Гость
Статьи
Боли в эти дни

Боли в эти дни

Всем добрый день, кто подскажет чем спасаетесь во время этих дней, я уже достаточно взрослая и с момента становления девушкой каждый раз испытываю жуткие боли во время критических дней, боли такие что даже «разогнуться» не могу, иногда даже с тошнотой, головокружением и т д, было такое что и скорую вызвала, хочется на стенку лезть это первые два дня... была много раз у разных гинекологов, сказали что здорова и все хорошо, единственный совет что я услышала от врача начать пить противозачаточные... я этого делать не хочу... спасаюсь обезболивающими... Напишите пожалуйста у кого также, что Вы предпринимаете, чтобы уменьшить болевые ощущения ...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боль это напоминание Божье о том, что все женщины расплачиваются за грех блудницы Евы, которая пихала Змия себе в вагину и тем самым была проклята и наказана

юппи
#2

тоже так, только первый день и не всегда. пью обезболивающие. повышен немного пролактин- может из-за этого. гинеколог говорит- все в порядке. вообще, у многих такое, связываю это с гормоном- пролактин

Гость
#3

Автор, мне кажется, это у всех женщин так) ни разу не встречала женщин, которые бы не жаловались)
переехав в Европу, я открыла для себя средство, после которого забыла о менструальных болях. Таблетки называются Долормин для женщин. Я не знаю, есть ли аналог в российских аптеках или даже это же средство. Но это самая лучшая вещь, которую я пробовала в жизни. Мне хватает принять 1 таблетку, изредка 2 таблетки, за пять дней цикла, например, в первый день, и болевые ощущения пропадают полностью. Раньше пила ношпу, и в сравнение для меня не идет. Я безумно счастливо, что нашла это действенное средство. Поищите в интернете про Долормин. Еще могу посоветовать про физнагрузки - считаю, что самое главное, в эти дни через силу нагибаться, заниматься спортом. Не зря народным средством против этого всегда считалось мытье пола) мне помогает бег в эти дни, растяжки, домашние тренировки. Конечно, убиваться не надо, но, главное, не концентрируйтесь на ощущениях. Старайтесь быть все время в действии и в работе. Потому что если лежать, например, то болевые ощущения еще сильнее иногда становятся. Но, автор, я Вам советую про долормин. Очень Вас понимаю в этом, когда открыла это средство, моя жизнь кардинально изменилась) у меня тоже болезненные месячные, особенно в два первых дня. Потом вообще неприятные ощущения пропадают. Ну и главное еще, не переедать в эти дни. Говорят, есть продукты, усиливающие боли (как кофеин, например). Хотя я кофе всегда пью... Удачи Вам и побыстрее чтобы месячные прошли) Аня

Гость
#4
Гость

Автор, мне кажется, это у всех женщин так) ни разу не встречала женщин, которые бы не жаловались)
переехав в Европу, я открыла для себя средство, после которого забыла о менструальных болях. Таблетки называются Долормин для женщин. Я не знаю, есть ли аналог в российских аптеках или даже это же средство. Но это самая лучшая вещь, которую я пробовала в жизни. Мне хватает принять 1 таблетку, изредка 2 таблетки, за пять дней цикла, например, в первый день, и болевые ощущения пропадают полностью. Раньше пила ношпу, и в сравнение для меня не идет. Я безумно счастливо, что нашла это действенное средство. Поищите в интернете про Долормин. Еще могу посоветовать про физнагрузки - считаю, что самое главное, в эти дни через силу нагибаться, заниматься спортом. Не зря народным средством против этого всегда считалось мытье пола) мне помогает бег в эти дни, растяжки, домашние тренировки. Конечно, убиваться не надо, но, главное, не концентрируйтесь на ощущениях. Старайтесь быть все время в действии и в работе. Потому что если лежать, например, то болевые ощущения еще сильнее иногда становятся. Но, автор, я Вам советую про долормин. Очень Вас понимаю в этом, когда открыла это средство, моя жизнь кардинально изменилась) у меня тоже болезненные месячные, особенно в два первых дня. Потом вообще неприятные ощущения пропадают. Ну и главное еще, не переедать в эти дни. Говорят, есть продукты, усиливающие боли (как кофеин, например). Хотя я кофе всегда пью... Удачи Вам и побыстрее чтобы месячные прошли) Аня

Спасибо 🙏🏻

Гость
#5
Гость

Спасибо 🙏🏻

Не за что, удачи Вам! У меня у самой начались сегодня, сегодня приняла таблетку вот только что. Правда сама своим советам сегодня, чувствую, следовать не буду, так лень двигаться) чай пью, фильм смотрю) средство реально суперское. Хотя у меня есть, например, одна подруга тут, ей и ношпа подходит. Но первые дни, в любом случае, не сахар)

Гость
#6
Гость

Не за что, удачи Вам! У меня у самой начались сегодня, сегодня приняла таблетку вот только что. Правда сама своим советам сегодня, чувствую, следовать не буду, так лень двигаться) чай пью, фильм смотрю) средство реально суперское. Хотя у меня есть, например, одна подруга тут, ей и ношпа подходит. Но первые дни, в любом случае, не сахар)

Ношпа для меня никак ) кетанолом спасаюсь, и то не всегда помогает, обязательно поищу это лекарство, у меня есть подруги которые даже не замечают наступление этих дней, а есть как я 😏 на стенку лезут ... ужас)

YYO
#7

Автор это называется Дисменорея.
Она ничем не лечится, можете только КОК пить легче будет, но это никогда ничего не уберет.
Пейте противоспалительные- ибупрофен
Ревалгин, Пенталгин, Диклофенак

YYO
#8

Долормин что выше указали, это ибупрофен (Нурофен, Миг и тд) Противоспательное

Гостья❗
#9

Я пью доларен первый день, иногда и на второй
И так каждый месяц...

Гость
#10

Свечи флексен (если на ночь, можно спать всю ночь без боли), укол кетанова, таблетки найз, аэртал, да полно обезболивающих. Часто такие боли при эндометриозе, который на узи не всегда видно. Мне кок не помогли в этом плане, месячные все равно были обильные и болезненные, но их пила с другой целью.

Гость
#11
Гость

Свечи флексен (если на ночь, можно спать всю ночь без боли), укол кетанова, таблетки найз, аэртал, да полно обезболивающих. Часто такие боли при эндометриозе, который на узи не всегда видно. Мне кок не помогли в этом плане, месячные все равно были обильные и болезненные, но их пила с другой целью.

Я бы не хотела принимать противозачаточные (боюсь), уже задумалась о том чтобы ставить уколы, пугает, что без таблеток не обхожусь, а если вовремя не выпить обезболивающее, То бывают с приступами рвоты в том числе 😒

Гость
#12
YYO

Автор это называется Дисменорея.
Она ничем не лечится, можете только КОК пить легче будет, но это никогда ничего не уберет.
Пейте противоспалительные- ибупрофен
Ревалгин, Пенталгин, Диклофенак

Я уже понимаю, что это на всю жизнь... боюсь принимать КОК :(

Гость
#13
Гость

Я уже понимаю, что это на всю жизнь... боюсь принимать КОК :(

нет, не на всю жизнь! По своему опыту скажу. С возрастом может пройти. Ну или хотя бы не каждый раз пластом лежать будете. Оргазм перед месячными тоже вроде облегчает состояние. Ничего от чего пучить может тоже не надо есть. Ну и обследоваться нормально стоит все таки. У подруги миому потом все таки нашли, после операции нет болей. Ей еще советовали спортом заниматься, мы с ней еще спорили по этому поводу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YYO
#14
Гость

нет, не на всю жизнь! По своему опыту скажу. С возрастом может пройти. Ну или хотя бы не каждый раз пластом лежать будете. Оргазм перед месячными тоже вроде облегчает состояние. Ничего от чего пучить может тоже не надо есть. Ну и обследоваться нормально стоит все таки. У подруги миому потом все таки нашли, после операции нет болей. Ей еще советовали спортом заниматься, мы с ней еще спорили по этому поводу.

+++
Когда у меня только начинались месячные были прям невыносимые боли спустя лет 10 стало легче. Только сей задумалась об этом. Вроде как еще и после родов МБ станет еще легче, но это не точно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: