Гость
Статьи
Высокое давление в …

Высокое давление в месячные.

Девчат привет! У меня после родов твориться что-то с чем-то.В первый день месячных дико заболела голова,после родов частенько стала болеть измерила давление и охренела 165/100!!! Вызвала скорую,сбить не смогли-отправили в стационар,там поставили укол и отправили домой.На следующий день пошла к терапевту,пмерили давление 140/90...Я ещё страдаю паническими атаками,в итоге врач выписала таблетки от давления Ладоз,которые надо пить пожизненно,поставила диагноз гипертония 1 степени,и сказала если пить не буду ,то тяпнеть меня инсульт! Это просто капец! В итоге я до такой степени загналась по этому поводу,что даже с мужем разругалась.Я всё таки думаю,что шалят гормоны и всё из-за этого.У кого подобная история? Поделитесь чем спасаетесь?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление может подниматься от изменения гормонального фона.
Вы к хорошему врачу сходите. Сейчас это и недорого стоит. я даже не частную клинику имею в виду, а, скажем, медицинский вуз. Там в клинике ведут прием хорошие специалисты.

Гость
#2

Не знаю, автор, то ли врач вам такой попался, то ли вы не все рассказываете. Но на основании только того, что один раз у вас поднялось давление, диагноз гипертония никак не ставится. Что касается давления 140 на 90, то оно считается верхней границей нормы и пожизненое медикаментозное лечение в таких случаях сразу не назначается. Врач должен был порекомендовать вам сменить образ жизни, ограничить солёное и тому подобное. Можно попить валерьянку, пустырник, боярышник. А вообще советую обратиться к другому врачу, которую проведёт вам нормальное комплексное обследование.

Гость
#3
Гость

Не знаю, автор, то ли врач вам такой попался, то ли вы не все рассказываете. Но на основании только того, что один раз у вас поднялось давление, диагноз гипертония никак не ставится. Что касается давления 140 на 90, то оно считается верхней границей нормы и пожизненое медикаментозное лечение в таких случаях сразу не назначается. Врач должен был порекомендовать вам сменить образ жизни, ограничить солёное и тому подобное. Можно попить валерьянку, пустырник, боярышник. А вообще советую обратиться к другому врачу, которую проведёт вам нормальное комплексное обследование.

Врачу я сказала,что подьёмы давления у меня не первый раз и в семье был гипертоник(вот на основании этого она и поставила диагно)Просто папалась некомпетентная врач,которая вселила в меня страх,а так,как я мнительная-подьёмы давления стали для меня регулярными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Врачу я сказала,что подьёмы давления у меня не первый раз и в семье был гипертоник(вот на основании этого она и поставила диагно)Просто папалась некомпетентная врач,которая вселила в меня страх,а так,как я мнительная-подьёмы давления стали для меня регулярными.

У меня после родов было тоже самое (поздние роды). Давление поднималось, опускалось... Панические атаки до сих пор. Дочке уже 3 годика, но в норму я никак прийти не могу. Ужас. Посетила очень много врачей, проверила всё что можно. С сердцем норм. Но давление есть. Это гормоны!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: