Гость
Статьи
ПМС и ЖКТ

ПМС и ЖКТ

Понимаю, что ПМС никому не в радость, но у меня в это время творится какой-то кошмар с жкт: болит желудок и кишечник, мучают изжоги, отрыжки и вздутие живота. Ощущение такое, будто все время что-то тяжелое давит на живот. Благо сейчас работаем на удаленке. Сидишь дома перед компьютером, загибаешься и никто тебя не видит. Тем не менее, надоело. Обезболивающие лекарства не помогают. Кишечник особенно сильно болит по утрам. Если кто-то испытывал что-то подобное, что делаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, автор. Вы уверены, что это связано с пмс?Сходите, как будет возможность, к гастроэнтерологу.

#2

Сходить к врачу, однозначно
Нетипично, что кишечник задействован
В целом боли у меня были только, когда была не налажена регулярная сексуальная жизнь, пила обезболивающие пачками во время кт

#3

Вот мне скоро будет пол сотни лет и эта проблема меня извела ещё 38 лет назад.
Спасение в движении.
Чем активней двигаюсь я в этот период,тем меньше я чувствую боли.
Одна таблетка обезбаливающего с утра и понеслось:ген.уборка,портьеры,ковры,полы,всякая фигня,которая требует движения-и на следующий день,когда вроде бы самый пик болей-оно не болит,просто в туалет бегаешь периодически,да и все.
Девчата,как только наступает тот самый момент,а мы его чувствуем,найдите занятие,чтобы двигаться активно и будет легче пережить эти три-четыре дня!.
Еще иногда пол бутылки коньяка помогает,но это по ситуации

Гость
#4

Так у всех . У меня тоже на второй день мес очень дует . Кишечник проверяла и колоноскопию делала . Все норм . Дело в гормонах они при мес вырабатываются и поэтому дует . Диету надо и адсорбенты от газов

Гость
#5
Гость

Так у всех . У меня тоже на второй день мес очень дует . Кишечник проверяла и колоноскопию делала . Все норм . Дело в гормонах они при мес вырабатываются и поэтому дует . Диету надо и адсорбенты от газов

И просто терпеть . У меня так 2 дня длиться .

Гость
#6

У меня рефлюкс и позывы в туалет всегда в ПМС, к врачам ходила и все в норме, к сожалению такой организм, набухает матка, и все ноет. До беременности и после это было.

Гость
#8
Гость

И просто терпеть . У меня так 2 дня длиться .

Но шпа помогает при спазмах

Гость
#9

У меня тоже бывают проблемы с пищеварением. Пару месяцев назад живот скрутило так, что упала в обморок. Такие симптомы приходят не каждый месяц, зависит от питания и эмоционального фона. Негативно на меня влияют сильные и частые переживания в течение месяца, много жирной, сладкой пищи с химическими добавками. Если всего этого было мало, то я могу практически не испытывать никаких неприятных ощущений.

Гость
#10

Ваши симптомы говорят о том, что у вас развивается желудочно-кишечное заболевание. Лучше посетить гастроэнтеролога. Зачем сидеть и мучаться. Такая боль может возникать при поражении Толстого и тонкого кишечника. А также панкреатите. Точнее покажет обследование. Ну и на всякий случай гинеколог тоже не помешает.

Гость
#11

То же самое плюс еще и поносит, ничего не поделаешь к сожалению..Можешь просто поддержать микрофлору кишечную пробиотиком, лактобактериями

Гость
#12
Гость

Ваши симптомы говорят о том, что у вас развивается желудочно-кишечное заболевание. Лучше посетить гастроэнтеролога. Зачем сидеть и мучаться. Такая боль может возникать при поражении Толстого и тонкого кишечника. А также панкреатите. Точнее покажет обследование. Ну и на всякий случай гинеколог тоже не помешает.

Зачем так сразу пугать??? У меня лет 15 такое, врачи говорят особенность, бьет по тому месту где немного слабо

Гость
#13

По-хорошему такой реакции не должно быть, так что есть смысл сходить на обследования. Но поскольку сейчас есть сложности с приемом поликлиник, попробуйте жидкий уголь в стиках попить. Стул налаживает, мне например помог еще и от дисбактериоза исбавиться.

Гость
#14

Девочки, я изучала этот вопрос, т.к. такая же фигня была Дело в гормонах, в прогестероне, кот.много во 2-й фазе цикла Правильно написали выше - диета и сорбенты

Гость
#15

Понимаю тех, кто советует движение и физическую работу, но я в такие дни никакой работы вообще представить не могу. У меня кишечник болит так, что дышать невозможно. Разогнуться не могу, не то что работу по дому делать. Это в буквальном смысле: не могу встать с постели, а если сильно надо, то так и хожу по дому в полусогнутом состоянии. Жесть!

Гость
#16

За день до начала месячных и в течение первых двух дней у меня тоже слишком мягкий стул, почти как понос. Еще во время месячных возникают схватки, как при родах, ненадолго, но я на несколько секунд загибаюсь прямо ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Около 4 месяцев мучаюсь болями в кишечнике в районе сигмовидной кишки, проверила все что можно, вплоть до колоноскопии. Все в норме. Гастроэнтеролога сказала обязательно проверить гормоны, из за них могут быть такие боли. Середина цикла начинается болями в кишечнике, затем все перетекает вниз живота. Начинаются тянущие боли. Короче, типичный пмс....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема