюсь её негативной энергетики. А ребёнок, как сходит к ней в гости, так начинает болеть. У неё, кроме меня никого нет. Оставить её одну я тоже не могу. Что делать? Подскажите!

Чертополох
24 ответа
Последний — Перейти
марьванна
#1

только названия тем почитать...ненавижу мать...ненавижу отца...

ненавижу свекровь...как же меня достали люди...

страшно.

и рубрика называется " я -ЛИЧНОСТЬ ".

90 франков
#2

мне кажется вчера или позавчера была похожая тема!!!

Гость
#3

1, ага, я думаю эти люди СЕБЯ ненавидят, что столько неприязни к окружающим.

Согдиана
#4

Ужас,как можно так относиться к собственной матери.Она тебя родила,выростила,а ты вдруг ощутила что у неё негативная энергетика.и сын у тебя сразу как к ней сходит болеет,старнно как то? Может сами не доглыдываете за собственным ребенком,а все шишки на мать.может дело в вас??? Подумайте

О В Е Н
#5

да шож за темы то пошли?

Лена
#6

поверьте,бывают такие люди...с которыми на одном поле ср. сесть тошно,не говоря уже о том,чтобы осозновать,что ЭТО является твоей матерью,сестрой и т.д.. по списку

Лена
#7

под Н,Г. люди подводят итоги жизни,случается переоценка ценностей ...Замечено,что под НовыйГод распадается очень много пар..

Гость
#8

Гов.но ты,автор, а не личность.

Агата
#9
Гость

Гов.но ты,автор, а не личность.

Говнo те, кто ставит такие диагнозы людям походя, не глядя, как бычок на ходу у урну кинули...

МадамА
#10

У меня такая бывшая начальница была... Один в один

Гость
#11

от матери вы никуда не денетесь,надо смириться.старайтесь просто свести до минимума общение и встречайтесь на нейтральной территории. к сожалению у каждого свой крест по жизни.

#12

сколько можно "плодить" эти темы про ненависть к матерям???!!!... сорри, но как могут такие морально уродливые женщины сами потом воспитать нормального ребенка?..это противоестественно!!!... попробуйте обратиться к психологу..или может сразу к психотерапевту

UnaAnna
#13

Очень грустно за Вас, автор! Есть да, такие мамы, что ужас, к сожалению... знаю одну такую, своим детям завидует, как приедет, у них все наперекосяк((( но каждый в ответе за себя и каждый несет свой крест. Надо все же подавлять в себе отрицательные эмоции и помнить, что это - мама.

#14

Автор, с наилучшими пожеланиями для Вас(может поможет):

http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/​sindrom_myerilin_monro

Гость
#15

Руфа, к сожалению, ваша книга не обо мне. Я себя очень люблю и с мужчинами у меня проблем нет.

Ляля
#18

Автор, важно понять для себя, что проблема у вас в голове, а не в самой маме, люди бывают разные, если всех менять - сил не хватит, вы должны пересмотреть свое отношение к ситуации, поменять свой образ мысли по отношению к ней. Пока вы это не сделаете ситуация будет повторяться. Как я поняла вы сама уже ама и взрослый человек, так почему вы даете право кому-то так влиять на вас? именно вы даете это право влиять на вас, и никто другой,всяпроблема в вашем сознании, вы уже не ребенок и должны поменять образ мышления на взрослого самостоятельного человека, который будет в состоянии сам решать для себя и возьмет ответственность за свои ошибки и поступки

Ляля
#19

Есть методика НЛП "Уменьшение значимости объекта", в данном случае мамы, очень хорошая штука, попробуйте - поможет обязательно. А вообще программы в нашей голове заложенные с детства самые стойкие и самые трудновыводимые, но невозможного нет, к тому же вы сами видите проблемы и когда это происходит.

Элли
#20

Мне кажется, что у тех, кто осуждает автора, просто нет таких проблем, и они не понимают, как это тяжело - терпеть человека с тяжелым характером, в особенности, если этот человек - твой родитель, и вроде бы, тебя любит, и ты обязан ему жизнью. Или просто у таких осуждающих какая-то гиперпрочная психика. Можно только позавидовать. Советую им прочитать книжку Санаева "Похороните меня за плинтусом" или посмотреть одноименный фильм.

Гость
#21

Автор, не насилуйте ни себя, ни своего ребёнка! Урон от его общения с такой бабушкой будет ещё больший, чем просто болезни. Вспомните себя! Вы хотите, чтоб эти же программы( здесь очень верно подметили выше) она вбила в вашего ребёнка?! Ни в коем случае не ешьте себя, не корите и не упрекайте за такое отношение. Прочь чувство вины! Общение - до минимума, на нейтральной территории. Она - взрослый человек и сама должна нести свой крест одиночества. Из двух виноват всегда родитель. Надеюсь, не надо объяснять, почему?

Гость
#22

Спасибо всем отписавшимся! Виделись с мамой 30 минут на НГ. Всё прошло замечательно! Наверное, и правда - общение должно быть коротким: так легче. Ведь обеим приходится прикладывать усилия, чтобы сглаживать неловкие паузы и учиться деликатности и открытому выражению чувств. Я рада, что у меня хватила на это ума! Правду говорят: худой мир лучше доброй ссоры.

А осуждающие просто не понимают о чём пишут. Им мамы не разбивали им головы подручными предметами, не выставляли полуголых в подростковом возрасте в подъезд, не злорадствовали открыто над бедами своих детей, не предавали, не унижали... пусть остаются в неведении. А над книжкой Санаева "Похороните меня за плинтусом" я и смеялась и плакала - похоже нас очень много, выросших в тоталитарном совковом аду. Где человеческая личинка ничего не значила, потому что ничего не значил и сам человек. Вот потому и тем таких много. И очень нам эти темы помогают. А кто не в теме - проходите мимо. Поверьте, ваши какашки нам не в диковинку - уж мы-то дерьма навидались разносортного...

#23

автор, у вас есть сестра?

mle...
#24

Банально прекратите с ней общаться и всего делов-то.

Элли
#25

Да, я, увы, тоже из тех, кто "в теме". Открытого применения насилия по отношению ко мне не было, а вот права на собственное мнение и права распоряжаться своей судьбой меня лишили.

Ёлка
#26

У меня тоже есть человек которого я НЕНАВИЖУ.

Почему люди делят на какие-то детские обиды, взрослые, старческие? У них нет возраста.

Вот человек родился. ОН-ЛИЧНОСТЬ. У него могут образоваться обиды. Взрослые об этом забывают, думают что и детки забудут, но нет.

На вас просто бремя обязательств которое вам и нам навязывает общество. Да, просто, обезличенное общество(стадо, которое говорит "так надо!"), и поверьте, ему до фени ваши обиды. Обижаться вы имеет право.

Ехидство матери можно объяснить только одним, она вас так и не поняла.

Автор, наймите матери помощницу, если не хотите оставить одну старушку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: