Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

привет! кому то ставили подобный диагноз? как проходит у вас это заболевание у вас? у меня никак не проявляется, кроме постоянных задержек, месячные раз в 2 месяца. Предлагают спираль. Расскажите, кто сталкивался.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на узи ставят эндометриоз тоже никак себя не проявляет, даже залететь с ним умудрилась)))))

Гость
#2

Эндометриоз разный бывает, у кого то никак не проявляется, у кого то постоянный сильные боли, каждый пациент это отдельная история. Маленькие вкрапления, которые не тревожат и не прогрессируют, как правило не лечат. Нерегулярный цикл чаще от спкя, а не от эндометриоза. Спираль в какой связи опять же с эндометриозом , непонятно.

#3
Гость

Эндометриоз разный бывает, у кого то никак не проявляется, у кого то постоянный сильные боли, каждый пациент это отдельная история. Маленькие вкрапления, которые не тревожат и не прогрессируют, как правило не лечат. Нерегулярный цикл чаще от спкя, а не от эндометриоза. Спираль в какой связи опять же с эндометриозом , непонятно.

Спираль Мирена, с гормонами внутри. Поликистоза нет у меня. Просто ставят по УЗИ эндометриоз. А цикл такой, измучилась, никакой регулярности. Болей нет.

#4
Гость

на узи ставят эндометриоз тоже никак себя не проявляет, даже залететь с ним умудрилась)))))

Мне на узи и ставят его. У вас есть сбои цикла? Как то лечите эту заразу?

Гость
#5

Никаких симптомов нет, гинеколог что то заподозрила при осмотре и отправила на узи- подтвердили эндометриоз. ОК прописали.

Гость
#6

ок пила Дюфастон, г-г назначал, вроде исчез, пила 2 курса (2 м.ц). надо было 3. осилила только 2

Гость
#7

если вам мирена подойдет, вы счастливица. мне не подошла.. мне вообще гормоны не подходят.. подругам двум подошла. а я не знаю что делать

Гость
#8
Гость

Эндометриоз разный бывает, у кого то никак не проявляется, у кого то постоянный сильные боли, каждый пациент это отдельная история. Маленькие вкрапления, которые не тревожат и не прогрессируют, как правило не лечат. Нерегулярный цикл чаще от спкя, а не от эндометриоза. Спираль в какой связи опять же с эндометриозом , непонятно.

чего ж непонятного.. спираль остановит месячные, которые подпитывают эндометриоз.. и если побочки не замучают, то все будет окей...

Гость
#9

но вообще задержки как бы не совсем признаки эндометриоза.. обычно кровотечения и наоборот сокращения дней между месячными..
автор сходите еще к другому врачу

#10
Гость

если вам мирена подойдет, вы счастливица. мне не подошла.. мне вообще гормоны не подходят.. подругам двум подошла. а я не знаю что делать

У вас побочки? Напишите поподробнее. Просто стою перед выбором, ставить эту спираль, или нет.

#11
Гость

но вообще задержки как бы не совсем признаки эндометриоза.. обычно кровотечения и наоборот сокращения дней между месячными.. автор сходите еще к другому врачу

Врач проверенный. Очень грамотная. Э видит не только по УЗИ, но и обнаружила очаги при проведении гистероскопии по поводу удаления полипа в матке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

Сталкивалась, скажу так: симптомов ярко выраженных не было, разве что боли иногда внизу живота. Лечение прошло без операции и спиралей, чисто на медикаментах и растительных средствах. Буквально месяц пила гормоны, потом несколько курсов индола форте, заказывала на фитомаркет.ру. Сейчас по женской части все в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: