Гость
Статьи
Гинекология (женское …

Гинекология (женское )в мазке гарднерелла

Принимаю эльжину при выявленном в мазке бак вагинозе нужно ли ещё дополнить метронидазолом ?

AnastasiyaNastya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловато на гарднереллы. Антибиотики нужны, а не местные свечи. А что врач прописывает?

AnastasiyaNastya
#2
Гость

Маловато на гарднереллы. Антибиотики нужны, а не местные свечи. А что врач прописывает?

Так вот она ещё до мазка прописала потому что были выделения и дискомфорт ,мазок пцр показал кандид и гарднереллу ,а потом я забрала мазок в регистратуре тк не успела в ее рабочее время ,вообще в этих свечах есть антибиотик орнидазол ,я и думаю может ещё преорально попринимать метронидазол ?что посоветуете

Гость
#3
AnastasiyaNastya

Так вот она ещё до мазка прописала потому что были выделения и дискомфорт ,мазок пцр показал кандид и гарднереллу ,а потом я забрала мазок в регистратуре тк не успела в ее рабочее время ,вообще в этих свечах есть антибиотик орнидазол ,я и думаю может ещё преорально попринимать метронидазол ?что посоветуете

Я не могу советовать Вам антибиотик, это Вы уже сами решите. Просто, по протоколу лечения гарднереллы, антибиотики внутренне обязательны

Гость
#4
Гость

Я не могу советовать Вам антибиотик, это Вы уже сами решите. Просто, по протоколу лечения гарднереллы, антибиотики внутренне обязательны

По сути я считаю что сам метронидазол может помочь ,но все же спрошу у неё ещё раз сама как запишусь ,а что скажите по поводу свечей эльжина это же тот же тержинан почти ,они там ничего не нарушают из за антибиотика не нужно ли потом заселять полезные бактерии помимо всего этого ?

Гость
#5
Гость

По сути я считаю что сам метронидазол может помочь ,но все же спрошу у неё ещё раз сама как запишусь ,а что скажите по поводу свечей эльжина это же тот же тержинан почти ,они там ничего не нарушают из за антибиотика не нужно ли потом заселять полезные бактерии помимо всего этого ?

мне от тержинана становится лучше, но только временно

Гость
#6
Гость

мне от тержинана становится лучше, но только временно

Неужели это не вылечивается полностью

Гость
#7
Гость

Неужели это не вылечивается полностью

Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Маловато на гарднереллы. Антибиотики нужны, а не местные свечи. А что врач прописывает?

Гарднереллы лечат антианаэробными средствами. Антибиотик не нужен. Применять таблетки Эльжина 9 дней во влагалище. Пероральный способ никогда не нужно совмещать с вагинальным при назначении одной группы препаратов. Любят доктора назначать много препаратов,но по всем правилам должно быть не более 4-х наименований. Вижу назначения 7-12 препаратов.. хочется спросить коллег: вы совсем с головой не дружите?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: