Гость
Статьи
Нормальна ли задержка …

Нормальна ли задержка месячных после полипэктомии?

Сразу скажу: тема не разводка, потому как такими вещами не шутят. Ситуация настолько настораживающая, что задаюсь таким вопросом.
В середине февраля я перенесла удаление полипа ШМ, а месячные должны были придти после 23 числа. И вот уже 13 марта, а их нет. Было после операции кровотечение 3 или 4 дня, но это без комментариев - и так все ясно. То, что при отсутствии беременности и предохранении презервативами задержка, настораживает весьма серьезно. Врач уже спросила про КД и у нее возникли вопросы после моего ответа. Что делать следует и как восстановить цикл?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После операций по гинекологии цикл считается так: неважно когда были месячные до операции, отсчёт первого дня цикла ведётся со дня операции. День операции=1 день цикла, всегда. У Вас ещё нет задержки даже.

Гость
#2
Гость

После операций по гинекологии цикл считается так: неважно когда были месячные до операции, отсчёт первого дня цикла ведётся со дня операции. День операции=1 день цикла, всегда. У Вас ещё нет задержки даже.

Это почему? Мне удаляли полип на 10 день цикла (гинеколог сказала, что удалять правильно до 10 дня включительно). Цикл вообще не сбился.

Автор
#3
Гость

Это почему? Мне удаляли полип на 10 день цикла (гинеколог сказала, что удалять правильно до 10 дня включительно). Цикл вообще не сбился.

Я не на 10-й день после месячных пришла, а позже. И еще хочу добавить, что у меня операция переносилась дважды из-за месячных. Должна была пройти операцию в начале декабря еще 2019-го года, но в то же утро у меня начались месячные и я позвонила в учреждение с такой весточкой. Мне перенесли операцию на конец января, но месячные пришли буквально накануне операции и я уже раздосадованная перезаписалась. А врач, которая курировала меня, уже была недовольна и стала ворчать. Я пояснила ей, что там такие очереди, что на какие числа давали, на такие и удавалось записаться. И что мне мало подходят первые числа месяца и середина 20-х чисел. И добавила, что согласилась поэтому на 10-е числа (14 число).

Автор
#4
Гость

После операций по гинекологии цикл считается так: неважно когда были месячные до операции, отсчёт первого дня цикла ведётся со дня операции. День операции=1 день цикла, всегда. У Вас ещё нет задержки даже.

Уточните, пожалуйста, из какого источника получили такую информацию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5

"У Вас ещё нет задержки даже."

Это будет хорошо, если так и окажется. Понятно, что после таких операций будет кровотечение хоть как, поэтому прокладки кровь из носа нужны. И я ими запаслась капитально хотя бы на первые 3-4 дня. Мне уже дали после выходных выписку и я закрыла больничный на следующий день. И, кажется, были небольшие сгустки. Может быть, месячные и реально вскоре пришли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема