Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Пью противозачаточные таблетки джас 1 год)Под конец года стала чувствовать себя хреновенько это мягко сказать)Кто пил ? Они сильно вредные?Так как мой гинеколог сказал мне их пить до того пока я захочу себе ребёнка)Мне 20 лет)А прописала их она мне иза нерегулярного цикла? Как их бросить пить?Говорят сразу нельзя резко, а потом мол сразу ребёнок будет и тд)

Alisaaa3456
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В инструкции есть ВСЕ. и как начинать и как бросать. Просто допить пачку и не начинать новую.

НО советую пойти к врачу и все сказать, может причина и не в ок.

Если бросите, то естественно предохраняться надо, раз к ребенку не готовы.

Вероятность также схватить какие-то классные симптомы отмены (отсутствие цикла на протяжении нескольких месяцев-года, выпадение волос, прыщи), но это индивидуально.

Гость
#2

Я пила их 12 лет без перерыва. Наоборот лучше себя чувствовала. И те,что вы пьете, пила лет, наверное, 5. Всё классно было. Может, они вам просто не подходят? Как вы их пить начали, сами или по назначению врача? И вы анализы на гормоны сдавали перед тем, как ОК начать пить? К врачу идите. Странные люди, однако. Такие вопросы на форуме не обсуждают... Это ж ваше здоровье, ну что вы в самом деле?!

Alisaaa3456
#3
Гость

Я пила их 12 лет без перерыва. Наоборот лучше себя чувствовала. И те,что вы пьете, пила лет, наверное, 5. Всё классно было. Может, они вам просто не подходят? Как вы их пить начали, сами или по назначению врача? И вы анализы на гормоны сдавали перед тем, как ОК начать пить? К врачу идите. Странные люди, однако. Такие вопросы на форуме не обсуждают... Это ж ваше здоровье, ну что вы в самом деле?!

К врачу ходила , она мне их назначила без всяких анализов!А я же не знала перед тем как их пить нужно сдавать анализы на гормоны)Врач вроде хороший ,все хвалят)Приходила к ней , говорила что плохо)Она сказала продолжать пить дальше)Вот на днях буду идти к другому сдавать анализы ,что он мне ещё скажет)

Марго
#4
Alisaaa3456

К врачу ходила , она мне их назначила без всяких анализов!А я же не знала перед тем как их пить нужно сдавать анализы на гормоны)Врач вроде хороший ,все хвалят)Приходила к ней , говорила что плохо)Она сказала продолжать пить дальше)Вот на днях буду идти к другому сдавать анализы ,что он мне ещё скажет)

Анализы на гормоны никак не помогут подобрать таблетки. Единственное, зачем вам нужно следить, это показатели печени и коагулограмма.

Гость
#5
Alisaaa3456

К врачу ходила , она мне их назначила без всяких анализов!А я же не знала перед тем как их пить нужно сдавать анализы на гормоны)Врач вроде хороший ,все хвалят)Приходила к ней , говорила что плохо)Она сказала продолжать пить дальше)Вот на днях буду идти к другому сдавать анализы ,что он мне ещё скажет)

Я всегда сдавала анализы на половые гормоны. Мой гинеколог говорила,что это важно, так как ОК влияют на эту сферу именно. ОК бывают разные, с разным количеством гормона. Есть ещё такой момент как адаптация организма к препарату. Может быть плохо, но это месяц-два. У меня лично такого никогда не было.организм прекрасно все принял. В любом случае, к врачу надо сходить.

Alisaaa3456
#6
Гость

Я всегда сдавала анализы на половые гормоны. Мой гинеколог говорила,что это важно, так как ОК влияют на эту сферу именно. ОК бывают разные, с разным количеством гормона. Есть ещё такой момент как адаптация организма к препарату. Может быть плохо, но это месяц-два. У меня лично такого никогда не было.организм прекрасно все принял. В любом случае, к врачу надо сходить.

У меня было привыкание к препарату месяц)Она сказала что это нормально,так и должно быть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Alisaaa3456

У меня было привыкание к препарату месяц)Она сказала что это нормально,так и должно быть)

Да, есть такое) но, опять же, мы все индивидуальны. У меня лично такого не было. Никакого дискомфорта. Но это я... У вас вот -по-другому, ещё у кого-то- ещё по-другому. Но мало ли... лучше перестраховаться и пойти к врачу, если вдруг чего. Вреда не будет)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема