Гость
Статьи
Надоела молочница

Надоела молочница

После антибиотиков вылезла молочница. Пропила флуканозол 7 дней, ставила свечи Ливарол,сейчас осталось 3 дня проставить свечи вагилайф ,но ничего не помогло. Чувствую как начинает возвращаться зуд и жжение. Выделения не частые один раз в день может быть,но очень обильные. Особенно простите за подробности когда в туалет по большому иду, и живот напрягаю. Выделения без запаха. Ещё заметила в заднем проходе зуд ,не частный но бывает потом проходит. Гинеколог такая ещё грубая у меня,даже идти к ней не хочу.
.

Мальвина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сдерживайте строгую диету без химии и сладкого, тогда не будет такого.

Мальвина
#3
Гость

Сдерживайте строгую диету без химии и сладкого, тогда не будет такого.

Да я и так худющая,а тут если диету... Я читала ,что можно что нельзя. Это вообще ничего нельзя ни фруктов ни овощей, сладкое я вообще не ем Сейчас, хотя очень хочется. Но без сладкого тоже нельзя. Стала вот кисломолочку пить. Бифидок,снежок, кефир.

Гость
#4

Здравствуйте! Сама долго мучалась от неё. Врачи обычно прописывают флуканозол и тому подобные препараты, которые не лечат, а убирают только симптомы, и через какое-то время она опять вылезает.
Меня спас Нистатин - это антибиотик от кандидоза. Он дешевый.
Принимать по 3 таблетки в течение двух недель. И если партнёр тоже болен, то пролечиться надо вместе.

Гость
#5

Чистотел выпей отвар один раз и внутри отваром тоже промой все несколько раз. Постельное белье перестирай в горячей воде.

Гость
#6
Мальвина

Да я и так худющая,а тут если диету... Я читала ,что можно что нельзя. Это вообще ничего нельзя ни фруктов ни овощей, сладкое я вообще не ем Сейчас, хотя очень хочется. Но без сладкого тоже нельзя. Стала вот кисломолочку пить. Бифидок,снежок, кефир.

Как раз фрукты и овощи можно. Нельзя молочку и крахмал так как это питательная среда для кандиды.

Мальвина
#7
Гость

Здравствуйте! Сама долго мучалась от неё. Врачи обычно прописывают флуканозол и тому подобные препараты, которые не лечат, а убирают только симптомы, и через какое-то время она опять вылезает.
Меня спас Нистатин - это антибиотик от кандидоза. Он дешевый.
Принимать по 3 таблетки в течение двух недель. И если партнёр тоже болен, то пролечиться надо вместе.

Здравствуйте , спасибо большое. Тоже слышала как то про этот препарат. Мне ещё советовали сдать бак посев и выявить чувствительность к антимикотикам. Спасибо ещё раз, попробую Нистатин

Мальвина
#8
Гость

Как раз фрукты и овощи можно. Нельзя молочку и крахмал так как это питательная среда для кандиды.

Ну я просто читала ,что большинство фруктов нельзя. Апельсины , мандарины,ещё что то . Ну а молочку я не пью. Только вот кефиры.

Гость
#9

Сходите платно к гинекологу, если в жк не нравится. Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, и подбирайте препарат по чувствительности. Препаратов много: ломексин, гиноперварил, клотримазол, пимафуцин, нистатин, но надо знать к какому из них грибок ваш чувствителен.
Диету держать, сдобу и сладкое исключить. Партнера тоже полечить.
Лактобактерии в вагинальную флору насаживать только на чистый мазок, в обострение кандидоза категорически нельзя. Сначала санация, убрать грибок, потом свечи с лактобактериями (ацилакт, лактожиналь) чтоб восстановить флору.

Мальвина
#10
Гость

Сходите платно к гинекологу, если в жк не нравится. Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, и подбирайте препарат по чувствительности. Препаратов много: ломексин, гиноперварил, клотримазол, пимафуцин, нистатин, но надо знать к какому из них грибок ваш чувствителен.
Диету держать, сдобу и сладкое исключить. Партнера тоже полечить.
Лактобактерии в вагинальную флору насаживать только на чистый мазок, в обострение кандидоза категорически нельзя. Сначала санация, убрать грибок, потом свечи с лактобактериями (ацилакт, лактожиналь) чтоб восстановить флору.

Посев сдать мочи? Правильно же? Ну вот вагилайф я начала ставить после Лименды. На какое то время прекратилось, и опять

Мальвина
#11
Гость

Сходите платно к гинекологу, если в жк не нравится. Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, и подбирайте препарат по чувствительности. Препаратов много: ломексин, гиноперварил, клотримазол, пимафуцин, нистатин, но надо знать к какому из них грибок ваш чувствителен.
Диету держать, сдобу и сладкое исключить. Партнера тоже полечить.
Лактобактерии в вагинальную флору насаживать только на чистый мазок, в обострение кандидоза категорически нельзя. Сначала санация, убрать грибок, потом свечи с лактобактериями (ацилакт, лактожиналь) чтоб восстановить флору.

Спасибо большое за совет

Гость
#12
Мальвина

Посев сдать мочи? Правильно же? Ну вот вагилайф я начала ставить после Лименды. На какое то время прекратилось, и опять

Мазок, посев именно прицельно на кандиду.

Мальвина
#13
Гость

Мазок, посев именно прицельно на кандиду.

Спасибо большое

Илона
#14

Что-то вас бросает из стороны в сторону, мне ни один из этих препаратов не помог в свое время. Вылечилась пимафуцином. Очень понравилось как сработал - четко и уверенно. Из особенностей только то, что надо свечи ставить курсом на 6 дней.

Наташа
#15

Это слабые свечи, все что вы перечислили. Попробуйте эльжину, мне она только помогает от молочницы. Быстро, и без всяких побочек. Проходит воспаление и зуд уже на третий день использования. И проверьтесь ещё на всякий случай на гельминтов. Мало ли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#16
Наташа

Это слабые свечи, все что вы перечислили. Попробуйте эльжину, мне она только помогает от молочницы. Быстро, и без всяких побочек. Проходит воспаление и зуд уже на третий день использования. И проверьтесь ещё на всякий случай на гельминтов. Мало ли.

А сколько дней их нужно применять? И что то ещё кроме свечей принимали? Для кишечника может что то?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема