Гость
Статьи
Кесарево сечение 4

Кесарево сечение 4

Девочки кто пережил четыре кесаревых сечения, пожалуйста хочется услышать ваше мнение. Я мама троих детей все кесорята,, первому 8 лет, второму 5 лет и третьей 3 года, а мне всего 26 хочу еще малыша, шов не расходимся при преведущих операциях, не береглась на последних сроках кесарили последний раз пораньше, в пригороде живем лентяйнечать некогда было.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть

Гость
#2

Зачем вам столько детей? Тем более даже если первый ребенок рождался через кесарево, у вас проблемы со здоровьем. Я решила, что рожать буду сама, занимаюсь спортом, за собой и за питанием слежу. Только я старше вас и детей пока нет. Не хочу на сьемной квартире с малышом жить. И хочу максимум троих детей. Ито одного бы на ноги поставить и денег надо на них много. Во сколько ж первого родили тогда?

Гость
#3

У меня знакомая 4 кесарева. Последнего носила на свой страх и риск. Говорила что это была одна из самых тяжёлых беременностей. Постоянно ей было херово, всё болело, какие-то шрамы болели, швы болели, живот болел, спина болела, лежала, уставала. Подробностей не знаю, но врачи сказали ей нет, ещё после третьего. Но там её мужик на мозги давил и вот это все. А теперь ей вообще нельзя, хочет она или не хочет. И со здоровьем у неё что-то было не так изначально, по этому кесарили с самой молодости.
Сейчас живут. Дети растут.

#4

У Оксаны Самойловой спросите

Гость
#5

Жесть

Гость
#6
Гость

Зачем вам столько детей? Тем более даже если первый ребенок рождался через кесарево, у вас проблемы со здоровьем. Я решила, что рожать буду сама, занимаюсь спортом, за собой и за питанием слежу. Только я старше вас и детей пока нет. Не хочу на сьемной квартире с малышом жить. И хочу максимум троих детей. Ито одного бы на ноги поставить и денег надо на них много. Во сколько ж первого родили тогда?

Вы можете следить сколько угодно. А потом плод обовьется пуповиной - и привет. Будете требовать ЕР любой ценой?

Гость
#7
Гость

Зачем вам столько детей? Тем более даже если первый ребенок рождался через кесарево, у вас проблемы со здоровьем. Я решила, что рожать буду сама, занимаюсь спортом, за собой и за питанием слежу. Только я старше вас и детей пока нет. Не хочу на сьемной квартире с малышом жить. И хочу максимум троих детей. Ито одного бы на ноги поставить и денег надо на них много. Во сколько ж первого родили тогда?

Посчитайте 26-8=18. Бинго!

Гость
#8

С КР даже третьего заводить не стоит. Не нужно вам, автор, так рисковать. Детей у вас и так достаточно.

Гость
#9
Гость

Зачем вам столько детей? Тем более даже если первый ребенок рождался через кесарево, у вас проблемы со здоровьем. Я решила, что рожать буду сама, занимаюсь спортом, за собой и за питанием слежу. Только я старше вас и детей пока нет. Не хочу на сьемной квартире с малышом жить. И хочу максимум троих детей. Ито одного бы на ноги поставить и денег надо на них много. Во сколько ж первого родили тогда?

Ну вы насмешили. Я вот тоже спортом занимаюсь, питаюсь хорошо, за собой слежу. А в итоге узкий таз и КС.

Гость
#10

У нас при 3 КС рекомендуют старилизацию,причем рекомендуют настойчиво.

Гость
#11

Больная баба🤦‍♀️

Секси Котенок
#12
Гость

Зачем вам столько детей? Тем более даже если первый ребенок рождался через кесарево, у вас проблемы со здоровьем. Я решила, что рожать буду сама, занимаюсь спортом, за собой и за питанием слежу. Только я старше вас и детей пока нет. Не хочу на сьемной квартире с малышом жить. И хочу максимум троих детей. Ито одного бы на ноги поставить и денег надо на них много. Во сколько ж первого родили тогда?

Никогда не знаешь как пойдет. Это я про родоразрешение. Из моих знакомых кесарево у каждой 3й. И не всегда из-за здоровья. Например: у одной многократное обвитие ребенка, сам ребенок норм, с ней тоже все нормально. Естественно кесарево. В другой тазовое предлежание. И что ей самой надо было рожать?(( Меня тоже чуть не кесарили, раскрытия шейки долго не было, что только не делали... У итоге все случилось в последний момент, когда я уже сама умоляла о кесарево, и анестезиолог уже стоял ждал в дверях. Беременность была нормальная, проблем со здоровьем нет))

Гость
#13

У знакомой 4 кс. Причем с небольшим перерывом. Ей перевязали трубы , она не рвалась это делать, но врачи настояли очень серьезно, там состояние матки плохое было, а она противница абортов и предохранения по религиозным соображениям. Насколько знаю, относительно безопасными( условно, конечно) считаются 3 кс . И то при ряде соблюдения условий. А дальше- чисто на свой страх и риск. При наличии кучи детей это так себе расклад.

Гость
#14
Гость

У нас при 3 КС рекомендуют старилизацию,причем рекомендуют настойчиво.

Мне и при 2 КС предлагали. Перед 3-им предложили подписать согласие на стерилизацию сразу при поступлении в родильное отделение,я отказалась. После этого за 2 дня до операции меня вызвала к себе зав.отделением,спрашивала почему отказалась от стерилизации,говорила что следующая беременность для меня крайне нежелательна и даже опасна. Я все равно на это не согласилась.
Теперь,когда уже прошло 3 года, я думаю что зря тогда отказалась,теперь приходится предохраняться-поставила спираль. Сейчас я твердо уверенна что рожать больше уже не буду, и муж в этом полностью согласен со мной.

Анна
#15

Ну если врачи не советует, зачем рисковать?

Гость
#16
Анна

Ну если врачи не советует, зачем рисковать?

Мне тогда 32 было. Боялась что перестану чувствовать себя полноценной женщиной,еще боялась что климакс рано наступит,короче уперлась и все.
Сейчас понимаю что это было не очень умно с моей стороны.

Гость
#17
Гость

Зачем вам столько детей? Тем более даже если первый ребенок рождался через кесарево, у вас проблемы со здоровьем. Я решила, что рожать буду сама, занимаюсь спортом, за собой и за питанием слежу. Только я старше вас и детей пока нет. Не хочу на сьемной квартире с малышом жить. И хочу максимум троих детей. Ито одного бы на ноги поставить и денег надо на них много. Во сколько ж первого родили тогда?

В 18

Гость
#18
Ириска

У Оксаны Самойловой спросите

У какой

Гость
#19
Гость

У нас при 3 КС рекомендуют старилизацию,причем рекомендуют настойчиво.

А мне отказали, сказали молодая вдруг еще захочешь

Гость
#20
Гость

Больная баба🤦‍♀️

Почему сразу больная, вполне здоровая, малышу подарить жизнь, это ж чудо

Гость
#21
Гость

У какой

У себя))))

Гость
#22

Автор, когда мою сестру кесарили во второй раз, врачи ей предложили заодно перевязать трубы, она согласилась. жила и никаких проблем не знала с предохранением. Автор,зачем вам четвертое кесарево, не искушайте судьбу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Здраствуйте. Девушка мне сейчас 28 лет. У меня трое ребетишек и все кесорева. Сейчас опять беременна срок 26 недель, между третей и четвертым срок 6 лет. Врачи по началу против были пугали как могли, но после того как прошла 2 узи врачи сказали что все в порядке. Единственно не делать резких движений не наклоняться часто и больше лежать и все будет хорошо!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: