Гость
Статьи
ВПЧ 16, как не …

ВПЧ 16, как не заразить детей, окружающих

Здравствуйте девочки,может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, успокойте. Вообшем у меня обнаружен ВПЧ 16 и одна папиломма на половых губах. Я уже много прочитала,как удалить,что вылечить вирус полностью не возможно и т.д. вопрос вот в чём? Я знаю что заражение происходит в основном половым путём, но не знаете можно ли заразить попив из одной кружки,поесть из общей миски, у меня ребенок,конечно ему все хочется у меня откусить ,лизнуть и т.д. дизенфицировать после себя туалет , ванную. Гинекологи толком ничего не говорят, схожу сума,каждый раз себе что то накручиваю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Смените гинеколога.
Впч передаётся половым путём и от матери к ребенку

Кристина
#2

Я пропивала курс таблеток - назначила гинеколог. Курс длился около 3 месяцев. После него ВПЧ "уснул", у меня был 16 и 18 тип. его даже не видно в анализах теперь. то есть спящая форма. никого не заразила из домашних. не переживайте, советую тоже Вам пропить курс Изопринозина. мне помог

Ляля
#3

У меня было . В 49 лет . Жила 3 месяца с мужчиной , собиралась и далее .Он свободен был , жил долгое время один с мамой . У меня до этого не было проблем , сдавала все анализы в платной клинике . Потом , решила пойти провериться . Врач говорит, папиллома небольшая , надо удалить , взять биопсию .Под местной анестезией . Сдала кровь ВПЧ -16 , злостный этот именно , онкологический . Далее у меня были обстоятельства , затянула на полгода . И врач мне сказала , а теперь уже с наркозом будем делать , надо всё это гораздо глубже вырезать и надо взять на глубокие слои биопсию . Сходила к знакомым в дагностику в меуниверситет . Сразу сказали никаких лазеров . Тут надёжнее опрация . Сделали под общим наркозом , минут 30 может , не помню . В стационаре была сутки . Всего лишь из одной папилломы . Наблюдаюсь 10 лет . Вируса в крови нет уже лет 8 . Каждые полгода сдаю . Операция делала платно в частной клинике , 10 лет назад это стоило 10 тысяч вместе со стационаром . анестезией и всеми анлизами . Товарищ мой уехал за границу , а яживу с тех пор одна . Отбило разом . Наблюдаюсь у врача , которая мне делала операцию 10 лет , хожу раз в год , делаю УЗИ и кровь на онкомаркеры и мазки . * лет у ней же наблюдаюсь поповоду гормоно-заместительной терапии по поводу климакса . ВАМ лечиться бесполезно , если будет партнер непролеченный . Я стала жить одна , мне так лучше . Я полностью здорова в женском плане . А вообще любая сперма несёт антибактериоз , это надо жить с однолюбом . Даже переспав со здоой женщиной мужик принесё чужие бактерии . Да сейчас всё подорожало . У меня теперь приём врача , УЗИ , онкомаркеры и прочие анализы - выходят 10 тысяч . От гормонов не отказваюсь пока , привыкла хорошо выглядеть и быть в форме и подтянутой и стройной .

Ляля
#4

У меня было . В 49 лет . Жила 3 месяца с мужчиной , собиралась и далее .Он свободен был , жил долгое время один с мамой . У меня до этого не было проблем , сдавала все анализы в платной клинике . Потом , решила пойти провериться . Врач говорит, папиллома небольшая , надо удалить , взять биопсию .Под местной анестезией . Сдала кровь ВПЧ -16 , злостный этот именно , онкологический . Далее у меня были обстоятельства , затянула на полгода . И врач мне сказала , а теперь уже с наркозом будем делать , надо всё это гораздо глубже вырезать и надо взять на глубокие слои биопсию . Сходила к знакомым в дагностику в меуниверситет . Сразу сказали никаких лазеров . Тут надёжнее опрация . Сделали под общим наркозом , минут 30 может , не помню . В стационаре была сутки . Всего лишь из одной папилломы . Наблюдаюсь 10 лет . Вируса в крови нет уже лет 8 . Каждые полгода сдаю . Операция делала платно в частной клинике , 10 лет назад это стоило 10 тысяч вместе со стационаром . анестезией и всеми анлизами . Товарищ мой уехал за границу , а яживу с тех пор одна . Отбило разом . Наблюдаюсь у врача , которая мне делала операцию 10 лет , хожу раз в год , делаю УЗИ и кровь на онкомаркеры и мазки . * лет у ней же наблюдаюсь поповоду гормоно-заместительной терапии по поводу климакса . ВАМ лечиться бесполезно , если будет партнер непролеченный . Я стала жить одна , мне так лучше . Я полностью здорова в женском плане . А вообще любая сперма несёт антибактериоз , это надо жить с однолюбом . Даже переспав со здоой женщиной мужик принесё чужие бактерии . Да сейчас всё подорожало . У меня теперь приём врача , УЗИ , онкомаркеры и прочие анализы - выходят 10 тысяч . От гормонов не отказваюсь пока , привыкла хорошо выглядеть и быть в форме и подтянутой и стройной .

❤️Вредная булочка❤️
#5

Я надеюсь вы несерьёзно про заражение через еду🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Автор
#6
❤️Вредная булочка❤️

Я надеюсь вы несерьёзно про заражение через еду🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Я не то чтобы через еду, а про заражение через слюну и быт

Ляля
#7

Вам надо удалять папилому и делать биопсию , пока она е превратилась в онкологию и рак шейки майки .Рак шейки майки -это ВПЧ -16 . Сейчас девочек лет до 16 вакцинируют .Говорят даже до 25 лет что то есть. Есть лечение от вируса , вам выше написали .Но папилому надо удалять. Прогрессирует при вирусе в онкологию очень быстро. Если не убрать заражённого партнёра , то рак шейки матки обеспечен. Вылечить мужика бесполезно .Им пофиг , на них этот вирус никах не действует .

Гость
#8

Снизить вирусную активность, при неактивном вирусе не заразите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9

Я знаю что нужно удалять,уже записалась. Вопрос я задала другой. Хотелось бы узнать кто может сталкивался про заражение через быт, слюну.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема