Гость
Статьи
Очень сильные боли в …

Очень сильные боли в эти дни, посоветуйте?

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто как справляется с менструальными болями? С самого начала (уже более 12 лет) мучаюсь в эти дни, от боли на стенку лезу, лежу дома, на работу не хожу, таблетки уже почти не помогают, разве что кеторол, травы и сборы - вообще никакого эффекта (матка боровая, красная щетка и др. советовали врачи) Некоторые знакомые говорят - родишь, так болеть не будет.

Скалка
36 ответов
Последний — Перейти
=)настоящая
#1

кетанов помогает. а что делать, сижу тоже на обезболивающих...

Гость
#2

Я пью такой коктейль.

Две таблетки но-шпа и две пенталгин_н (бенальгина)

(про родишь-ерунда. Боли, аж судорогой сводит.)

Гость
#3

Как я вас понимаю)) Как же мне было плохо, как я буквально умирала в эти дни...Никакие обезболивающие мне уже не помогали, а уж про травки вообще молчу-как мертвому...Спасла меня Ярина. Знаю, что будут КД только по календарю. Никаких болей, ничего...И это счастье, поверьте.

Гость
#4

мне помогает только кеторол.а травы и сбора вы долго пили?

Оля
#5

Но-шпа, либо свечи с папаверином ректально. Проверено на себе.

Гостья
#6

Ну е-мое!!! А что ко врачам не ходим? Что травим свою печень обезболивающими? Сходите к гинекологу, гомеопату в конце концов!!!!!!!!!

Гость
#7
Гостья

Ну е-мое!!! А что ко врачам не ходим? Что травим свою печень обезболивающими? Сходите к гинекологу, гомеопату в конце концов!!!!!!!!!

а что, мозгов совсем нету?)) думаеете за 12 лет чел у всяких врачей не был или им нравится страдать?

вот скажут же такое...

#8

Автор, я тоже раньше на стенку лезла и в обмороки падала. Не знаю, что помогло конкретно, думаю, что все в комплексе. Принимала Coxtral от болей, горячая ванна или грелка на живот, еще ела молочный суп (не знаю, что в нем такого, но от него боли ослабевали, хотя сам суп просто ненавижу:)). И еще я пила Тардиферон для поднятия уровня гемоглобина в крови. У меня показатели были 107-109 ед, это очень мало. Врач говорила, что болезненные монстры могут быть и из-за этого, ну типа, организм так защищается, что последнее железо не отдавать. Не знаю, сколько в этом правды, но теперь, когда приходят кр.д., то боли только в первый день, 2 табл. ибуметина заглотнула и вот оно счастье :)

Самая
#9

Только что от врача) Сказала пить противозачаточные или предохраняться кольцом Ново-Ринг. Посмотрим, поможет ли.

Оля
#10
Самая

Только что от врача) Сказала пить противозачаточные или предохраняться кольцом Ново-Ринг. Посмотрим, поможет ли.

У меня такая же ситуация, перешла на нова-ринг, уже полтора года пользуюсь, боли так и остались, что только не пробовала, советую очень но-шпу, либо свечи с папаверином (писала об этом выше).

алина
#11

девчонки льняное масло пейте ,1-2 ложк в день,лучше по утрам натощак ложку.через месяц посмотрит насколько легче пройдут месячные.можете не верить а сразу проверить.

Гость
#12
Гостья

Ну е-мое!!! А что ко врачам не ходим? Что травим свою печень обезболивающими? Сходите к гинекологу, гомеопату в конце концов!!!!!!!!!

Вот уж точно форум извращает сознание. Раз на форум пишут, у врача не были. Мы и в поле рожали, раз после родов боли остались, врачу конечно же ни-ни.

Есть такой диагноз дисменорея. И проблемы могут быть не только по-женски, которые ее вызывают.

Иногда оно не лечится и лишь купируется приемом анальгетических средств или гомеопатических средств.

Алёна
#13

У самой постоянно дикие боли были в первые дни ососбенно,тоже ничего не помогало, разве что горсть обезболивающих разных. А недавно гинеколог посоветовала гомеопатический препарат Дисменорм, но принимать его нужно длительное время. Действительно помогает, следующие месячные прошли уже не так болезненно, так слегка тянуло низ живота, но никаких обезбаливающих уже не пила:)Только вот не знаю как долго его принимать все таки нужно...

Гость
#14

свечи флексен в прямую кушку

#15

Когда у меня сильные боли всегда помогает Миг 400

Джулиана
#16

у меня было тоже самое. помогли таблетки новиган или спазмолгон. они расслабляют мышцы и обезболивают. уже лет 6 или 7 их пью и теперь даже если не выпью, таких ужасных болей, рвоты и прочих "прелестей" не будет. потянет немного живот, и все. а если выпить, то вообще "чирикаю как огурчик"(с)

Джулиана
#17
Снайпер

Когда у меня сильные боли всегда помогает Миг 400

а у мужчин вообще нет месячных, клитора и мозгов. так что помалкивай )

еое
#18

Очень помогает во время сильной боли получить оргазм - не важно как, хоть при маструбации. Прочитала в одной книжке, думала хохма, попробовала - действительно помогает, снимает спазмы на несколько часов. И кончить очень легко оказывается - там все очень чувствительное в эти дни.

Не ругайте за способ, просто написала, что конкретно мне помогат)) Ну на работе конечно не спасешься этим, у меня так не только живот болит, а и спина еще, сидеть долго совсем не могу... Пью кетанов тогда или другое, что под рукой

Гость
#19

мне ново-ринг помог.тоже на стенку лезла.до сих пор удивляюсь, что в такие дни ничего не болит!!!!

полосатый зонт
#20

новиган, спасмолгон, солпадеин,эффералган, но-шпа, кетанов...лично мне больше всего подходит Новиган - дешево и эффективно.

Адепт Андроного Колайдера
#21

не могу сказать что помираю от боли во время месячных, но в некоторые месяцу загибаюсь не по деццки :(

спасает небольшая физ нагрузка + много горячего сладкого чая. Я фиг знает почему, но мне лично помогает. Наверно отвлекаюсь потому что. Фиговее всего когда на диване отлеживаешься.

Гость
#22

Я только темпалгином спасаюсь. Про оргазм правильно сказали, если дома стараюсь запереться в дУше и достичь его. Хотя сама по себе близость с мужем в этот день неприятна, не позволяю ему даже дотрагиваться до себя, психую, ору, если просто хочет обнять. нервы прям оголенные в этот день.

Карга, стара и нееплива.
#23

Насколько заметила, всё зависит от интенсивности кровотечения. Ну например, если болит, но крови мало, то надо хряпнуть пол стакана водки.

А если крови много и всё равно болит, надо рукой надавить немного на матку, тоже помогает.

Елена А
#24
Скалка

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто как справляется с менструальными болями? С самого начала (уже более 12 лет) мучаюсь в эти дни, от боли на стенку лезу, лежу дома, на работу не хожу, таблетки уже почти не помогают, разве что кеторол, травы и сборы - вообще никакого эффекта (матка боровая, красная щетка и др. советовали врачи) Некоторые знакомые говорят - родишь, так болеть не будет.

Да может,но ждать,сколько?Есть простой вариант,еслиб сама не попробовала, никогда бы не поверила.Замечательная программа "женское здоровье"в компании TianDe,т.к. она работает ничего подобного я еще не встречала.Коль интересуют подробности: т.8 965 340 7881, vselenaya9@mail.ru

Скалка
#25

4. травки пила долго, более полугода регулярно, а так как приспичит, но толку нет.

6.Насчет врачей, обошла всех в нашем городе, ездила в другие города (Москва, Владимир)по-женски все отлично! Врачи еще так удивляются, может вы преувеличиваете, не должно у вас так болеть!!! В общем спасаюсь кеторолом, ну когда не совсем на стенку лезу (вот сегодня например) пью нурофен, и чай мятный. Спасибо за советы большое, и за поддержку!

Гостья
#26
Скалка

4. травки пила долго, более полугода регулярно, а так как приспичит, но толку нет.

6.Насчет врачей, обошла всех в нашем городе, ездила в другие города (Москва, Владимир)по-женски все отлично! Врачи еще так удивляются, может вы преувеличиваете, не должно у вас так болеть!!! В общем спасаюсь кеторолом, ну когда не совсем на стенку лезу (вот сегодня например) пью нурофен, и чай мятный. Спасибо за советы большое, и за поддержку!

Сходите к гомеопату. Это все лучше, чем таблетки горстями трескать.

Ориана
#27

К врачу нормальному сходите, сейчас вам напишут домашние средства и таблетки без рецепта, а окажется что проблема серьезная. УЗИ делали вам?

Скалка
#28

Ориана, а как же, конечно делали, и не раз! У меня у маминой двоюродной сестры тоже были сильные боли, на стенку лезла, но после того как второго родила все в норму пришло. Где я только не была. В нашем городе - у всех гинеколов, в частные клиники!

Гость
#29

попробуйте таблетки или свечи кетонал, снимает даже самую адскую боль за 15 минут

bondser
#30

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами!

Cherry
#31

мне кетанов и темпалгин до одного места...оргазм помогает часа на 2....

больше всего подходят таблетки ТАМИПУЛ, они специально от женских болей разработаны, одной таблетки хватает минимум на 10 часов.

Катрин
#32

из народных средств хорошо помогает хмель, купите в аптеке и пейте перед началом менструации, проверенное средство.

Из ОК могу посоветовать Ярину, я принимала ее год, и даже после отмены (4 месяца уже не пью ее) нет болей.

а еще помогает перед менструацией заняться сексом, и полезно и приятно! :-)

Алёнка
#33

Ибупрофен. Но-шпа. Грелка на низ живота.

Читала, что таким образом проявляется недостаток ЦИНКА в организме. Попробуйте какие-нибудь в аптеке спросить ситамины с минералами, где есть это самый цинк.

Гомеопатия хорошо помогает. Только не самим себе универсальное что-то покупать, а специально к врачу-гомеопату попасть на прием. Долго и нудно. Зато очень хороший результат. Просто есть люди, организм которых к традиционным лекарствам не так восприимчив, как к гомеопатическим. Как бы эту гомеопатию ни критиковали и не высмеивали традиционные медики - результат все-таки есть.

Надо провериться на эндометриоз. На уровень гормонов. Гемоглобин низкий тоже дает такие симптомы.

А врачи-гинекологи многие вообще считают, что все "в голове". Особенно когда по анализам и обследованиям вроде все в норме.

Гость
#34

Боровая матка,только настойка,она сильнее,чем отвар.

Конфета
#35

Для меня эти дни - ужас.. Дикие боли. Плюс слабость, диарея, а иногда и рвота. Лекарства уже практически не помогают. Видимо привыкание. Причем болит не первый день только, а почти все(а они у меня около недели). Проверялась у многих гинекологов, ответ - все ок, такое бывает. Представляете?! Мне 23, пару раз вызывала скорую, потму что боль была невыносимой. Но и их укол не особо помогал. Гинеколог посоветовала на выбор гормональные, при этом не взяв у меня анализы на гормоны. А я так рисковать не хочу. Сдам на днях анализы и буду пить противозачаточные. Другого выхода не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Конфета

Для меня эти дни - ужас.. Дикие боли. Плюс слабость, диарея, а иногда и рвота. Лекарства уже практически не помогают. Видимо привыкание. Причем болит не первый день только, а почти все(а они у меня около недели). Проверялась у многих гинекологов, ответ - все ок, такое бывает. Представляете?! Мне 23, пару раз вызывала скорую, потму что боль была невыносимой. Но и их укол не особо помогал. Гинеколог посоветовала на выбор гормональные, при этом не взяв у меня анализы на гормоны. А я так рисковать не хочу. Сдам на днях анализы и буду пить противозачаточные. Другого выхода не вижу.

как я вас понимаю мне 21. лезу на стену, пачками таблетки , из горячей ванны не вылажу. Гинеколог посоветовала ДЖЕС. действительно, после того как на потолок лезла , 1 таблетка кетанова или спазмалгона помогала.но вот я перестала пить их . и все вернулось на круги своя. от боли падаю в обморок не вылажу из ванны итд. а как планировать беременеть? так что , думаю нужно разбираться в сути проблемы... а не маскировать ее. как пройдут очередные мес пойду заново узи+ анализы всякие и разбираться ибо это не дело:(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: