Гость
Статьи
Если пить всю жизнь …

Если пить всю жизнь ОК, климакс не придет?

От подруги услышала. Она всю жизнь пьет оральные контрацептивы, уже более 20 лет и говорит, что будет их пить лет до 70 чтобы отсрочить старость тк боится что состарится быстро в климакс, остеопороза боится.
То есть, если эти таблы пить всю жизнь, климакс не придет? #женскоездоровье

Ждуля
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Я 10 лет пила, год уже не пью. Всю жизнь я бы не рискнула, после 40 врачи не рекомендуют их пить.

Хойте
#2

хотелось бы увидеть статистику, вообще сколько лет живут дамы, живущие много лет на таблетках, сдаётся мне, что долгожительниц среди них нет

Гость
#3

Климакс может и не прийти если сильно в это верить, а вот маразм может.

Гость
#4

дура ваша подруга.
причем. конченная. Хотя шанс умереть молодой у нее есть. .... от тромба.
Именно поэтому ОК противопоказаны после 35 лет.

Гость
#5

Не знаю насколько это правда, но одна гинеколог сказала что как раз ок и вызывают климакс. У неё была одна пациентка, лет с 19 пила ок, вышла замуж в 27 захотела детей, отменила а у неё начался климакс сразу. Теперь не может иметь детей совсем🤷‍♀️

Гость
#6

Девочки, вы словно никогда не видели огромный, ПРОСТО ОГРОМЕННЫЙ, лист с побочками у ОК. А сколько проблем при неправильном подборе они вызывают! Как вообще можно считать, что эта отрава - волжебная таблетка вечной молодости???

#7
Гость

Девочки, вы словно никогда не видели огромный, ПРОСТО ОГРОМЕННЫЙ, лист с побочками у ОК. А сколько проблем при неправильном подборе они вызывают! Как вообще можно считать, что эта отрава - волжебная таблетка вечной молодости???

Я 10 лет пила. Каждый год агализы сдавала на всякий случай. Всё нормально было. Сейчас уже год не пью, особых изменений нет. В любых таблетках побочек на поллиста, но это не значит, что они будут.

#8
Гость

дура ваша подруга.
причем. конченная. Хотя шанс умереть молодой у нее есть. .... от тромба.
Именно поэтому ОК противопоказаны после 35 лет.

Мне гинеколог, которая подбирала, сказала, что после 40 не стоит их пить. Я по этой причине и отменила год назад их.

Гость
#9
Гость

дура ваша подруга.
причем. конченная. Хотя шанс умереть молодой у нее есть. .... от тромба.
Именно поэтому ОК противопоказаны после 35 лет.

В 2021 году на медиц рынке появились новые кок, которые не влияют на развитие тромбов. Но у нас женщины все ориентируются на кок 60х годов прошлого века, когда одного эстрогена было в 2 раза больше, чем в современных.

Гость
#10

Кок пьют в среднем до 50 лет, потом згт.

Гость
#11
Гость

Девочки, вы словно никогда не видели огромный, ПРОСТО ОГРОМЕННЫЙ, лист с побочками у ОК. А сколько проблем при неправильном подборе они вызывают! Как вообще можно считать, что эта отрава - волжебная таблетка вечной молодости???

Откройте инструкцию к тому же парацеиамолу и почитайте побочки, будете очень удивлены

Гость
#12
Гость

В 2021 году на медиц рынке появились новые кок, которые не влияют на развитие тромбов. Но у нас женщины все ориентируются на кок 60х годов прошлого века, когда одного эстрогена было в 2 раза больше, чем в современных.

И не говорите, как пещерные бабки, для них и микроволновка зло

Гость
#13

Мне 42 года, началось акне под старость лет. Назначили Ярину, кожа отличная, чувствую себя шикарно. Гинеколог говорит что таблетки подошли. Нравится что прошла нервозность, чувствую себя на подъёме. Планирую сдавать анализы и к климасу выходить на згт

Гость
#14

Какой кошмар она делает.

Гость
#15

Если пить их всю жизнь, не знаю, придет там климакс или нет, а вот онкология молочной железы придет точно, лет в 40-50. И старости не будет, потому что женщина тупо до нее не доживет.

Лола
#16

Очень много ошибок в посте и в комментариях.
Кок это и есть искусственный климакс, так думает организм) во время приема кок наоборот возникает остеопороз) инфа сотка.
Пить их асю жизнь нельзя, во время климакса принимают совсем другие горомы,для продления красоты и «молодости». Кок предназначены лишь как контрацепция либо как лечение при гинекологическиз болячках- миомы/эндометриоз/кисты/болючий цикл, большинство этих болячек во время настоящего климакса регрессируют)
Не у каждой получится пить их всю жизнь, я лично пример человека который пил 1.8 года, и заработала очень серьезную болезнб от них, есть и знакомые с похожими прблемами. Кок зло! Только коротким курсом и для лечения болезней! В других случаях настоятельно рекомендую не пить их

Гость
#17

От ОК климакс наступает уже через 1-3 года. 5 - край, за которым уже нет возврата - это химическая стерилизация. На всю жизнь.

Гость
#18
Гость

Если пить их всю жизнь, не знаю, придет там климакс или нет, а вот онкология молочной железы придет точно, лет в 40-50. И старости не будет, потому что женщина тупо до нее не доживет.

Бред не несите и байки не пдетите. Мне 55 лет, моим подругам 50-60. Все живы и даже здоровы

Гость
#19
Лола

Очень много ошибок в посте и в комментариях.
Кок это и есть искусственный климакс, так думает организм) во время приема кок наоборот возникает остеопороз) инфа сотка.
Пить их асю жизнь нельзя, во время климакса принимают совсем другие горомы,для продления красоты и «молодости». Кок предназначены лишь как контрацепция либо как лечение при гинекологическиз болячках- миомы/эндометриоз/кисты/болючий цикл, большинство этих болячек во время настоящего климакса регрессируют)
Не у каждой получится пить их всю жизнь, я лично пример человека который пил 1.8 года, и заработала очень серьезную болезнб от них, есть и знакомые с похожими прблемами. Кок зло! Только коротким курсом и для лечения болезней! В других случаях настоятельно рекомендую не пить их

У меня прямо противоположная информация. Мнооие мои подруги длительное время применяли кок 10-15-20 лет) Ни одну не знаю с проблемами
Может и статистика есть отрицательная, но очень часто от того, что ьюди несерьезно подходят к приему гормонов и назначают их себе сами без консультации и обследования

Гость
#20
Гость

От ОК климакс наступает уже через 1-3 года. 5 - край, за которым уже нет возврата - это химическая стерилизация. На всю жизнь.

Чушь не несите

Лола
#21
Гость

У меня прямо противоположная информация. Мнооие мои подруги длительное время применяли кок 10-15-20 лет) Ни одну не знаю с проблемами
Может и статистика есть отрицательная, но очень часто от того, что ьюди несерьезно подходят к приему гормонов и назначают их себе сами без консультации и обследования

То что им повезло не значит что повезет все и да, вы не знаете что побочных эффектов у ваших знакомых нет. А их много-и камни в желчном пузыре и депрессия со скачками настроения, про вес/отеки отдельная история. Самое страшное это тромбозы.
Мне лично назначали гормоны врачи, после всех анализов и исследований. Разницы нет! На фоне гормонов меняется работа организма и да, анализы на гормоны сдавать не нужно перед кок вообще, назначают методом проб и ошибок,держу в курсе

Ждуля
#22
Хойте

хотелось бы увидеть статистику, вообще сколько лет живут дамы, живущие много лет на таблетках, сдаётся мне, что долгожительниц среди них нет

Там у человека нет цели долго прожить

Ждуля
#23
Гость

дура ваша подруга.
причем. конченная. Хотя шанс умереть молодой у нее есть. .... от тромба.
Именно поэтому ОК противопоказаны после 35 лет.

Я знаю. Говорю ей, но она принимает все равно

Ждуля
#24
Гость

Не знаю насколько это правда, но одна гинеколог сказала что как раз ок и вызывают климакс. У неё была одна пациентка, лет с 19 пила ок, вышла замуж в 27 захотела детей, отменила а у неё начался климакс сразу. Теперь не может иметь детей совсем🤷‍♀️

Тоже про это слышала. Ок превращают женскую систему в засохшее дерево, просто поддерживается все гормональным препаратом, нет месячных, есть кровотечение отмены. .

Ждуля
#25
Lisa

Мне гинеколог, которая подбирала, сказала, что после 40 не стоит их пить. Я по этой причине и отменила год назад их.

И чем сейчас предохраняетесь?

Ждуля
#26
Гость

В 2021 году на медиц рынке появились новые кок, которые не влияют на развитие тромбов. Но у нас женщины все ориентируются на кок 60х годов прошлого века, когда одного эстрогена было в 2 раза больше, чем в современных.

Наверняка, они очень дорогие и слабые, рассчитаны на залет

Ждуля
#27
Гость

И не говорите, как пещерные бабки, для них и микроволновка зло

Микроволновка и правда, зло

Ждуля
#28
Гость

Мне 42 года, началось акне под старость лет. Назначили Ярину, кожа отличная, чувствую себя шикарно. Гинеколог говорит что таблетки подошли. Нравится что прошла нервозность, чувствую себя на подъёме. Планирую сдавать анализы и к климасу выходить на згт

А без таблеток в климакс никак?
Вам врач сказал, что с згт лучше в климакс?

Ждуля
#29
Лола

Очень много ошибок в посте и в комментариях.
Кок это и есть искусственный климакс, так думает организм) во время приема кок наоборот возникает остеопороз) инфа сотка.
Пить их асю жизнь нельзя, во время климакса принимают совсем другие горомы,для продления красоты и «молодости». Кок предназначены лишь как контрацепция либо как лечение при гинекологическиз болячках- миомы/эндометриоз/кисты/болючий цикл, большинство этих болячек во время настоящего климакса регрессируют)
Не у каждой получится пить их всю жизнь, я лично пример человека который пил 1.8 года, и заработала очень серьезную болезнб от них, есть и знакомые с похожими прблемами. Кок зло! Только коротким курсом и для лечения болезней! В других случаях настоятельно рекомендую не пить их

Спасибо за инфо.

Ждуля
#30
Гость

От ОК климакс наступает уже через 1-3 года. 5 - край, за которым уже нет возврата - это химическая стерилизация. На всю жизнь.

Подруга начала пить ок в 25, пила их около 5 лет, потом развод, перестала их пить и у нее не было месячных 3 или 4 месяца в 30-31 год. Потом пришли.
Периодически случаются онемения языка и рук по ночам

Ждуля
#31
Гость

От ОК климакс наступает уже через 1-3 года. 5 - край, за которым уже нет возврата - это химическая стерилизация. На всю жизнь.

Другая подруга тоже их принимала года 4. Но забеременела, родила в 33

Ждуля
#32
Гость

У меня прямо противоположная информация. Мнооие мои подруги длительное время применяли кок 10-15-20 лет) Ни одну не знаю с проблемами
Может и статистика есть отрицательная, но очень часто от того, что ьюди несерьезно подходят к приему гормонов и назначают их себе сами без консультации и обследования

Так все индивидуально. Не у всех есть остеопороз, климакс бывает мягким, внешка не едет.
Может остеопороз придти лет в 55-60, попозже

Ждуля
#33
Лола

То что им повезло не значит что повезет все и да, вы не знаете что побочных эффектов у ваших знакомых нет. А их много-и камни в желчном пузыре и депрессия со скачками настроения, про вес/отеки отдельная история. Самое страшное это тромбозы.
Мне лично назначали гормоны врачи, после всех анализов и исследований. Разницы нет! На фоне гормонов меняется работа организма и да, анализы на гормоны сдавать не нужно перед кок вообще, назначают методом проб и ошибок,держу в курсе

Вот у той знакомой скачки настроения.
Принимает таблы 23 или 24 года без паузы. Внешность супер, ни морщинки, вес в норме, худая. Зубы отличные

Гость
#34

Вы путаете причину со следствием. У женщины несколько тысяч яйцеклеток, а климакс все равно наступает. И если яйцеклетки «не потратить», он тоже все равно наступит.

Марина А.
#35

Придёт, куда он денется. Но с большой вероятностью - мягко и без проблем с самочувствием, как и критические дни шли практически незаметно.
Но лучше все это с врачом решать, гормоны надо подбирать строго индивидуально.

Марина А.
#36
Гость

От ОК климакс наступает уже через 1-3 года. 5 - край, за которым уже нет возврата - это химическая стерилизация. На всю жизнь.

А ничего, что многим ок назначают именно для нормализации цикла и лечения бесплодия? И девчонки потом залетают, едва отменили таблетки?
И ничего, что у многих разница между детьми в пять, десять, а то и пятнадцать лет? И все эти годы мама ОК пила, пока на второго не решилась?

Марина А.
#37
Гость

дура ваша подруга.
причем. конченная. Хотя шанс умереть молодой у нее есть. .... от тромба.
Именно поэтому ОК противопоказаны после 35 лет.

Курящим женщинам.
Как по мне, проще не курить.
Ну а если есть серьёзные проблемы с сосудами и прочие противопоказания, тут и в 20 рисковать не стоит.

Марина А.
#38
Гость

Вы путаете причину со следствием. У женщины несколько тысяч яйцеклеток, а климакс все равно наступает. И если яйцеклетки «не потратить», он тоже все равно наступит.

Кстати, может, этой даме надо не ок, а как раз другие гормональные средства, без противозачаточного эффекта. Пока не обследуется, не узнает.

Марина А.
#39
Гость

У меня прямо противоположная информация. Мнооие мои подруги длительное время применяли кок 10-15-20 лет) Ни одну не знаю с проблемами
Может и статистика есть отрицательная, но очень часто от того, что ьюди несерьезно подходят к приему гормонов и назначают их себе сами без консультации и обследования

Согласна. Многие любят сами себе назначить таблетки, или там в интернете спросить, и принимать, как получится, а не как в инструкции.
С таким подходом проблемы закономерны.
И даже здесь "подруга сказала".
Если подруга не медик, нефиг её слушать. И если медик, то тоже лучше сходить к другому врачу, который вас не знает и скажет вам не то, что вы хотите услышать, а как надо.

Гость
#40
Лола

То что им повезло не значит что повезет все и да, вы не знаете что побочных эффектов у ваших знакомых нет. А их много-и камни в желчном пузыре и депрессия со скачками настроения, про вес/отеки отдельная история. Самое страшное это тромбозы.
Мне лично назначали гормоны врачи, после всех анализов и исследований. Разницы нет! На фоне гормонов меняется работа организма и да, анализы на гормоны сдавать не нужно перед кок вообще, назначают методом проб и ошибок,держу в курсе

Камни, тромбозы и у тех, кто не принимал ок
Особенно у мужчин. Связи нет

Ждуля
#41
Марина А.

А ничего, что многим ок назначают именно для нормализации цикла и лечения бесплодия? И девчонки потом залетают, едва отменили таблетки?
И ничего, что у многих разница между детьми в пять, десять, а то и пятнадцать лет? И все эти годы мама ОК пила, пока на второго не решилась?

Да и такое слышала. От ОК отдыхают яичники.

Лола
#42
Гость

Камни, тромбозы и у тех, кто не принимал ок
Особенно у мужчин. Связи нет

Риск повышают! У женщин! Многократно

Галина
#43

придёт, конечно)) просто в климакс не КОКи, а другие таблетки пьют, тоже ЗГТ. я принимаю например такие, они идут даже с профилактикой остепороза, потому что в этом тоже гормоны участвуют, у меня дляженс климо, могу рекомендовать, даже что-то типа месячных с ними есть у меня)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева И.
#44

Я пила ок лет 8, все устраивало, потом прекратила, т.к. беременность запланировали, родила, решила вернуться на таблетки и опа, тромбоциты высокие + мигрень бывает до тошноты. Природу не обманешь) мне сейчас 45, пока все работает само, а там видно будет, буду пытаться подружиться с фитоэстрогенами, наверное. А для профилактики остеопороза уже сейчас принимаю кальций магний цинк и Д3 в комплексе, эвалар выпускает, как раз на укрепление костей и рассчитан

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: