Гость
Статьи
У какого врача …

У какого врача проверять грудь?

Говорят, что надо регулярно проверять грудь. Но к маммологу я так поняла просто так не попасть. Может ли гинеколог проверить хотя бы наощупь?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это - к маммологу просто так не попасть? Записывайтесь и попадете. В мелких городах в бесплатных поликлиниках, как правило, его нет, но частных клиниках - пожалуйста записывайтесь на любой день. Гинеколог тоже смотрит, но маммолог узкий специалист в этой области.

Гость
#2

осмотр груди - это рутинная часть обычного гинекологического обследования. Обратитесь к гинекологу, если у нее возникнут какие-то подозрения, она направит вас на дальнейшие обследования.

#3
Автор

Говорят, что надо регулярно проверять грудь. Но к маммологу я так поняла просто так не попасть. Может ли гинеколог проверить хотя бы наощупь?

Я предпочитаю у маммолога проверяться, но у меня мастопатия была, поэтому, тут без вариантов. Гинеколог так её и не обнаружил, на УЗи отправил. Ну и с результатами в платную клинику пошла. Если бы не пошла, не знаю, что было бы, сейчас гинекологи от всего на ОК сажают. А я пролечила свою мастопатию мамокламом на йоде, очень довольна. Поэтому, раз в полгода хожу на узи и к маммологу. Конечно, деньги отдавать приходится, но знаю, за что плачу, за здоровье.

#4

Почему не записаться? Можно, спокойно, главное к нормальному, который и сам УЗИ делает. Могу свою дать, если в Москве Титову Елену Ивановна, она гинеколог-маммолог и сама узи делает. К ней, правда, лучше за неделю записываться, но место найдут.

Ани
#5

Гинеколог, конечно, может посмотреть. А почему вы решили, что к маммологу не попасть? Многие маммологи принимают нормально, я вот к Портному хожу, он маммолог-онколог, и очень грамотный. Принимает в Лефортово во Фрау клиник, там сейчас центр женского здоровья и лечения рака молочной железы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У гинеколога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема