Мудрость форума: Женское здоровье
- Цистит просто достал...108 425 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 698 ответов
- Ранний климакс3 113 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
1 ответ
Последний —
Перейти
Ирина
конечно нужно к врачу, лучше сразу ищите гинеколога-эндокринолога. Эстрогенов мало - это плохо, эстрогенов слишком много - это тоже плохо. Если нет менструации, возможно у вас недостаток лютеиновой фазы - прогестерона мало.
Но это надо обследовать, в течение цикла по плану сдавать кровь в разные дни - как скажет эндокринолог. Только после проведенного обследования назначит лечение для выравнивания вашего гормонального фона.
Но это надо обследовать, в течение цикла по плану сдавать кровь в разные дни - как скажет эндокринолог. Только после проведенного обследования назначит лечение для выравнивания вашего гормонального фона.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Женское здоровье
Всего: 214 137 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
- Приём препарата и побочки4 ответа
- Осенняя хандра или что-то серьёзнее?2 ответа
- Насколько серьезна болезнь у девушки?3 ответа
- Дневной сон3 ответа
- Субфебрилитет в течении многих месяцев . У кого было или есть? Как вы живете?4 ответа
- Наличие препарата по аптекамНет ответов
- Псиллиум навёл порядок в моём кишечнике там, где не справились диеты и голодовки5 ответов
- Аналоги лекарства1 ответ
- Сколько живут с раком 4 стадии?19 ответов
- Запись к врачу3 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Тяжело заболела, не могу поправиться.163 ответа
- Высокая температура и рвота85 ответов
- Сколько живут с раком 4 стадии?19 ответов
- Простуду чем вылечить быстро?12 ответов
- Волосы начали сыпаться клочьями, и я не знаю, что делать8 ответов
- Фемостон 2/10, 20 лет, как сбросить?7 ответов
- Восстановить микрофлору6 ответов
- Молочница кандидоз6 ответов
- Российские толстуны6 ответов
- Псиллиум навёл порядок в моём кишечнике там, где не справились диеты и голодовки5 ответов
Предыдущая тема
Сколько себя помню, в подростковом возрасте всегда была полной (при росте 168 максимальный вес 97 кг) с менструацией проблемы также всегда были, но так как я крайне безответсвенна я их ранее не решала. В 18-19 лет при весе около 90 кг цикл был относительно стабильным и меня ничего не беспокоило, но вес так или иначе нужно было сгонять до моей нормы. Поэтому я стала худеть (ничего глупого и рискованного не делала, просто уменьшение калорийности рациона на 20 % и легкий спорт). Вскоре у меня пропали месячные. К врачу я пошла не сразу, а к тому времени, когда я уже скинула около 18 кг (прошло около 5-6 месяцев). Узи показало тонкий эндометрий, наличие небольших кист. Узи щитовидки хорошее. Анализы крови также не плохие. В последующем сдала анализы на гормоны - также все в норме, за исключением высокого уровня эстрогенв. Эти анализы были сделаны мной 3 месяца назад, к врачу сходить пока не удалось.
Прочитав инфу, я поняла что обычно девушки сталкиваются с недостатком эстрогенов, особенно при снижении веса, может у кого-то была подобная ситуация? или вы можете что-то мне посоветовать.
К врачу я конечно же скоро пойду еще раз, просто уж очень интересно мнение других людей