Гость
Статьи
Можно ли подмываться …

Можно ли подмываться во время месячных?

Девчата, интересует вопрос, а можно ли подмываться во время месячных? Говорят, что в эти дни, внутри открытая рана и туда легко занести инфекцию. Можно ли подмываться водой из под крана? Месячные идут 4 дня и в последние два месяца начали идти с сильным запахом.

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Естественно надо!Подмывайтесь кипяченой водой с настоем ромашки, если Вас что-то беспокоит.И к гинекологу срочно.

Умная авторша
#2

Нужно!!!!🤦‍♀️

#3

Не можно, а нужно. Промывать себя от застоявшейся крови, которая начинает плохо пахнуть через день.

Ночка
#4

Штаа? Это ваши первые месячные?

Zima
#5

Не то что можно, а НУЖНО и причем раза 2 как минимум это элементарно гигиена.
Как раз если не будете соблюдать гигиену занесете инфекцию

Гость
#6

Не нуна. Пущай вонь будет.

Гость
#7

Нет надо ходить вонять

Гость
#8

перед каждой смены прокладки нужно подмываться

Гость
#9

Слушайте, вы анатомию свою вообще знаете?
Вы знаете из-за, чего идут месячные? Где их источник? И как вы при подмывании планируете вот туда достать?
Есть книги для девушек, для девочек, там все подробно расписано. Скачайте и почитайте

Гость
#10

Мнение говорила, что нельзя.

Имя 505
#11

Автор наверное имеет в виду, заливами туда бросаться. Не знаю как понятно объяснить. Воду наливаешь в ладошку и в вагину бросаешь. Я так оттуда мыло выпаласкиваю. Но во время месяков это же как ванну принимать, которую нельзя.

Гость
#12
Имя 505

Автор наверное имеет в виду, заливами туда бросаться. Не знаю как понятно объяснить. Воду наливаешь в ладошку и в вагину бросаешь. Я так оттуда мыло выпаласкиваю. Но во время месяков это же как ванну принимать, которую нельзя.

Вы сумасшедшая?! Нельзя внутри вагины мыть и тем более с мылом, вы нарушаете всю микрофлору, не вымоете вы потом мыло оттуда, мыть нужно только внешнюю часть.

Гость
#13
Имя 505

Автор наверное имеет в виду, заливами туда бросаться. Не знаю как понятно объяснить. Воду наливаешь в ладошку и в вагину бросаешь. Я так оттуда мыло выпаласкиваю. Но во время месяков это же как ванну принимать, которую нельзя.

Да нет никаких противопоказаний для ванны при месячных.
Просто удовольствие это такое себе... А так в принципе можно

Имя 505
#14
Гость

Автор наверное имеет в виду, заливами туда бросаться. Не знаю как понятно объяснить. Воду наливаешь в ладошку и в вагину бросаешь. Я так оттуда мыло выпаласкиваю. Но во время месяков это же как ванну принимать, которую нельзя.

Вы сумасшедшая?! Нельзя внутри вагины мыть и тем более с мылом, вы нарушаете всю микрофлору, не вымоете вы потом мыло оттуда, мыть нужно только внешнюю часть. Странная вы какая то, мыло же по любому туда попадает.

Имя 505
#15
Гость

Автор наверное имеет в виду, заливами туда бросаться. Не знаю как понятно объяснить. Воду наливаешь в ладошку и в вагину бросаешь. Я так оттуда мыло выпаласкиваю. Но во время месяков это же как ванну принимать, которую нельзя.

Да нет никаких противопоказаний для ванны при месячных.
Просто удовольствие это такое себе... А так в принципе можно Мне сестра мед.студент говорила что нельзя.

Гость
#16
Имя 505

Да нет никаких противопоказаний для ванны при месячных.
Просто удовольствие это такое себе... А так в принципе можно

Мне сестра мед.студент говорила что нельзя.

А причины какие?

Умная авторша
#17
Гость

Мне сестра мед.студент говорила что нельзя.

А причины какие? Вроде только греться нельзя почему-то.А если с тампоном и вода тёплая,а не горячая,думаю ничего страшного

Гость
#18
Имя 505

Да нет никаких противопоказаний для ванны при месячных.
Просто удовольствие это такое себе... А так в принципе можно

Мне сестра мед.студент говорила что нельзя.

Я знаю только о том, что нельзя принимать горячие ванны, это может усилить кровотечение, вплоть до анемии. Но это очень индивидуально.

Гость
#19

Да что за вопрос, не можно, а ДАААЖЕ НУУУУЖНО

Zombie Cat
#20

Не поняла? Какая ещё рана открывается? Мозг что-ли протекает?

Весна
#21

Однако....и такие бывают?! Где и кто вас растил ( о воспитании, понятное дело, даже не спрашиваю)? Элементарнейшие вещи не знать!
Не мойтесь! Быстрее получите заражение и быстрее умрете, что и требуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Нельзя, конечно. Заливайте туда перекись.

Предыдущая тема