Гость
Статьи
Хочу сдать на ВПЧ..

Хочу сдать на ВПЧ..

Девочки кто сдавал этот анализ? А гинеколог на обычном осмотре сможет хотя бы косвенно определить что я болею ВПЧ? У меня были какие то высыпания на половых губах,сдавала обычный на микрофлору,обнаружили только бактериальный вагиноз..страшно

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мотя
#1

Да обычно если вчп давно врач видит так как могут быть не знаю.как правильно называются типо миникисты на шейке или папиломы во влагалище, ничего страшного нет идите и сдавайте лучше раньше начать лечится а не дотягивать вчп может приводит к болезням женским или вы имеет ввиду просто инфекции, то врач тоже может не прям определить на глаз но заподозрить какую то конкретную и вы сдадите на нее.. Берегите свое здоровье

Гость
#2

Нет не может на обычном осмотре определить. Анализ может показать ВПЧ, но это ерудна. Онкогенных всего две разновидности.

Гость
#3

ВПЧ входит в стандартный набор из 13 патологий, который определяют в мазке из шейки матки при визите к гинекологу. Целесообразность определения ВПЧ в мазке- отсутствует. Лечения нет (носительство пожизненное), а информация, которую вы получите - сугубо для удовлетворения любопытства. Ну и да, вам могут назначить кучу бессмысленных и бесполезных, но дорогих "иммуномодуляторов/стимуляторов" и проч. Деньги-то надо зарабатывать врачу за выписку препаратов компаний -спонсоров.

Гость
#4
Мотя

Да обычно если вчп давно врач видит так как могут быть не знаю.как правильно называются типо миникисты на шейке или папиломы во влагалище, ничего страшного нет идите и сдавайте лучше раньше начать лечится а не дотягивать вчп может приводит к болезням женским или вы имеет ввиду просто инфекции, то врач тоже может не прям определить на глаз но заподозрить какую то конкретную и вы сдадите на нее.. Берегите свое здоровье

Миникисты никакого отношения к ВПЧ не имеет )))

Гость
#5
Гость

Миникисты никакого отношения к ВПЧ не имеет )))

Я не знаю точно или нет но мне говорили что благодаря вчп они со временем появляются, что аирус этот благоприятствует женским болезням

Гость
#6

Впч может без папиллом быть, зависит от разновидности вируса, потому без анализа врач вполне может его не выявить. Сдавайте мазок с типированием, сразу на 24 (или 21, не помню уже) вида. Если что то обнаружат, надо уточняющий анализ делать, определить вирусную нагрузку, и идти лечится к иммунологу-инфекционисту. Страшного нет ничего, сейчас почти все в впч этим, главное следить на состоянием шм (раз в год кольпоскопия и цитология обязательно).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

На ВПЧ берут анализ именно из папилом или кондилом. Из мазка просто не берут. Если они есть, папиломы или кандиомы, то впч точно есть. Брать анализ следует только на определенные виды впч, которые опасные. Чтобы знать нужно ли пристальнее наблюдать за этим. Вылечиться нельзя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема