Гость
Статьи
Если не пить оральные …

Если не пить оральные контрацептивы при эндометриозе?

Добрый вечер! История такая...,в прошлом году в июле месяце удалили эндометроидную кисту, очаги эндометриоза и полип матки. После этого было 3 укола Диферелина. Искусственный климакс длился около 6-ти месяцев, а дальше я должна перейти на постоянный прием оральных контрацептивов. Сначала я принимала два месяца Джес, но к сожалению препарат не держит цикл. Теперь мне назначили пить Жанин. Но я читаю отзывы и понимаю, что ни один ОК не прибавляет здоровья. Что если не пить? Беременность не планирую, поэтому бесплодие, которое возможно и так уже есть - мне не страшно. Чем еще возможно заменить гормональные препараты?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос к врачу. Но я 12 лет пила Джес, потом Димиа, и никакого супер вреда я не увидела. За состоянием крови следила, эстрагены сгущают ее, отсюда варикозы тромбозы. И раз в год пила Детралекс 1000. Так как есть склонность к варикозу.

Гость
#2

Спасибо вам за ответ. Вот тромбозов и боюсь. Скажите пожалуйста, помимо того, что вы отслеживали состояние крови по анализам, что-то еще принимали?

Гость
#3

Спираль еще ставят

Гость
#4
Гость

Спасибо вам за ответ. Вот тромбозов и боюсь. Скажите пожалуйста, помимо того, что вы отслеживали состояние крови по анализам, что-то еще принимали?

Омега 3, деторалекс и ангиовит вместе раз в год. Ангиовит витамины для сосудов и сердца, эстраген вызывает дифицит какого то компонента, не помню, он в этих витаминах есть. Омега 3 это рыбий жир красных пород вроде для сосудов оч полезно его много пить можно он безвреден. А вообще чтоб узнать если склонность к тромбозу или варикозу 1раз в жизни сдается полиморфизмы генов системы свертываемости. Прежде чем пить ОК я это сдавала и шла к гематологу. Она мне сказала о возможных последствиях, профилактике и т.п Гинекологи этим не заморачиватся.

Гость
#5
Гость

Спираль еще ставят

Спираль тоже влияет неплохо гормональная. На обычной я залетала потом кровотечение было. Решила пить табл.

Гость
#6

мне тоже кисту удалили, но гормоны мне на нервную систему действуют плохо, больше месяца пить не смогла, побочки вылезли, не пью никаких гормон, лет 5 как ничего не беспокоит, по узи эндометриоз кто то видит а кто то нет)

Гость
#7
Гость

мне тоже кисту удалили, но гормоны мне на нервную систему действуют плохо, больше месяца пить не смогла, побочки вылезли, не пью никаких гормон, лет 5 как ничего не беспокоит, по узи эндометриоз кто то видит а кто то нет)

Спасибо и вам за ответ! Скажите пожалуйста, а как его видят на УЗИ?
Дело в том, что пока кисты не было - ничего не видели. Как кисту обнаружили на УЗИ, вот тогда и стали ставить диагноз - эндометриоз.
По каким признакам УЗИ (помимо кисты) врач видит эндометриоз?

Гость
#8
Гость

Омега 3, деторалекс и ангиовит вместе раз в год. Ангиовит витамины для сосудов и сердца, эстраген вызывает дифицит какого то компонента, не помню, он в этих витаминах есть. Омега 3 это рыбий жир красных пород вроде для сосудов оч полезно его много пить можно он безвреден. А вообще чтоб узнать если склонность к тромбозу или варикозу 1раз в жизни сдается полиморфизмы генов системы свертываемости. Прежде чем пить ОК я это сдавала и шла к гематологу. Она мне сказала о возможных последствиях, профилактике и т.п Гинекологи этим не заморачиватся.

Спасибо огромное за ответ!
Учту ваши рекомендации, про анализ тоже поняла. Буду узнавать.

Гость
#9
Гость

Спираль еще ставят

Спасибо! В общем то те же гормоны, только в другом виде.

Гость
#10

я от эндометриоза ничего не принимаю.Таблетки мне не подходят.

Гость
#11

Автор, эндометриоз эндометриозу рознь, много факторов есть которые определяют тактику лечения (локализация, обширность очагов, скорость роста очагов и пр.) Без горм терапии возможен рецидив, тк убирать очаги и кисты можно до бесконечности, но эндометриоз имеет гормональную природу. Бывает тяжелый эндометриоз, когда очаги уходят даже в кишечник и женщина испытывает постоянные боли, вот одно из последствий отказа от терапии, но есть ли такие риски лично у вас может только врач оценить.

Автор
#12
Гость

Автор, эндометриоз эндометриозу рознь, много факторов есть которые определяют тактику лечения (локализация, обширность очагов, скорость роста очагов и пр.) Без горм терапии возможен рецидив, тк убирать очаги и кисты можно до бесконечности, но эндометриоз имеет гормональную природу. Бывает тяжелый эндометриоз, когда очаги уходят даже в кишечник и женщина испытывает постоянные боли, вот одно из последствий отказа от терапии, но есть ли такие риски лично у вас может только врач оценить.

Спасибо!
Скажите пожалуйста, ну а какая ещё бывает тактика лечения, спрашиваю просто ради интереса. Так как ничего кроме гормональной терапии не было предложено ни одним врачом.
Как ещё лечат?

Гость
#13

ко мне эндометриоз прицепился именно на фоне воспалительного процесса. лечила воспаление только, и, пока все было хорошо, эндометриоз не распространялся дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема