Гость
Статьи
очень сильные боли в …

очень сильные боли в критические дни

добрый день! мне 26, детей нет. С самого начала менструацуй (13 лет) всегда болел живот. Последние мецяцы просто невыносимо, болит очень сильно в 1 и 2 день, пью обезболиваюшие (Нурофен). В сумме таблеток 5-6 в день получается (таблетки по 200 мг). Иногда даже ночью просыпаюсь от боли... Вот сегодня 2-й день, я даже на работу не пошла, так болит. Была у гинеколога 4 м-ца назад, она посмотрела, сказала что всё в порядке, но никаких анализов и УЗИ не назначила. девочки, у кого подобная проблема? что ето может быть? слышала такую ъсказкуъ, что типо усиление боли - ето сигнал организма что надо срочно рожать... слабо в ето верю, но вот так говорят...

бззз
34 ответа
Последний — Перейти
Е.К.Ч.
#1

Не всегда сильные боли при менструации это сигнал о каких то заболеваниях. но если вам не дает покоя данная проблема, то сходите к другому врачу.

Перед месячными есть коричневатые выделения?

Гость
#2

У меня тоже сильные боли, мне 22, но врач говорит, все в норме... Я принимаю таблетки найз ( 1 штуку) и боль проходит, потом возвращается но намного слабее. Для меня главное -таблетку выпить, когда боль только-только начинается.

гостья
#3

Сильные боли, до потери сознания, у меня были до рождения ребенка.

После родов я их просто перестала замечать - так легко проходят. Насколько знаю, у многих женщин после родов боли проходят

Мила
#4

У меня тоже так было, пока я не занялась йогой. Сейчас ттт, все ок!Есть пару упражнений, которые помогают снять боль. посмотрите нете, если нет возможности ходить на занятия.

бззз
#5

спасибо всем за ответы! пойду к врачю как месячные кончатся.

1 - коричн. выделений нет

бззз
#6

столко ошибок с етим транслитом...)))

Гость
#7

Та же проблема, часто рвота, почти теряю сознание. Мой врач говорит, что это связано с гормонами. Спасаюсь только Нимесилом, по 3 пачки в день, немного притупляет внимание, но уж лучше так, чем не знать куда себя деть от боли...

Гость
#8

У меня тоже самое. Была у врачей - все нормально. У нас это наследственное. У мамы и у сестры после родов только это прекратилось. Говорят и у меня после родов пройдет.

Она
#9

Гость 7, у меня та же ситуация, тошнота, рвота, от боли на стену лезу, даже работу пропускаю в первые дни месячных,и ночью просыпаюсь от сильных болей. И боли так же с самого начала с 11 лет. Врач сказал все хорошо, перепробовала все таблетки. Спасалась кеторолом и кетанов, но они очень вредные. Недавно на форуме прочитала про спазмолгон, думаю вроде таблетки как таблетки, ничего особенного. Но попробовала, как только боль приходит выпиваю 1-2 таблетки, от тошноты использую церукал, не больше 1 таблетки, ибо вредно. И очень даже помогает! а еще помогает оргазм, реально действует. (конечно секс в эти дни не сильно гигиенично), но мастурбация это выход. а насчет родов, некоторым действительно помогает, или просто при родах боль настолько сильная, что менструальные боли -цветочки по сравнению.

#10

У меня было это дело ужасно болезненное, особенно в подростковом возрасте. Лет в 20 начала пить ОК - боли поутихли. Болело, конечно, и иногда довольно сильно, приходилось лежать, но такого как раньше не было. А раньше было так, что я орала от боли, попутно меня постоянно рвало и драло, и так по 3-4-5 часов.

Гинекологи говорили, что это, возможно, из-за загиба матки, который у меня имеется. Говорили, что после родов может пройти. И ведь и правда прошло. Прошло совсем, могу не заметить, когда начинается (что тоже не всегда удобно, но по сравнению с болями ерунда, конечно же).

Дионисия
#11

Возможно проблемы в спайках! пейте но-шпу и баралгин (спазмалгон). Поможет!

Гость
#12

мне тоже рассказывали, что после родов любая боль кажется уже незначительной, поэтому ее просто не замечают

Гость
#13

т.е. это не значит, что она проходит

#14

12,13 - неправда! У меня вообще плановое кесарево было под эпидуральной анастезией, я ничего не чувствовала, даже схваток не было.

Так что не надо говорить, что это все на контрасте. Можно подумать, что если кто-то родил, то теперь будет чувствовать только превосходящую родовую по силе боль. Глупости какие-то.

Вера
#15

у меня были оочень сильные боли в эти дни, врачи ничего не нашли, рожала сама, первые дела после родов прошли без боли, а дальше действительно боли стали не такими сильными, даже таблетки не пью, непонятно то ли я стала менее чувствительна к боли после родов, то ли действительно они стали менее сильными.

Ель
#16

Советую сделать УЗИ на 5-7 день цикла. И пойти с УЗИ к грамотному гинекологу. Может быть все что угодно. Киста, эндометриоз, полипы. Все это очень опасно. В случае, если УЗИ будет чистое - будете спокойны, что все нормально.

Катя
#17

Автор, у меня так же сильные боли...я была у гиниколога все в норме. Много лет спасаюсь Ревалгином. Но только есть одно но..лучше пить заранее так как если заболел живот, можно лезть на стену!:( И главное, боли могут усиляться от переохлаждения, в период болезни и да же от чрезмерного пребывания на солнце и это если не говорить о спиртных напитках острой и соленой пище.

А то, что после родов боли уменьшаются -это факт!

Катя
#18

"гинеколог" сорри

гость
#19

Доминирует эстроген,нужен натуральный прогестероновый крем.

Гость
#20

у меня тоже были ужасные боли в эти дни с ума сходила, мне помогал темпалгин, забеременела, на 6 неделях был выкидыш. после этого месячные приходят незаметно, раньше за неделю болеть начинало. мне тоже раньше говорили что после родов пройдет, видимо прада, я совсем немного была беремнной, 1.5 месяца всего, но этого видимо было достаточно.

Лиза
#21

я пью по 1 капсуле нурофена ( 200мг). иногда 2.

от ношпы всё время тошнит, но после тошноты всегда легче становится, видимо лекарство всасывается в сосуды в процессе

Ayten
#22
бззз

добрый день! мне 26, детей нет. С самого начала менструацуй (13 лет) всегда болел живот. Последние мецяцы просто невыносимо, болит очень сильно в 1 и 2 день, пью обезболиваюшие (Нурофен). В сумме таблеток 5-6 в день получается (таблетки по 200 мг). Иногда даже ночью просыпаюсь от боли... Вот сегодня 2-й день, я даже на работу не пошла, так болит. Была у гинеколога 4 м-ца назад, она посмотрела, сказала что всё в порядке, но никаких анализов и УЗИ не назначила. девочки, у кого подобная проблема? что ето может быть? слышала такую ъсказкуъ, что типо усиление боли - ето сигнал организма что надо срочно рожать... слабо в ето верю, но вот так говорят...

Ваш текст у меня подобная проблема,если не выпью анальгина за 10 минут до боли,(я чувствую,что месячные начались и по тихонько живот начинает) болит до невыносимости,по этому зная ,что на сердца серьезно действует,ноо пью анальгин.....ничто не помогает(но-шпа,нурофен.....все проверяла)

Ayten
#23

у меня подобная проблема,если не выпью анальгина за 10 минут до боли,(я чувствую,что месячные начались и по тихонько живот начинает) болит до невыносимости,по этому зная ,что на сердца серьезно действует,ноо пью анальгин.....ничто не помогает(но-шпа,нурофен.....все проверяла)

Гость
#24

Автор, я рожала, но боли такие же дикие как у вас(((. Причем иногда легко проходит. а иногда мучения. По гинекологии все чисто, думала эроззия, может из-за этого, сделала биопсию - нет эрозии. Уж незнаю на что и думать. Может второго рожать пора?)). Мне помогает кеторол - забойно, но жить можно эти первые 2 дня.

Гость
#25

ВГС мирена поможет

Гость
#26

а мне повезло)месячные 2 дня и ничего не болит! даже не замечаю их.

Кэп
#27

Гость 9, девушка, ну как можно думать о сексе в такие дни?! Дамы, никогда не пробуйте даже, а√то потом ещё и лечиться надо будет.

ASEA
#28

u menea toje podobnoe esti,i silinie boli i tosnota i golovokrujenie!!!!poroi kajetsea cto nikogda ne proidet!!!!mojno li piti kitanov?ato bolise nicego ne spasaet?

Света
#29

Очень интересная статья о народных методах, которые помогут избавиться от менструальной боли http://natural-medicine.ru/9675-narodnye-sredstva-izbavyat-o​t-menstrualnoy-boli.html

Гость
#30

бедные женщины !

Гость
#31

Вот и я,не знаю,чем помочь своей ! Мучаемся вместе ! Держитесь !

Гость
#32

С 11 ти лет лезу на стенку от болей каждый месяц. Свекровь-гинеколог , какие только анализы не делала, все в норме. Одна пожилая коллега посоветовала принимать свечки вольтарен ( диклофенак). Боль как рукой снимает через 5 минут и весь день бегать и прыгать хочется после этого)

Taza
#33
Она

Гость 7, у меня та же ситуация, тошнота, рвота, от боли на стену лезу, даже работу пропускаю в первые дни месячных,и ночью просыпаюсь от сильных болей. И боли так же с самого начала с 11 лет. Врач сказал все хорошо, перепробовала все таблетки. Спасалась кеторолом и кетанов, но они очень вредные. Недавно на форуме прочитала про спазмолгон, думаю вроде таблетки как таблетки, ничего особенного. Но попробовала, как только боль приходит выпиваю 1-2 таблетки, от тошноты использую церукал, не больше 1 таблетки, ибо вредно. И очень даже помогает! а еще помогает оргазм, реально действует. (конечно секс в эти дни не сильно гигиенично), но мастурбация это выход. а насчет родов, некоторым действительно помогает, или просто при родах боль настолько сильная, что менструальные боли -цветочки по сравнению.

НАРА
#34

43 года мне. До сих пор таких болей не было. 3 месяца назад был аборт. И теперь такие боли при месячных ужас . И крови нет просто коричневая глина. Врач отправил на анализ пролактина. Говорит будем сушить молоко. Даже не знаю.

Симоня
#34

Тоже невыносимая боль при менструации первые 2 дня, рожавшая ребенку 5 лет, но боли так и не прошли как писали выше...все это индивидуально. После родов менструация только дольше стала идти по дням :/ боли как были так и остались

Шуня
#34

*** девочки, живот болит каждый месяц так, что хоть на стену лезь!!!!!!!!! Только КЕТАНОВ помогает!!!!! И у меня уже двое детей, ну и что?? Болит вж *** ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмилка Михайлова
#37

Усиление боли - это сигнал того, что надо обратиться к врачу повторно и всё-таки докопаться до первопричины. Может быть эндометриоз и много чего ещё. Боль во время месячных Нексемезин хорошо облегчает, 275 мг можно до трёх таблеток в первый день, 550 мг строго не больше двух. Возможно гинеколог после обследования ещё ОК назначит, на фоне их приёма менструации обычно становятся менее болезненными и не такими обильными.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: