Гость
Статьи
Невроз после родов

Невроз после родов

У меня долгая история, длинною больше полутора лет. Напишу вкратце. После вторых родов (экс, угрозы жизни недоношенного малыша, угроза моей жизни) видимо стрессанув хорошо крыша чуток сдвинулась) пошли вечные переживания за свое здоровье, здоровье детей. На пустом и не на пустом месте. Начался невроз, я же думала что просто стала тревожной. Пошли болячки: гастрит, панкреатит, холецистит, по женски всякие разные, эндометриоз, воспаления, зубы, позвонок, все это шло с завидной очередностью. Когда прошел уже год, обернулась, ужаснулась, та прекрасная девушка в вечном движении, с сверкающими глазами прекратилась в существо, которое вечно болеет, у которой всегда ледяные конечности и которой вечно страшно. Сразу говорю, была у психолога, двух даже. Есть эффект но не тот. Как вылезти из невроза? Антидепрессанты многие противопоказаны, пила фенибут, пустырник, афобазол, алис, все бестолку.
Расскажите пожалуйста свои истории лечения, выползания из этйо ямы болячек, вегето сосудистой дистонии, как стать той которой была всю жизнь?
Сейчас на этапе саморазвития. Книги, слушаю психологов, образовываюсь, вышла из декрета, стала подрабатывать в новой сфере в которой хотела, жизнь идет а состояние не изменилось.. хочу начать практиковать медитации и йогу.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зож, спорт, сон, свежий воздух. Поменьше телевизора.

Гость
#2

Мне помогла психотерапия, но найти хорошего психотерапевта нелегко, ни одного поменять может придется. Из препаратов: пила курсами фенибут, стрезам, зверобой, глицинат магния. ЗОЖ, медитации, аутогенные тренировки, холистический массаж, прогулки и пр это все вспомогательное, без психокоррекции эффект временный. И нужно еще... время. Выход из невроза быстрым не бывает, год - полтора это считается еще быстро. Невроз обратим, главное хотеть этого. Проблема многих невротиков это отсутствие желания выйти из невроза, вот такая дуальность: вроде человек мучается от невроза, но подсознательно держится за него. Когда психотерапевт находит в чем вторичная выгода этого невроза (она есть всегда, от "перенервничала" невроза не бывает, стресс катализатор но не причина), тогда и терапия идет быстрее и эффективнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

#родыомолаживают а вы думали хоть 5 родите и все будет тип-топ? Организм ведь не железный и у него есть запас прочности. Теперь трясите бабки с мужа на лечение