Гость
Статьи
Уплотнение над лобком.

Уплотнение над лобком.

Не знаю что и делать даже...
Появилось уплотнение над лобком/ниже живота. Раньше такого не было или просто не замечала, а вот пару дней назад как раз что-то небольшой дискомфорт появился, ощупывать начала и правда, какое-то уплотнение. Особенно лёжа будто выпирает. В туалет схожу и вроде ничего, будто меньше становится.
Месячные у меня не постоянные, в марте были по крайне мере. Беременность на вряд ли, делала 2 теста в начале марта(там были сомнения) и несколько дней назад, все отрицательные. Жду месячных, если не дождусь, то сделаю тест, или чтобы успокоиться, то через несколько дней. Хоть я и уверена, что все нормально, всё равно появляются сомнения, уже столько всего себе напридумывала.
К гинекологу сходить пока не могу, мешают некие обстоятельства. Очень переживаю, может это вообще какое-нибудь заболевание(

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От короны увеличивается клитор. Проверьте уровень гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

С циклом все нормально(точнее, говорите, не постоянные - но радикальных изменений в последнее время не было, так же, как и раньше)? Болей нет? Ну тогда при чем тут гинеколог. Скорее просто трескаете все подряд на карантине, вот и вздутие живота, кишечник это.
Думаю, если бы в самом деле была бы миома (вы же ее подозреваете?), то ее бы обнаружили и раньше на УЗИ. Или вы у врача вообще хз как давно не были, несмотря на нестабильный цикл? Если так, то не исключено. Но это дело лечится, или гормональными препаратами, или хирургически, в зависимости от ее размеров, типа и расположения, а маленькие миомки могут и не трогать, просто наблюдать, если не мешают.