Гость
Статьи
цистит после па

цистит после па

здравствуйте! у меня такая проблема: пару месяцев назад начала половую жизнь. партнер один. парну дней назад, после очередной ночи, началась резь при мочеиспускании и частые позывы в туалет. начиталась про цистит, и боюсь теперь. половую жизнь прекратить не могу, так как мч скоро уедет и надо "пользоваться моментом" про проблему ему не говорила. к врачу пойти не могу, тк попросту нету денег, я студентка, мама тоже не поможет. может есть какие-то средства которые вам помогли? только не осуждайте, реально переживаю за свое здоровье

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сдавать анализы. Может уже пора антибиотики пить. Вы же не хотите попасть в больницу с почками.

Гость
#2

какой толк лечить и при этом сексом заниматься? вам бы голову подлечить.

гость
#3

Нужно соблюдать элементарную личную гигиену после па и также перед ним. Если не соблюдаете, возможно из-за этого. А вообще, если конкретно после па, то у вас может быть неправильное расположение уретры. В любом случае, если это после каждого раза, то нужно обратиться к врачу. Вы пропьете курс антибиотиков, только убьете микрофлору, а рецидив все равно будет. В любом случае, понаблюдайте, но я бы советовала сразу к врачу. Тут не врачи, путного ничего не посоветуем.

Гость
#4

Если переживаешь за своё здоровье сходи к врачу, полис Омс в помощь, реально.

Гость
#5

Если бы переживали, то не ахались бы при цистите. Хотелки мужла для вас важнее вашего здоровья, лет через 10 когда будет хрон цистит или бесплодие от запаяных труб возможно поменяете приоритеты, но видимо таким глупым женщинам как вы надо сначала угрохать свое здоровье, а потом понять...
По теме: в идеале сдать анализы, общий анализ мочи, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок общий, мазок на зппп. Лучше в платной лаборатории либо пойти по омс на приём к урологу и попросить направление на эти анализы (если четко и уверенно потребовать то должны дать). Еще вам надо попросить уролога посмотреть вам на кресле в зеркалах уретру на предмет ее дистопии или гипермобильности (загуглите и почитайте что это такое), только не путайте с осмотром гинеколога, осмотр делает именно уролог и спец урологическим зеркалом. Ну это алгоритм как надо поступать если и правда здоровье в приоритете
Если вам все это делать не хочется можете полечиться сами (но надо понимать все последствия самолечения): покупаете в аптеке левофлоксоцин, фурамаг (фурагин если подешевле надо), свечи тержинан (или клотримазол если совсем денег нет), пасту фитолизин, в магазине покупаете клюкву или бруниснику. Левофлоксоцин понимаете 5 дней, потом 2 недели фурагин, параллельно принимаете 2 недели пасту фитолизин, все время пьете морсы из клюквы и брусники, параллельно с приемом левофлоксоцина ставите свечи клотримазол. Ну и как ни крути, но половой покой. Диету держать: ничего острого, жареного, маринованного, соленого, исключить алкоголь. Про гигиену думаю вы в курсе, стринги пока цисит не носить. И ещё, на форумах любят советовать монурал, сразу скажу он хорошо снимает симптомы, но до конца инфекцию не убивает, и очень высоки риски хронизации цистита на всю жизнь, поэтому после приема монурал все равно надо пропивать две недели фурагин или палин или норфлоксоцин. Ну и последнее, если у вас зппп то все вышеукашанные препараты могут не помочь

#6

Если хотите быстро и эффективно, не заменяйте канефрон ничем другим. При аналогичном составе работает лучше за счет эффективных технологий производства и качественного сырья.

#7

Цистит может возникать после па, для его избежания рекомендуют мочиться после него, пить достаточное количество жидкости. Иногда цистит развивается при использовании различных спермицидных смазок, обратить на это внимание тоже стоит. А к врачу все-таки сходите, в студенческой поликлинике есть терапев, не надо бояться. Цистит - может случиться и без па. Выздоравливайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Циcтит не лeчитcя - вcе так говoрят! очень вac пoнимaю. Пeрепробoвaлa вcё - ничeго нe пoмoглo. Но я не cмирилaсь. Чудoм наткнулacь нa стaтeйку - https://u.to/kpimFw и с этoго момeнта началаcь новая жизнь, уже как два гoдa живу пoлнoй жизнью, не рaсстрaивайтесь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема