Гость
Статьи
Пародонтит и гингивит

Пародонтит и гингивит

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как лечит. Кто нибудь делал фотодинамическую терапию? Насколько она эффективна?

Anfisa
33 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Пока делаете состояние десен улучшается. Эти заболевания не лечатся разово. Пока организм молодой можно обойтись парадонтолом и полосканием-кора дуба и т.п.

Гость
#2

К пародонтологу сходите

Anfisa
#3

Ирина, а вы делали ФДТ? Расскажите подробнее, пожалуйста. Как часто надо делать, какой от нее эффект был ? На сколько хватает? Дорого ли обошлось?

Марта
#4

Я уже писала об этом, но скажу и тут: аппарат "Доктор Бобырь" творит чудеса! Всем очень советую, проблем с полостью рта не будет уже через 2 недели.

#5

Девочки, дорогие! У моего Андрюшньки гингивит, я боюсь, как бы пародонтит не развился! У нас скоро с ним отпуск был запланирован, а тут так подводит эта болячка..что нам делать? хотелось чтобы и на отпуск деньги остались, и в то же время вылечить раз и навсегда. Чтобы больше никогда этого не было...как быть, чем лечить? в запасе три недели, даже чуть больше - почти месяц. Мы же ещё можем успеть?

#6

Лиза, здравствуйте. Да, у вас есть ещё шанс спасти отпуск. Сегодня же бегите в больницу и записывайтесь на приём к стоматологу и распрашивайте всё про ФДТ. асшифровывается как фотодинамическая терапия. Это дело безболезненное и весьма быстрое.

#7
Лизи Савальская

Девочки, дорогие! У моего Андрюшньки гингивит, я боюсь, как бы пародонтит не развился! У нас скоро с ним отпуск был запланирован, а тут так подводит эта болячка..что нам делать? хотелось чтобы и на отпуск деньги остались, и в то же время вылечить раз и навсегда. Чтобы больше никогда этого не было...как быть, чем лечить? в запасе три недели, даже чуть больше - почти месяц. Мы же ещё можем успеть?

Дорогая Лиза, есть много народных средств, которые вам помогут утихомирить болезнь..времени, конечно не много, но если всё правильно сделать, вы сможете на время отпуска забыть об этом..правда, когда приедете, обязательно сходите к врачу и лечитесь уже, как говорится, по полной. Гингвит же моэет и в парадонтит перерасти, вам оно надо?

#8

отпишитесь тут, Лиза, я вам скину пару рецептиков

#9

Девочки, что делать!!! у моей малышки пародонтит жуткий проявился...мне страшно смотреть на это!! мы сейчас у бабушки гостим, в беларуссии! бабушка пыталась какими-тонародными средставими лечить, ничего не помогает!!! а наш доктор в отпуске, не дозвониться...

может знаете что-то супер эффективное??? я не хочу, чтобы она так вусю жизнь ходила мучалась...

#10

Юленька, не беспокойтесь так! Пародонтит, по правде говоря, штука такая противная, что на всю жизнь. Так что вам никуда от этого не деться..есть хорошие средства, но это к высоким специалистам надо обращаться..я в свою очередь могу вам из народного посоветовать, хотя, уверена, что ваша бабушка уже многое из этого попробовала..

#11

так что же делать то ?:'(((9

не может быть так, чтобы это совсем не лечилось!

#12

Юля, я уже выше написала про фотодинамическую терапию. Уверяю вас, результат будет очень хорошим. В зависимости от тяжести заболвания вам назначат целый курс или всего несколько сеансов..я в своё время очень этим заинтересовалась, когда сама гингивит каким-то чудом себе заработала. у этого метода разначая специализация, но ребёнку такое лечение - самое то, ни больно, ни непричтно, мне кажется, что в Белоруссии специалисты такие сто процентов есть..

#13

только вам придётся наверное самим искать препарат..

#14

а какие препараты то? я же ничего не знаю про эту вашу фото-ди-на-ми-чес-кую терапию! доктора найдём, сейчас знакомых как раз обзваниваю, чтобы побыстрее нас приняли к хорошему специалисту..

#15

Да, поторопитесь, не затягиайте с этим делом.А по поводу препаратов..мне помог тогда фотодимазин, как-то так называется по-моему..проверьте на всякий пожарный. В любом случае у доктора спросите, он точно згает, что лучше. УДачи вам/! Лечитесь, чтобы девочка не болела больше)

#16

Оленька, может вы о фотодитазине?..

Насколько я знаю, фотодинамика помогает и притом очень хорошо. Так что попробовать, наверное, стоит, если средства позволяют..

Гость
#17

С 5 по 16 сообщение один и тот же человек, а ведь кто-нибудь поверит и не заметит одинаковые циферки справа.

Арина
#18

мне мой стоматолог сказал перейти на специальную лечебную пасту Пародонтоцид и раствор Пародонтоцид использовать для полоскания. они хорошо в комплексе работают, если с деснами проблемы какие есть. и ! без триклозана и хлоргексидина, флору во рту нормальную не вымывают, и зубки не темнеют.

Света
#19

У Интерауры есть интересная технология для лечения пародонтита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пародонтит-ЭКСКЛЮЗИВ.65882

Алина
#20

Я при гингивите стоматофитом рот полощу, мне давно уже его врач посоветовал, сказал, что очень хорошо всяческие воспаления во рту снимает, ад и антибактериальный он ещё, в общем я попробовала и мне очень быстро полегче стало, препарат натуральный, а при этом такой эффективный, я считаю, что это очень классно.

Лола
#21

Очень есть средство хорошее- пародонтоцид называется. Десны укрепляет, в составе лечебные травы и масла полезные содержит. А еще очень хорошо, что от этого ополаскивателя зубы с пломбами не темнеют, как от того же стоматофита.

Лина
#22

У меня не стоял вопрос остро, но зубы давно были чувствительными. Иногда ничего так, а бывало горячий чай резко возьму в рот и все ныть начинает. Дырок при этом не было, проверяла у стоматолога. Пробовала разные пасты, полоскалки, потом в аптеке купила себе Мексидол дент Sensitive, паста на витрине стояла, прочитала, что для профилактики пародонтита, и повышенной чувствителньости, решила попробовать. Паста приятная, запах у нее свежий и долго потом во рту запах такой. И вот себя ловлю на мысли, что давно не было боли из-за горячего или холодного, значит все-таки помогает.

Шорма
#23
Лина

У меня не стоял вопрос остро, но зубы давно были чувствительными. Иногда ничего так, а бывало горячий чай резко возьму в рот и все ныть начинает. Дырок при этом не было, проверяла у стоматолога. Пробовала разные пасты, полоскалки, потом в аптеке купила себе Мексидол дент Sensitive, паста на витрине стояла, прочитала, что для профилактики пародонтита, и повышенной чувствителньости, решила попробовать. Паста приятная, запах у нее свежий и долго потом во рту запах такой. И вот себя ловлю на мысли, что давно не было боли из-за горячего или холодного, значит все-таки помогает.

Правильную пасту значит купили, а что в составе?

Лина
#24

Все натуральное... зеленая метка на краю тюбика есть. Чищу я ей как обычной пастой два раза в день, утром и вечером, не выделываюсь после каждого употребления пищи нет возможности чистить зубы, в принципе это не нужно.

Оля
#25

Зеленая полоска на тюбике - натуральный состав? круто, не знала.

Шорма
#26
Лина

Все натуральное... зеленая метка на краю тюбика есть. Чищу я ей как обычной пастой два раза в день, утром и вечером, не выделываюсь после каждого употребления пищи нет возможности чистить зубы, в принципе это не нужно.

Шорма
#27

Ну как бы это нормально, когда два раза чистишь. Все мы работающие, и как можно допустим в обед почистить? это только с собой пасту и щетку на работу носить? Бред….

Июлька
#28

А есть пасты, которыми два раза в день чистить явно маловато, у меня такие были раньше. Это до мексидола. Не могла выбрать себе пасту, меняла их как перчатки))) Все потому что запах во рту свежий долго не держался, зубы от всего ныли, а теперь ттт все отличненько.

Светлана
#29

Я такую терапию ни проводила ни разу, хоть и воспаление десен у меня периодически бывает, но спасаюсь Холисалом, ополаскаивтелем пользуюсь чаще. Все проходит довольно быстро.

Танюшка
#29

К врачу бы еще не помешало сходить, раз бывает такое периодически.

Алла
#30

Я нет, все обошлось лечением Холисала. Он мне помог справится с гингивитом. Все потому что Холисал помогает уменьшить боль и помогает снять воспаление

Инна
#31
Танюшка

К врачу бы еще не помешало сходить, раз бывает такое периодически.

конечно. это ж не нормально что часто возникает такая проблема. к врачу нужно однозначно

Женя
#33

Мне врач при гингивите прописал Пародонтоцид, теперь вот только его и использую. Хорошее средство, с растительным составом, поэтому не боюсь его применять длительное время, да и цена на него хоть не кусается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#34

У меня когда дёсна воспаляются, то беру раствор Пародонтоцид , врач когда-то посоветовал это средство и теперь только его использую. У Пародонтоцида растительный состав поэтому можно принимать без опасения привыкания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: