Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал стерилизацию, зайдите.

Были у вас осложнения после операции, сколько вы восстанавливались, как скоро можно выходить на работу?

Любовь
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже недавно интернет шустрила на эту тему. Я только один случай стерилизации знаю, родственница делала. Перенесла тяжело, это немного настораживает, но в остальном со временем проблем нет. Родственница несколько лет назад делала операцию.

Гость
#2
Любовь

Были у вас осложнения после операции, сколько вы восстанавливались, как скоро можно выходить на работу?

осложнения как от любой полостной операции, и перитонит может и расхождение или не заживление швов и т.д) удалят яичники и делов то- сбой гормонов -ожирение-мужское оволосение-стрессы нервы истерики )зато не забеременеете ,не жизнь а сказка)

Васян
#3

Как можно жить без мозга?

Гость
#4
Васян

Как можно жить без мозга?

Это тут при чем?

Гость
#5

надо 2 детей и возраст от 35....

Анна
#6

Яичники не удаляют, просто трубы перевязывают. Это делают лапараскопически. Тоже так хочу, ищу где и сколько стоит. По-любому, расходы окупятся.

Пуделиха Лайла
#7

Интересует только перевязка труб!!! Удаление органов - это другое, кастрация, причем по показаниям серьезным! А тут просто контрацептивный эффект. Не было спаек в малом тазу от этого? На здоровье не отразилось? Хочу сделать после вторых родов! Но врачи такие глаза делают, будто я прошу ногу отрезать!

Гость
#8
Пуделиха Лайла

Интересует только перевязка труб!!! Удаление органов - это другое, кастрация, причем по показаниям серьезным! А тут просто контрацептивный эффект. Не было спаек в малом тазу от этого? На здоровье не отразилось? Хочу сделать после вторых родов! Но врачи такие глаза делают, будто я прошу ногу отрезать!

правильно и делают такие глаза. что побочек много

Гость
#9
Гость

осложнения как от любой полостной операции, и перитонит может и расхождение или не заживление швов и т.д) удалят яичники и делов то- сбой гормонов -ожирение-мужское оволосение-стрессы нервы истерики )зато не забеременеете ,не жизнь а сказка)

У вас наверное животные. Это кошкам с собаками яичники и матку удаляют. Людят просто трубы перевязывают. Яичника также продолжают функционировать.

Любовь
#10
Гость

надо 2 детей и возраст от 35....

Я собираюсь ехать в Беларусь, Российские условия не волнуют.

А
#11
Гость

осложнения как от любой полостной операции, и перитонит может и расхождение или не заживление швов и т.д) удалят яичники и делов то- сбой гормонов -ожирение-мужское оволосение-стрессы нервы истерики )зато не забеременеете ,не жизнь а сказка)

Перевязывают трубы. Больше ничего не трогают. Зачем пишете то, что не знаете.

Аксинья
#12

у двух моих подруг перевязаны. восстановились сразу, в больнице двое суток и домой. но это не россия

Гость
#13

Я не делала, но читала отзывы девушек,которые делали такую операцию на Украине, лапараскопически, у всех все хорошо.
В России никто за это не возьмется из-за дурацких законов...

Гость
#14

У знакомой делали, у нее 3 детей и все кесарево, вот во время последних родов ей и сделали перевязку, сам врач настоял, так как она такая дама, что еще бы стала рожать, а ей то и 3 раз запрещали врачи, за ее здоровье сильно волновались, была большая угроза жизни.

Пуделиха Лайла
#15
Гость

правильно и делают такие глаза. что побочек много

Ну и какие побочки?!
Почему-то никто не говорит подробности (((

Гость
#16
Пуделиха Лайла

Ну и какие побочки?!
Почему-то никто не говорит подробности (((

У моей знакомой вскоре киста обнаружилась.

Гость
#17

Смелая вы,я тоже так хотела но не решилась.

Гость
#18
Гость

Пуделиха ЛайлаНу и какие побочки?!

Почему-то никто не говорит подробности (((

У моей знакомой вскоре киста обнаружилась.

У одной моей родственницы киста без стерилизации образовалась.
Одна большая "побочка" стерилизация это необратимость. Хотя эту побочку можно считать плюсом, думать меньше надо будет:)

А
#19

Знаю одну женщину с побочкой беременность. Не шучу. Бывает, но очень редко.

Гость
#20
А

Знаю одну женщину с побочкой беременность. Не шучу. Бывает, но очень редко.

Я тоже читала о таком случае, когда отзывы собирала. Большая редкость, но случается.

Елена
#21

Странно, что на русских сайтах нет информации об этой операции и возможных осложнениях? Я позже напишу о побочных эффектах с английского сайта.

Гость
#22
Елена

Странно, что на русских сайтах нет информации об этой операции и возможных осложнениях? Я позже напишу о побочных эффектах с английского сайта.

Ждем, пасибо.

Елена
#23

Маленький риск следующего:
- Внутреннее кровотечение, инфекция или повреждение других внутренних органов- матки, кишечника и мочеполовой системы
- Тромбоз вен (как после любой операции)
- У одной из 200 женщин трубы могут соединиться опять и возможно забеременеть
- Если все же беременность наступит, высокий риск, что это будет внематочная беременнось

Гость
#24

в трубы 2 затычки наподобие стента ствола коронарной артерии (только беспросветных), до и после затычки ' склерозирующее вещество (тальк, тетрациклин), клипсы или швы на места впадения труб в матку. гистероскопом. это если речь о механической трубной контрацепции (нак.уй лишний раз в брюхо лазать).

стерилизация - это подавление всей микрофлоры организма, например гамма.излучением :)

Elena
#25

стерилизация - это подавление всей микрофлоры организма, например гамма.излучением

Какое отношение блокирование труб имеет к микрофлоре организма? Поясните!

Гость
#26

Сделала такую операцию почти 3 года назад. Первым сюрпризом были слова врача о том, что он для пущей надежности трубы не перевязал, а удалил. 2 года после вмешательства были ООООЧЕНЬ болезненные месячные. Да и на интиме отразилось, оргазм стал какой-то не тот, слабый. Думайте, стоит или нет.

Гость
#27

Перевязали (или иссекли- точно не знаю) трубы во время кесарева в 22 года, по медицинским показаниям (нельзя больше рожать, а также пить гормональные таблетки). Сейчас мне почти 35, выгляжу на 10 лет моложе, интимной жизнью наслаждаюсь. Все зажило очень хорошо - без свищей и т.д. Все зависит от квалификации врача.

Малыш
#28

Кто-нибудь, скажите, а зачем просто так делать стерилизацию? В смысле, если нет мед.показаний. Для чего?? Чтобы ахаться без резинки??

Гость
#29

Я когда лежала в урологии (были камни в почке), к нам привезли женщину после стерилизации. Врач по ошибке вместо труб перевязал мочеточники. Состояние было очень тяжелое, прошлось снова экстренно оперировать, иначе бы она умерла.

гость
#30

***** ***** только пи#денкой и думают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Тоже недавно интернет шустрила на эту тему. Я только один случай стерилизации знаю, родственница делала. Перенесла тяжело, это немного настораживает, но в остальном со временем проблем нет. Родственница несколько лет назад делала операцию.

Скажите, пожалуйста, как ваша родственница сейчас? Всё нормально?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: