Гость
Статьи
Жжение во влагалище

Жжение во влагалище

У меня такая проблема, лечила очень долго цистит в моче после лечения антибиотиками все равно показывало лейкоциты 67000, в итоге последние антибиотики которые я пила это Ципролет,перед ним мне уролог выписал Азитромицин но у меня от него случилась побочка в виде молочницы. Пила флуканозол 50 мг и ставила Клотримазол ,но без результатов. Обратилась к гинекологу, сдала анализ ПЦР у меня обнаружили кандиду, выделения не особо беспокоят,в омновном это зуд и жжение. Во время месячных жжения не было. Гинеколог назначила мне: свечи Лименда 7 дней, флуканозол 50 мг 10 дней,Лабицид 10 дней, затем свечи вагилайф 10 дней. Хочу сказать ставлю третий день свечи Лименда но результата особо не наблюдаю, жжение присутствует и зуд иногда. Выделений нет, ощущение сухости.

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключить навсегда оральный секс . Минет и куни и прочие нездоровые вещи.

Алина
#2
Гость

Исключить навсегда оральный секс . Минет и куни и прочие нездоровые вещи.

Ну это редко бывало,сейчас месяц без секса. Забыла написать,уролог мой посоветовал чтобы парень сдал бак посевы спермы,потому что у него может быть воспаление (простатит) ,и из за этого у меня может быть частый рецидив цистита,он сдал бак посев , показал стафилококк 10 в пятой степени,вот тоже прошёл лечение, сдал анализ ждём результата,но цистит меня вроде как не беспокоит

Гость
#3
Алина

Ну это редко бывало,сейчас месяц без секса. Забыла написать,уролог мой посоветовал чтобы парень сдал бак посевы спермы,потому что у него может быть воспаление (простатит) ,и из за этого у меня может быть частый рецидив цистита,он сдал бак посев , показал стафилококк 10 в пятой степени,вот тоже прошёл лечение, сдал анализ ждём результата,но цистит меня вроде как не беспокоит

У него стафилококк как раз от орального секса.
Милые девушки . Я врач гинеколог. Мне уже тошно читать про ваши болячки .
Исключить полностью оральный секс

Гость
#4

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Выбрать препарат по чувствительности и пройти лечение. Странно, что врач вас не отправил на анализ, а перебирает наугад препараты

Гость
#5
Алина

Ну это редко бывало,сейчас месяц без секса. Забыла написать,уролог мой посоветовал чтобы парень сдал бак посевы спермы,потому что у него может быть воспаление (простатит) ,и из за этого у меня может быть частый рецидив цистита,он сдал бак посев , показал стафилококк 10 в пятой степени,вот тоже прошёл лечение, сдал анализ ждём результата,но цистит меня вроде как не беспокоит

Неплохо было бы если б уролог и вам посоветовал мочу на бак посев сдать

Алина
#6
Гость

Неплохо было бы если б уролог и вам посоветовал мочу на бак посев сдать

Тоже сдавала,правда давненько. Ничего не нашли

Карина
#7

Чтобы не гадать, обратитесь к другому врачу. Вообще говорят, что нужно мнение трех врачей, но все мы знаем расценки клиник))) Открыла для себя ЛабКвест - у них есть бесплатная (!) служба доктор Q. Можно проконсультироваться с врачом по телефону или прямо на сайте, вам посоветуют, что сдать. Полезная вещь, когда сомневаешься (и бесплатно))

Андре
#8

Лучше провериться, может быть все что угодно. У меня обычно молочница со схожими симптомами начинается. Ее главное не запустить, тогда будет легко вылечить. Пимафуцин мне помог убрать эту проблему за считанные дни, но надо держать в голове, что лечение идет на 6 дней.

Юля
#9
Андре

Лучше провериться, может быть все что угодно. У меня обычно молочница со схожими симптомами начинается. Ее главное не запустить, тогда будет легко вылечить. Пимафуцин мне помог убрать эту проблему за считанные дни, но надо держать в голове, что лечение идет на 6 дней.

А зачем 6 дней, если симптомы раньше заканчиваются?

Эля
#10

От сухости и жжения хорошо помогает восстанавливающий гель гинокомфорт, он же как раз и микрофлору нормализует после лечения антибиотиками и разными противогрибковыми средствами.

Андре
#11
Юля

А зачем 6 дней, если симптомы раньше заканчиваются?

Полный курс нужен для того, чтобы точно вылечить молочницу, и чтобы она больше не возвращалась. В случае пимафуцина это большая пачка, для того, чтобы не только убрать проявления молочницы, но и закрепить результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

при сухости мне единственно помог крем с масло какао, гинеколог назначила, а до похода к врачу скупила все средства в аптеке кажется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: