Гость
Статьи
Расскажите о родах

Расскажите о родах

Насколько больно рожать, что вы думали в эти моменты? Есть те у кто вообще боль терпеть не может?

21 ответ
Последний — Перейти
Анжела
#1

Об этом лучше не знать заранее...

Гость
#2

От боли почти ничего не соображаешь.

🇺🇦
#3

Терпимо.
Ничего такого, что нельзя вытереть

Гость
#4

Не думала совсем.Больные схватки,роды сами нет ,если только головка когда выходит .А вот "зашивают" ад адский кажется.Может сейчас обезболивают ? Давно рожала. Кто со мной лежал и без разрывов обошелся ,но долго схватками мучились .Не угадаешь процесс

Гость
#5

У всех разные реакции. Кто-то орёт как ненормальная, кто-то молча. Зависит от настроя, думаю. Я настроилась, что не больно и что я справлюсь и нормально было.

Инфантильная Лентяйка
#6
Гость

Не думала совсем.Больные схватки,роды сами нет ,если только головка когда выходит .А вот "зашивают" ад адский кажется.Может сейчас обезболивают ? Давно рожала. Кто со мной лежал и без разрывов обошелся ,но долго схватками мучились .Не угадаешь процесс

Сейчас обезболивают

Инфантильная Лентяйка
#7

Я 4 часа тужилась! Не смогла. Малыша достали вакуумом. Не хочу повторять. А от боли схваток меня рвало. Эпидуралка хоть была, вот это блокиратор боли

Гость
#8

Я два раза рожала. Первый раз очень быстро и практически без боли. Спина только болела. Потом всем рассказывала, что это не страшно и не так уж и больно. Второй раз даже вспоминаю с содроганием. Была готова с окна выброситься.
Автор, мне мама говорила - посмотри сколько людей вокруг, их всех кто то родил) Просто надо перетерпеть.

ооо ш
#9

Это нереально больно. От боли голова ничего не соображает. Но все можно вытерпеть.

Тетя Сара
#10

Нормально было. С первым воды рано отошли, схваток еще не было, безводный период- 8 часов, волновалась за ребенка. Со вторым - все как по маслу: пришла в роддом в 12, в час пузырь прокололи, в 3 родила. Боли дикой не было, но одна девчонка со мной орала: "Нафига ты второго рожаешь?" Это было интересное ощущение: вроде и больно от схватки, но и смешно)))

Гость
#11

Ужасно. 11 часов болезненных схваток и в итоге все равно сделали КС.

Солнце
#12

Все говорят что адски больно,подруга говорила,что был бы пистолет рядом-застрелилась бы не раздумывая. Ну и что от этого изменится,самой скоро рожать,уже поздняк спрашивать.Зачем-то же бабы ижут на это 2 и 3 раз😂

Гость
#13

Кошмар какой-то. Сама не рожала, автор, я как и вы интересуюсь. Всю жизнь панически боюсь родов, щас читаю и кажется, что даже не смогу пойти на этот ужас

Гость
#14

При схватках боль такая,что тошнить начинает.Сами роды быстро проходят,там уже не до мыслей.

Гость
#15

Не довелось испытать этих ощущений, к счастью наверное, так как к сожалению экстренное кс за 10 минут из за отслойки плаценты.до этого был опыт хирургической операции, так что для меня это все оказалось привычным.

Гость
#16

Я рожала в новеньком перинатальном центре, с шоколадкой, водой, до 5см было нормально, как месячные но с перерывами, потом лопнул пузырь, отошли воды и стало капец как больно, тк ко мне часто заходили, я попросила акушерка пригласить или анестезиолога или дать мне пистолет. Пришел анестезиолог, чтото спрашивал о переносимости препаратов, в тот момент мне было пофиг, сказала все переношу, но нужно большую дозу (аналогия с ультракаином у стоматолога), я набрала много веса и непонятно это я или отеки, поэтому не могу решить сколько мне колоть. В общем я уголрила на побольше. Кололи что то в вену, сразу состояние как будто я накурилась кальяна на алкоголе и напилась вдрова, боль стала еле заметна, потом сами роды, по мне, так как будто я проглотила слона и он целиком выходит (как по большому большое) не больно, но из за анестезии я не чувствовала потуг, поэтому мне прицепили ктг и говорили когда тужиться. Эпизио сделали из за обвития. Перед тем как зашивать укололи новокаин, он сволочь не действует вообще. Хотя позже когда удаляла родинку действовал. Ночью меня отпустило то состояние, кое как поспала, а на утро было ужасное чувство бодуна, какого в жизни не бывало, еще и при кормлении ребенка матка сокращалась и как при месячных или схватках. Адской боль не могу назвать, то что в вену кололи анестезию вот это адский отходняк, я думала умру, а работница с кухни мне еду принесла и заставляла есть, но по доброму так, как будто бабушка родная. Персонал и условия отличные. Рожала по полису с дежурной сменой. Еще пойду ли я рожать? Думаю да, колики и бессоные ночи это более жестко.

#17
Солнце

Все говорят что адски больно,подруга говорила,что был бы пистолет рядом-застрелилась бы не раздумывая. Ну и что от этого изменится,самой скоро рожать,уже поздняк спрашивать.Зачем-то же бабы ижут на это 2 и 3 раз😂

У меня сестра в первый раз рожала, волосы рвала на себе😄

#18
Солнце

Все говорят что адски больно,подруга говорила,что был бы пистолет рядом-застрелилась бы не раздумывая. Ну и что от этого изменится,самой скоро рожать,уже поздняк спрашивать.Зачем-то же бабы ижут на это 2 и 3 раз😂

Сил Вам!😉💪

#19
Гость

Кошмар какой-то. Сама не рожала, автор, я как и вы интересуюсь. Всю жизнь панически боюсь родов, щас читаю и кажется, что даже не смогу пойти на этот ужас

Я боль в принципе не переношу, сама боюсь этого очень, но понимаю, что придется через это пройти. Вот читаю что пишут, я в шоке, сейчас у меня месячные( извините за подробности) я прост умираю, терпеть не могу, а роду в сто раз больнее😭😢

Гость
#20
Гость

Я боль в принципе не переношу, сама боюсь этого очень, но понимаю, что придется через это пройти. Вот читаю что пишут, я в шоке, сейчас у меня месячные( извините за подробности) я прост умираю, терпеть не могу, а роду в сто раз больнее😭😢

Кстати до родов у меня были очень болезненные месячные, я ни есть, ни ходить не могла в первый день. После родов, я даже не чувствую как они начинаются, просто мокро становится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я орала как тот мужик в предсмертной агонии в оке, когда его раздавила груженая фура. Схватки противные, мучительные, терпимо. На пике Думала, умру, даже не думала, я чувствовала, что это все, конец. А потом на удивление все быстро закончилось. У меня низкий болевой порог: например, мне больно эпиляцию делать эл эпилчтором, когда мои подруги даже внимания могут не обращать, когда им выдирают волосы. Некоторые как кошки рожают, даже не взвизгнут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: