Гость
Статьи
Отсутствие менструации …

Отсутствие менструации при избытке эстрогенов

Девочки, у меня такой очень сложный и неоднозначный вопрос. Конечно я сейчас работаю с врачами, но в период карантина это стало несколько затруднительным, поэтому решила спросить, может у кого так же было.
Сколько себя помню, в подростковом возрасте всегда была полной (при росте 168 максимальный вес 97 кг) с менструацией проблемы также всегда были, но так как я крайне безответсвенна я их ранее не решала. В 18-19 лет при весе около 90 кг цикл был относительно стабильным и меня ничего не беспокоило, но вес так или иначе нужно было сгонять до моей нормы. Поэтому я стала худеть (ничего глупого и рискованного не делала, просто уменьшение калорийности рациона на 20 % и легкий спорт). Вскоре у меня пропали месячные. К врачу я пошла не сразу, а к тому времени, когда я уже скинула около 18 кг (прошло около 5-6 месяцев). Узи показало тонкий эндометрий, наличие небольших кист. Узи щитовидки хорошее. Анализы крови также не плохие. В последующем сдала анализы на гормоны - также все в норме, за исключением высокого уровня эстрогенв. Эти анализы были сделаны мной 3 месяца назад, к врачу сходить пока не удалось.
Прочитав инфу, я поняла что обычно девушки сталкиваются с недостатком эстрогенов, особенно при снижении веса, может у кого-то была подобная ситуация? или вы можете что-то мне посоветовать.
К врачу я конечно же скоро пойду еще раз, просто уж очень интересно мнение других людей

1 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

конечно нужно к врачу, лучше сразу ищите гинеколога-эндокринолога. Эстрогенов мало - это плохо, эстрогенов слишком много - это тоже плохо. Если нет менструации, возможно у вас недостаток лютеиновой фазы - прогестерона мало.
Но это надо обследовать, в течение цикла по плану сдавать кровь в разные дни - как скажет эндокринолог. Только после проведенного обследования назначит лечение для выравнивания вашего гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: