Гость
Статьи
Кесарево сечение

Кесарево сечение

Если нет показаний к кесареву сечению могу ли я выбрать именно этот метод родоразрешения? Вроде как если нет показаний, то его не делают. Но я не уверена

Не закидывайте тапками! Я реально боюсь за ребёнка…. Первые роды были сложными, ребёнка откачивали, а виной врачебная ошибка и слабая родовая деятельность. Про хваленое восстановление после ЕС вообще промолчу….

Мне плевать на швы, длительное восстановление, для меня главное-ребёнок. Просто поделитесь опытом #кесарево

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если первые сложные ,то можно поискать показания к кесарево ..

Гость
#2

Вроде .если показаний нет,не делают.Но поговорите с врачём обсудите предыдущий опыт.Модет удастся договориться,или денег нужно подкинуть.У меня была соседка с кесаревым ,когда рожала.так у нее .какой то сосуд в голове может лопнуть.по этому не допустили.Может вам обследоваться,поискать причину,так называемую.

Гость
#3

Имеете право. Неветка недавно мучилась . Воды отошли в 10 утра.... Не буду всё описывать... Пришёл нормальный врач во 2-ую смену и сказал - кесарево! Сделали в 0.18. А ведь могли потерять ребёнка. Спасибо умным, внимательным специалистам!

Гость
#4

Выбрать по ОМС не можешь.
Впрочем, по т.н. "контракту" в госроддоме тоже не можешь.
Все зависит от врачишек.
А врачишки зависят от начальства.
А у начальства есть план максимум 15% КС от всех родов.
Ищи роддом, который не ПЦ и не "доброжелательный к ребенку", иначе тебя заставят рожать через пысю.
И врача ищи лояльного, чтоб за взятку пририсовал тебе показания.
Вк группа Правда материнства, там в обсуждениях тема про КС, в личку пиши бабам, они тебе дадут контакты врачей.

Гость
#5

А на твоего ребенка врачишкам пофигу.
Роддом по ОМС - это скотоферма, где нищие бабы рожают новое мясо.
Никто не церемонится ни с бабами, ни с новым мясом.
Главное - чтоб трупов не было.
А за инвалидность врачей не ругают.

Гость
#6

Я второй раз делала КС по желанию, но пришлось заплатить. Все прошло спокойно Не жалею. Восстановилась гораздо быстрее, чем после ЕР. Первые роды были трэшовые. Порвалась на британский флаг + эпизо. Плод 4.5 кг. Недержание, как следствие. Не хочу даже писать про это. КС иногда спасение.

Гость
#7

Если только платно договоритесь. Без показаний по омс не сделают, да и показаний тех-кот наплакал. Если даже относительные показания будут, вас погонят в роды, намучают, и только при угрозе жизни плода экстренно прокесарят. А там с последствиями для ребенка или нет-как кривая вывезет, акушерам поф##гу, они вас выписали, и забыли.

Гость
#8

Выбирайте платную клинику, только тогда далут выбор как рожать.

Гость
#9

Сейчас и с показаниями в роды пускают, увы. Экономия, статистика, прикрытые настроем на естесственность.
У меня первое было кесарево, равномерное сужение таза (из-за низкого роста и некрупного телосложения), субсерозная миома, которую надо удалить при возможности, еще и возраст у меня. Сейчас восьмой месяц и до сих пор нет точной рекомендации по родоразрешению от акушера-гинеколога, ведущего беременность. Нигде никаких записей по этому поводу типа "рекомендовано кесарево сечение". Отправят в перинатальный центр и якобы там будут решать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

считаю, герои те, кто перенес такую операцию, как кесарево сечение!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: