Гость
Статьи
Девушки, подскажите, …

Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать, если очень сильно болит живот при месячных

Каждый месяц мучаюсь, боли такие сильные что доходит до обмороков. Никакие таблетки и витамины не помогают. Я еще за границей живу, наших таблеток тут нету, а то что врач выписывает, никакого эффекта. я уже и ноги парила, и с грелкой спала, вобщем перепробовала все что мне бабушка сказала. может вы мне посоветуете?? заранее спасибо

Лолита
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нимесил пью, но аптекарша посоветовала слезать с него, т.к. очень вреден

keep calm
#2

А что именно врач выписывает? По идее, обезболивающие таблетки должны помочь. Хотя бы какие-нибудь. Лично мне помогают Ревалгин, Миг, и Эффералган (таблетки шипучие). Никакие народные средства,к сожалению,не заменяют мне лекарств :( Ну и еще немного легче, если пропиваю комплекс Аевита.

Ирина
#3

Спортом надо заниматься. Особенно на кардиотренажерах (полчаса в день). Чтобы кровь лучше "ходила" по организму. Таким образом можно вообще боли на нет свести.

Soho
#4

Анальгин пью, 2 таблетки

Гость
#5

Мне Ношпа или Ношпа форте помогают.

Elisson
#6

Спазмалгон хорошо помогает.
И наверняка в Вашей стране есть русские врачи и российские аптеки, ну, или можно по интернету заказать лекарства.

keep calm
#7
Ирина

Спортом надо заниматься. Особенно на кардиотренажерах (полчаса в день). Чтобы кровь лучше "ходила" по организму. Таким образом можно вообще боли на нет свести.

Да не факт. Я всю жизнь на спорте, многое пробовала: йога,тренажеры,плавание и т.д. А самочувствие при месячных примерно такое же,как автор описала. И причем по гинекологии полностью здорова, обследовалась. Хуже этой боли в животе для меня ничего нет,так и живу,глотаю таблетки в первые два дня.

Гость
#8

А я спасаюсь кеторолом, знаю что вредно, но другое ничего не помогает, если его выпить 1 таблетку в самом начале когда только начинает болеть живот, то отпускает, если выпью какую либо другую или вообще не выпью, то боли на стенку лезу...(((, а вообще когда пила ОК живот не болел, только мог немного потягивать и после отмены стало легче, болит 1 день, а раньше могла 2-3 дня болело до рвоты доходило(((

Ирина
#9
keep calm

Да не факт. Я всю жизнь на спорте, многое пробовала: йога,тренажеры,плавание и т.д. А самочувствие при месячных примерно такое же,как автор описала. И причем по гинекологии полностью здорова, обследовалась. Хуже этой боли в животе для меня ничего нет,так и живу,глотаю таблетки в первые два дня.

Надо не многое, надо кардиотренажер каждый день по полчаса. И не так лениво, вразвалочку, как некоторые это любят, а чтоб пот градом катился)

Гость
#10

Ременс курсами помогает

Гостья
#11

мне Миг помогает

Гость
#12

После родов пройдет. А сейчас только обезболивающее подобрать, попробуйте баралгин в/м.

Кукундель
#13

Постоянно на обезболивающем сидеть очень вредно. Мне анестезиолог вообще запретил пить их, т.к. глушила такие же больние месячные 8 лет белалгином. У меня у матери до менопаузы были такие боли и никакие роды не помогли. Смиритесь. Кому-то и родить "как посрать сходить". Такова наша доля.

Штучка
#14

Метамизол ( анальгин, баралгин и проч) + дротаверин = отличная комбинация. Нестероидные противовоспалительные по стандартам тоже идут, но все равно спазмалитик необходим.

Гость
#16
Лолита

Каждый месяц мучаюсь, боли такие сильные что доходит до обмороков. Никакие таблетки и витамины не помогают. Я еще за границей живу, наших таблеток тут нету, а то что врач выписывает, никакого эффекта. я уже и ноги парила, и с грелкой спала, вобщем перепробовала все что мне бабушка сказала. может вы мне посоветуете?? заранее спасибо

Аспирин попробуй. Он разжижает кровь и боль проходит. А лучше малины с чаем. Я в Италии летом запасаю баночку.

Гость
#17

"ЭФФЕРАЛГАН с витамином С таблетки шипучие. Каждая таблетка содержит активного вещества парацетамола 330 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг. Вспомогательные вещества: калия бикарбонат, натрия гидрокарбонат, сорбитол, лимонная кислота безводная, натрия бензоат, натрия докузат, повидон."

Подвох, как минимум, в том, что потребная доза аскорбиновой кислоты, особенно после кардиотренажёра, может содержаться в 5-13 таблетках, а лимонная кислота - универсальный природный антисептик.
Естественно, препарат не заместит и полигиповитаминоза по группе В, Р, РР, дефицита кальция, железа и т.д., не справится со значительными количествами микробов, покроет некоторую часть дефицита бикарбоната (если таковой дефицит имеется).

#18

мне солпадеин снимает боль полностю через 10 мин после приема. а вообще, лучше несколько раз кончить, чем больше, тем лучше. да, когда состояние такое, то не до этого, но это сильно помогает.

VIP гостья
#19

А ношпу не пьешь?? Для меня это вещь👍👍

VIP гостья
#20
Solie

мне солпадеин снимает боль полностю через 10 мин после приема. а вообще, лучше несколько раз кончить, чем больше, тем лучше. да, когда состояние такое, то не до этого, но это сильно помогает.

Интересно,как вы вообще до этого додумались?)))))😳)))))

Гость
#21
Гость

А я спасаюсь кеторолом, знаю что вредно, но другое ничего не помогает, если его выпить 1 таблетку в самом начале когда только начинает болеть живот, то отпускает, если выпью какую либо другую или вообще не выпью, то боли на стенку лезу...(((, а вообще когда пила ОК живот не болел, только мог немного потягивать и после отмены стало легче, болит 1 день, а раньше могла 2-3 дня болело до рвоты доходило(((

+1

Гость
#22

я сразу, как только начинаются, пью две таблетки нурофена. не дожидаясь болевых позывов. один раз забыла, в итоге пока домой ехала, дважды в обморок рухнула. ну меня обычно на второй дееь уже отпускает потихоньку

Гость
#23
Solie

мне солпадеин снимает боль полностю через 10 мин после приема. а вообще, лучше несколько раз кончить, чем больше, тем лучше. да, когда состояние такое, то не до этого, но это сильно помогает.

Тоже пью Сопадеин. Но у Вас наверное не так сильно болит, раз даже такие новаторские методы применяете:) Мне даже Солпадеин не снимает боль на 100%, просто становится терпимо.

#24

К гинекологу ходили то хоть? Вы в курсе, что сильно болезненные месячные признак воспалений ТАМ?

Гость
#25

Только кетанов и обязательно успеть до болей

не автор
#26

свечи кетонал.

#27

Спазмалгон пью, либо Ношпа + Анальгин

Гость
#28
Ирина

Спортом надо заниматься. Особенно на кардиотренажерах (полчаса в день). Чтобы кровь лучше "ходила" по организму. Таким образом можно вообще боли на нет свести.

+1

Гость
#29

Тамипул по 2 за раз.

я
#30
Loreliya

К гинекологу ходили то хоть? Вы в курсе, что сильно болезненные месячные признак воспалений ТАМ?

Вы в курсе что болезненые месячные это норма у не рожавших женщин?
Лично я спасаюсь ибупрофеном в разных его видах!Ношпа не помагает, примочки не помаают!Вот АЕВИТ как писали, хорошая штука!А еше если есть возможность, первые два дня лежу на кроватке, подушку под живот!

Гость
#31

я крапиву начала пить....раньше очень мучилась..сейчас вроде норм.

Гость
#32

кетанов -до болей одна таблетка и все.Никаких проблем.Если что-то другое принимаю,то эффекта почти нет.Боли довольно сильные+проблемы с желудком сразу же параллельно.

Гость
#33
Ирина

Спортом надо заниматься. Особенно на кардиотренажерах (полчаса в день). Чтобы кровь лучше "ходила" по организму. Таким образом можно вообще боли на нет свести.

+++++

Гость
#34

Мне помогает травка боровая матка. Пью месяц, боли стали уже практически незаметны.

Гость
#35

Я раньше тоже мучилась, пила табл. обезболивающие, не помогало. Мне помогают только свечи ИНДОМЕТАЦИН 100 Берлин-Хеми. Это мое спасение, я не жду когда разболится, а вставляю чарез каждые 5-6 часов. А если живот уже разболелся, то помогут минут через 40 после того как вставила. У меня просто адские боли были,до слез и криков. Конечно вставлять их дело не очень приятное, но я привыкла. Главное вставить как можно глубже.

Naka
#36

Вообще по науцчному это называется дисменорея, бывает первичная и вторичная. То что вам здесь советуют это препараты снимающие боль, вредно и да снимают только симтоматику.
На мой взгляд лучше начать применять гормональные контрацептивы, сейчас они с минимальным содержанием гормонов. Если у вас первичная дисменорея то врачи очень рекомендуют линдинет 20. если вторичная то жанин.
У меня такая же была проблема, в итоге в 28 лет поставили диагноз эндометриоз, если бы пила противозачаточные, то может быть и не было ничего. слава богу удалось забеременеть и родить ребенка, сейчас принимаю жанин, т.к. уже эндоментриоз. Вам советую принимать лендинет.

Капелька
#37

Можно применять свечи Дикловит при болях (ректально). Вообще, такие болезненные месячные как вы описываете ненормально. Такая выраженная болезненность при КД характерна для эндометриоза. Обратитесь к специалисту, не тяните.

Гость
#38
я

Вы в курсе что болезненые месячные это норма у не рожавших женщин?Лично я спасаюсь ибупрофеном в разных его видах!Ношпа не помагает, примочки не помаают!Вот АЕВИТ как писали, хорошая штука!А еше если есть возможность, первые два дня лежу на кроватке, подушку под живот!

т.е. такой махровый авитаминоз по А и Е, что аевит нужно жр.ать горстями - Для нерожавших норма? :'( :D Или всё же альгоменорея исчезает по причине введения в роддоме 5г меропенема? Тк он нерожавшим не противопоказан. Впрочем, некоторым вполне хватает и 2г старого доброго преддефлорационного ампиокса (перед поломкой це.лки, если проще)

redfox
#39

пью таблетки баралгина. Еще слышала в аптеке сама продавец о себе рассказывала, что ей только уколы баралгина ( в ампулах) внутримышечно при такой проблеме помогают, а таблетки не "берут".

#40

К гинекологу бы вам сходить! Знаю, что заграницей это бывает непросто. Можно, наверное, со скайпа позвонить на горячую линию Большого плюса ( 8-800-200-48-48), там гинекологи консультируют, бесплатно. ДУмаю, если опишете им совю ситуацию, то они войдут в положение и смогут что-то порекомендовать пока не доберетесь до врача.

Гость
#41
Loreliya

К гинекологу ходили то хоть? Вы в курсе, что сильно болезненные месячные признак воспалений ТАМ?

надо же, прогресс, всего то в 24м комменте додумались до такого совета)))

Гость
#42

массаж или хотя бы самомассаж низа спины помогает хорошо (можно даже просто нажатие на опр. точки)

Гость
#43

У меня до родов тоже очень болезненные были. Гинекологи говорят, что это нормально, нечего тут про воспаления и пр. писать. Помогал Диган, Спазмалгон. После родов прошло. А вот мама моя до менопаузы мучилась.

АленаКонакова
#44

У меня тоже боли до обмороков, сознание в метро вот буквально в прошлом месяце потеряла. В 1й день не только боль адская, но и недомогание в целом- тошнит, в глазах мутно, голова не соображает. Без кеторола вообще не представляю себе жизнь, только им спасаюсь, как обезболивающим. Однажды кеторол закончился (в Москве его теперь не продают без рецепта, мне его бабушка привозит с региона), так я себе скорую вызывала, думала не доживу до ее приезда, без преувеличений. НО! Впервые в этом месяце начала пить противозачаточные(их начинают пить в 1й день менстр.цикла) и боли нет! я в шоке! кеторолом даже не закидывалась) чувствую себя как в обычный день, хотя как писала выше, 1й день для меня просто ад. так то попробуйте противозачаточные(консультация с доктором обязательна), если совсем ничего не помогает, хотя в них есть свои минусы, безусловно. мне кстати и гинеколог говорила, что такие боли можно решить двумя способами - возможно есть проблемы с яичниками, если они есть, нужно лечить (я проверяла, у меня все в норме, ) или вот как раз гормональные противозачаточные пить, так же после родов еще сказала обычно стабилизируется эта ситуация.

Екатерина
#45

У меня всегда за два-три дня начинает живот болеть, спину ломит. Сегодня первый день месячных, ощущения не из лучших. Вставать не могу Ношпу выпила результата никакого, только вот вроде после Кетанова нормально стало. До рвоты сегодня дошло первый раз

vasea
#46

у меня тоже самое было и не один раз алмагел всегда помогал иногда болел живот что не могу спать если нет алмагел жарите кортошки тоже поможет

Ангелина
#47

Здравствуйте, я Ангелина мне 13 лет,сегодня 2 день идут месячные и 2 день очень сильно болит живот,из за боли даже не пошла в школу,сейчас лежу на диване,только так и терпиться,помогите пожалуйста, Незнаю что делать,я одна жома...!!!(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#48

У меня первый день очень болит живот. Когда уже ощущаю боль, пью 2 таблетки цитрамона. Помогает.

Гость
#49
Гость

+1

Гость
#50
Ирина

Надо не многое, надо кардиотренажер каждый день по полчаса. И не так лениво, вразвалочку, как некоторые это любят, а чтоб пот градом катился)