Гость
Статьи
Климакс , отливы , …

Климакс , отливы , приливы.

Привет . Что вы делаете при климаксе во время приливов ? Как спасаетесь? Интересуюсь не для себя, но интересен это момент в жизни женщин.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга просила узнать? Да?

Гость
#2

Если исключить из рациона сладкое (абсолютно! , включая сладкие фрукты и т д) а также кофе и алкоголь, то приливы пропадают. На своём опыте.

Ирина
#3

Корректировка питания, растительные капсулы лигнариус принимаю от приливов, ну и по симптоматике сопутствующей тоже смотрю. От раздражительности еще травяные чаи пью

Гость
#4

подруга пила циклодинон, но говорит вообще никаких изменений не почувствовала. Мне же рекомендовали Лигнариус, я уже через неделю почувствовала облегчение, симптомы стали уходить

Ольга
#5

Нужно сходить к гинекологу на прием, и он все вам расскажет и назначит что нужно принимать. Мне прописывали Климафит. Он отлично устранил все симптомы климакса, даже давление пришло в норму. Прошла курс приема -1 мес. Сейчас чувствую себя лучше.

Дина
#6
Ольга

Нужно сходить к гинекологу на прием, и он все вам расскажет и назначит что нужно принимать. Мне прописывали Климафит. Он отлично устранил все симптомы климакса, даже давление пришло в норму. Прошла курс приема -1 мес. Сейчас чувствую себя лучше.

А вес не прибавили? Я бы уже давно пошла к врачу, но пугает то, что после гормонов многие набирают в весе, а он у меня и так выше нормы на 30%

Ольга
#7
Дина

А вес не прибавили? Я бы уже давно пошла к врачу, но пугает то, что после гормонов многие набирают в весе, а он у меня и так выше нормы на 30%

Вот поэтому нужно такие вопросы решать с гинекологом. Климафит это не гормональный препарат, и на вес тела он абсолютно никак не влияет, а вот симптомы климакс ослабляет очень хорошо.

Гость
#8
Гость

подруга пила циклодинон, но говорит вообще никаких изменений не почувствовала. Мне же рекомендовали Лигнариус, я уже через неделю почувствовала облегчение, симптомы стали уходить

тоже с Лигнариусом этот период переживала) Рада, что сразу доверилась гинекологу, потому что качество жизни до лигнариуса и после уж очень отличается.

Елена
#9

Мне с приливами помогает справиться Пинеамин. Он не содержит гормонов, работает очень долго. Подойдет тем, кто не боится уколов. Жаль, но у него есть только одна форма приема – внутримышечные инъекции.

#10

Спасаюсь по разному, стараюсь по чаще проветривать комнату, и давление своё проверять, что бы не скакало. А так вообще, уже не первый год принимаю циклим аланин, это препарат на основе бета-аланина, который помогает справиться с жаркими приливами. Препарат не гормональный, так что стоит попробовать, ведь и цена не дорогая, позволяет, брала на аптека.ру.

#11

У старшей сестры климакс. Гормоны пить не захотела, но приливы просто замучили, да и общаться с ней стало из-за этого сложно. Она нашла комлекс с икрой морских ежей и альгинатом кальция. Человек реально преобразился, ходит довольная.

Тамара
#12

Сама сейчас очень сильно мучаюсь от симптомов климакса. Меня больше всего беспокоит давление, головные боли, и приливы. Просто невыносимое состояние, но гормоны принимать не хочу, и так много лишнего веса.

Валентина
#13
Тамара

Сама сейчас очень сильно мучаюсь от симптомов климакса. Меня больше всего беспокоит давление, головные боли, и приливы. Просто невыносимое состояние, но гормоны принимать не хочу, и так много лишнего веса.

Так не обязательно гормоны принимать, есть ведь и негормональные средства. Мне врач рекомендовал принимать витаминно-минеральный комплекс Климафит 911, отлично снимает все симптомы климакса .

Зева
#14

Сбой месячных начался в 45 лет. После этого, лавиной пошли неприятные симптомы: приступы жара, повышенное потоотделение, перепады давления, набор веса. Чтобы вернуть организм в чувство, пришлось прибегнуть к помощи медиков. Попросила врача подобрать щадящий препарат, не вредящий организму. После долгих раздумий, гинеколог посоветовал Пинеамин. Только предупредил, что он вводится внутримышечно, и стоит дорого. Я не долго думала. Практически, сразу купила пептид, и проколола курс. Рада, что не затянула с лечением. Пептид подействовал очень быстро, снял неприятные симптомы, вернул внешнюю привлекательность.

#15

Мне поначалу тоже ну оочень тяжко было. Даже срываться на близких начала, так эти приливы одолевали меня. Но, когда стала ледис формулу менопаузу принимать и ограничила углеводы в рационе-все стало гораздо лучше. Сейчас уже даже и не вспомню, когда последний раз прилив был....видимо и правда организм мою помощь оценил по достоинству))

#16

Ой да, знакомая проблема...хорошо, что нашла препарат, который именно мне в этом плане помогает отлично. Циклим аланин называется...его и врачи часто рекомендуют. Пью на регулярной основе теперь. Так можно, потому что состав натуральный. Ну и на правильное питание с обилием полезных жиров перешла. Все вместе и помогает))

Гость
#17

Приливы знаю, а отливы это что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Спасает йога и правильное питание. Еще свечи ованелия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема