Гость
Статьи
У моего отца ВПЧ. …

У моего отца ВПЧ. Могла ли я заразиться бытовым путем?

если да, то как же мне теперь жить??? как детей рожать? я ведь своего МЧ заражу, а может и уже заразила.... как я ему все объясню???

Марина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое ВПЧ?

Танья
#2
Гость

Что такое ВПЧ?

Вирус паппиломы человеческой, насколько мне объяснил гинеколог.

Гость
#3
Танья

Гость

Что такое ВПЧ?

Вирус паппиломы человеческой, насколько мне объяснил гинеколог.

Вы делали своему отцу миниет? занимались сексом с ним?

Нет?

Тогда успокойтесь!

А то Вас послушать, прямо ужас что такое, разве Вам Ваша гинеколог этого не объяснила? Или Вам хочется еще и еще делать из себя жертву и создавать трагедию из ничего?

Гость
#4

ВПЧ передаётся бытовым путём.

ВПЧ это не ЗППП, это не инфекция

с ВПЧ можно рожать, если есть кондилломы - их нужно удалять

от ВПЧ не умирают, если у вас не стадия рака шейки матки

от ВПЧ организм самоизлечивается в течение полугода-2ух лет

так что прекратите панику))

у меня было ВПЧ, дальше нашли ВПЧ высоконкогенного типа, сейчас нет, кондилом нет (только одна была и удалили 10 лет назад), буду спокойно рожать, когда захочу ребёнка, но мужчин своих честно предупреждаю о наличие вируса

запомните главное ВПЧ - это не СПИД! и ВПЧ - это генитальный герпес! и то и другое гораздо страшнее!

Гость
#5

поправка

ВПЧ - это НЕ генитальный герпес! ..

Марина
#6
Гость

ТаньяГость

Что такое ВПЧ?

Вирус паппиломы человеческой, насколько мне объяснил гинеколог.Вы делали своему отцу миниет? занимались сексом с ним?

Нет?



Тогда успокойтесь!

А то Вас послушать, прямо ужас что такое, разве Вам Ваша гинеколог этого не объяснила? Или Вам хочется еще и еще делать из себя жертву и создавать трагедию из ничего?

комментарий номер 2 не мой. не автора. имена даже разные. это во первых, а во вторых, бывает же что бытовым путем передается. хотела бы знать у кого так было

Гость
#7

90% населения земного шара являются носителями этого вируса, и че-то, как-то это им жить и рожать не мешает. Устроили трагедию из ничего...Гинеколога смените, эта думает только как из вас бабла вытянуть. ВПЧ проявляется у женьщин в виде кандилом, которые удаляются лазером, + поднимают иммунитет, 1-2 курса виферона и ликопида...и все. Больше это никак не лечат. Ну, еще раз в год ходят к врачу для контроля, на наличие новых кандилом и смотрят состояние шейки матки. Мне удаляли кандиломы лазером, 5 лет назад, живу и не парюсь, ребенка родила. В чем трагедия то? Папиломы на теле это кстати тот же ВПЧ, если что...

Марина
#8
Гость

ВПЧ передаётся бытовым путём.

ВПЧ это не ЗППП, это не инфекция

с ВПЧ можно рожать, если есть кондилломы - их нужно удалять

от ВПЧ не умирают, если у вас не стадия рака шейки матки

от ВПЧ организм самоизлечивается в течение полугода-2ух лет



так что прекратите панику))

у меня было ВПЧ, дальше нашли ВПЧ высоконкогенного типа, сейчас нет, кондилом нет (только одна была и удалили 10 лет назад), буду спокойно рожать, когда захочу ребёнка, но мужчин своих честно предупреждаю о наличие вируса

запомните главное ВПЧ - это не СПИД! и ВПЧ - это генитальный герпес! и то и другое гораздо страшнее!

но ведь ребенку может передасться. ну вот удовольствие - кондиломы удалять, я не хочу этого. да и кто согласится со мной быть... легче здоровую найти, без всяких инфекций. ВПЧ же не излечивается, только приглушается

Марина
#9
Гость

90% населения земного шара являются носителями этого вируса, и че-то, как-то это им жить и рожать не мешает. Устроили трагедию из ничего...Гинеколога смените, эта думает только как из вас бабла вытянуть. ВПЧ проявляется у женьщин в виде кандилом, которые удаляются лазером, + поднимают иммунитет, 1-2 курса виферона и ликопида...и все. Больше это никак не лечат. Ну, еще раз в год ходят к врачу для контроля, на наличие новых кандилом и смотрят состояние шейки матки. Мне удаляли кандиломы лазером, 5 лет назад, живу и не парюсь, ребенка родила. В чем трагедия то? Папиломы на теле это кстати тот же ВПЧ, если что...

да причем тут гинеколог? я же объяснила, что не я про гинеколога писала. никто из меня ничего не тянет. у моего отца папиломы на теле. а у меня вообще - эрозия. никак вылечить не могу, два раза уже прижигали

Марина
#10

откуда вообще этот ВПЧ взялся??? как люди им заразились?

Гость
#11
Марина

откуда вообще этот ВПЧ взялся??? как люди им заразились?

одна дефективная емй минет делала! а у мамы нет чтоль?

Гость
#12
Марина

ГостьВПЧ передаётся бытовым путём.

ВПЧ это не ЗППП, это не инфекция

с ВПЧ можно рожать, если есть кондилломы - их нужно удалять

от ВПЧ не умирают, если у вас не стадия рака шейки матки

от ВПЧ организм самоизлечивается в течение полугода-2ух лет



так что прекратите панику))

у меня было ВПЧ, дальше нашли ВПЧ высоконкогенного типа, сейчас нет, кондилом нет (только одна была и удалили 10 лет назад), буду спокойно рожать, когда захочу ребёнка, но мужчин своих честно предупреждаю о наличие вируса

запомните главное ВПЧ - это не СПИД! и ВПЧ - это генитальный герпес! и то и другое гораздо страшнее!но ведь ребенку может передасться. ну вот удовольствие - кондиломы удалять, я не хочу этого. да и кто согласится со мной быть... легче здоровую найти, без всяких инфекций. ВПЧ же не излечивается, только приглушается

а не факт, что у вас будут эти самые кондиломы))

у меня одна появилась в 21-22 года.. удалили...больше никогда и не было))

Гость
#13
Гость

90% населения земного шара являются носителями этого вируса, и че-то, как-то это им жить и рожать не мешает. Устроили трагедию из ничего...Гинеколога смените, эта думает только как из вас бабла вытянуть. ВПЧ проявляется у женьщин в виде кандилом, которые удаляются лазером, + поднимают иммунитет, 1-2 курса виферона и ликопида...и все. Больше это никак не лечат. Ну, еще раз в год ходят к врачу для контроля, на наличие новых кандилом и смотрят состояние шейки матки. Мне удаляли кандиломы лазером, 5 лет назад, живу и не парюсь, ребенка родила. В чем трагедия то? Папиломы на теле это кстати тот же ВПЧ, если что...

врачи взяли под сомнение все эти ликопиды и вифероны (хотя сама их тоже пропивала и проставляла)) ).. эффективность их не доказана и мало того, может нанести вред организму.. т.е. неизвестно какая ещё от них польза

Гость
#14

ВПЧ- это вирус, и от него избавиться невозможно! Нужно постоянно следить за концентрацией вируса (есть специальные анализы), если концентрация повышена, врач назначает иммуномодулирующую терапию. Потом, типов ВПЧ - более 100! Есть онкогенные, есть неонкогенные, опять же это должен выявить врач (нужно сдавать анализы). и еще - этот вирус почти у 80% населения земного шара! И ничего страшного в нем нет, если следить за ним. При чем, если у вас сильный иммунитет, то он подавляет вирус и его не обнаружат при сдаче анализов, вирус находится в латентном состоянии. При чем, этот вирус может себя никак не проявлять физичически (то есть, не обязательно вы найдете у себя папилломы или кандиломы).

Гость
#15
Гость

ВПЧ- это вирус, и от него избавиться невозможно! Нужно постоянно следить за концентрацией вируса (есть специальные анализы), если концентрация повышена, врач назначает иммуномодулирующую терапию. Потом, типов ВПЧ - более 100! Есть онкогенные, есть неонкогенные, опять же это должен выявить врач (нужно сдавать анализы). и еще - этот вирус почти у 80% населения земного шара! И ничего страшного в нем нет, если следить за ним. При чем, если у вас сильный иммунитет, то он подавляет вирус и его не обнаружат при сдаче анализов, вирус находится в латентном состоянии. При чем, этот вирус может себя никак не проявлять физичически (то есть, не обязательно вы найдете у себя папилломы или кандиломы).

у вас немного устаревшая информация...

организм склонен к самоизлечиванию..

Гость
#16
Гость

у вас немного устаревшая информация...

организм склонен к самоизлечиванию..

У меня актуальная информация, сама являюсь носителем ВПЧ и знаю об этом многое. Еще ни один организм сам себя ни от одного вируса не излечил.

Гость
#17
Гость

Гостьу вас немного устаревшая информация...

организм склонен к самоизлечиванию..У меня актуальная информация, сама являюсь носителем ВПЧ и знаю об этом многое. Еще ни один организм сам себя ни от одного вируса не излечил.

девушка, у вас устаревшая информация))

нравится вам отдавать врачам бешенные деньги за дорогие уколы, ваночки и таблетки - ваше право.. только других людей не пугайте..

вирус-не вирус.. а как же люди гриппом заболевают, а потом излечиваются?))

Гость
#18

http://venuro.info/virus/papillomavirus.php

почитайте на досуге

Гость
#19
Гость

ГостьГостьу вас немного устаревшая информация...

организм склонен к самоизлечиванию..У меня актуальная информация, сама являюсь носителем ВПЧ и знаю об этом многое. Еще ни один организм сам себя ни от одного вируса не излечил.

девушка, у вас устаревшая информация))

нравится вам отдавать врачам бешенные деньги за дорогие уколы, ваночки и таблетки - ваше право.. только других людей не пугайте..



вирус-не вирус.. а как же люди гриппом заболевают, а потом излечиваются?))

Девушка, это вы вносите смуту. У вас какие-то нелепые фантазии о самоизлечении.Совсем убирать из организма человека папиллома-вирусную инфекцию медицина пока не умеет, поэтому при благоприятных условиях папилломы на коже могут появиться вновь. Для того чтобы этого избежать, необходимо вести здоровый образ жизни, поддерживая высокий иммунитет. Это вам любой врач скажет.

Гость
#20

А это по поводу гриппа: http://www.cmd-online.ru/help/articles/influenza

Гость
#21
Гость

http://venuro.info/virus/papillomav​irus.php



почитайте на досуге

Как лечится папилломавирусная инфекция

Это с вашего сайта: http://venuro.info/virus/papillomavirus.php#12

Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.

Элина
#22

Автор, какую чушь ВЫ пишите!!!! У меня ВПЧ и у мужа моего естественного, кто кого заразил, неизвестно, выяснилось при подготовке к беременности, пролечились, двое детей у нас.

Ио
#23

Я уверена, что этот диагноз - очередная разводка на деньги нашей прекрасной медицины

Гость
#24

Автор, ВПЧ у 90 процентов населения есть, вы сами посмотрите - у всех есть папиломки, бородавки, кондиломы и т.д. и т.п. - его же много видов существует и только несколько онкогенных и то не факт, что рак будет обязательно. Наблюдайтесь и все, вылечить все равно невозможно этот вирус, он навсегда в организме уже, что париться-то теперь?!

Марина
#25
Гость

одна дефективная емй минет делала! а у мамы нет чтоль?

я не знаю, но никаких наростов по крайней мере у нее нет

Марина
#26

а вы представляете такую картину: мой МЧ найдет у себя что-нибудь и что я ему скажу? "да не переживай, этот вирус у 90% населения, лечись иногда, удаляй все кондиломы..." шик......

Элина
#27

Марина, сразу видно, что ВЫ не уверены в Вашем МЧ, тогда зачем с ним встечаться? У меня до двоих детей, был выкидыш, он не был связан с ВПЧ, однако муж меня не бросил.

Марина
#28

конечно, откуда я знаю как он отреагирует? подумает что изменила, да еще и его заразила... да уйдет скорее всего. но у нас разные ситуации. у вас муж! это другое. он верно поступил

Гость
#29

Автор, да у МЧ может уже есть ВПЧ и без вас, он же не всегда проявляется папилломами, особенно у мужчин. Просто не все же люди сдают анализ на ВПЧ, поэтому и не знают о нем. Да хватит паниковать, это ерунда все, что с вами будет если действительно что-то серьезное не дай Бог произойдет...м-да...

Марина
#30
Гость

Автор, да у МЧ может уже есть ВПЧ и без вас, он же не всегда проявляется папилломами, особенно у мужчин. Просто не все же люди сдают анализ на ВПЧ, поэтому и не знают о нем. Да хватит паниковать, это ерунда все, что с вами будет если действительно что-то серьезное не дай Бог произойдет...м-да...

ничего у него нет, он сдавал анализы

Марина
#31

где то года два назад, когда в армию уходил

Марина
#32

до того, как он ушел мы предохранялись, а вот когда пришел уже нет

Гость
#33

А у вас-то есть ВПЧ? Наличие эрозии - это еще не показатель, анализы сдавали? И потом, за 2 года ваш МЧ уже мог сто раз подхватить ВПЧ.

Гость
#34

ну, чего вы панику разводите, ну ВПЧ это практически то же, что и вирус герпеса, который на губах выскакивает (это если аналогия проводить). Ну, у большинства выскакивает и ладно, никому особо не мешает.

Что до ВПЧ вашего отца, а чего вы сейчас-то об этом задумались, если он имеет этот вирус в крови, то и мама ваша его имеет, и вы с самого рождения, ничего особенного.

Марина
#35
Гость

А у вас-то есть ВПЧ? Наличие эрозии - это еще не показатель, анализы сдавали? И потом, за 2 года ваш МЧ уже мог сто раз подхватить ВПЧ.

я буду скоро их сдавать, узнаю точно. от кого? думаете изменял?

Марина
#36
Гость

ну, чего вы панику разводите, ну ВПЧ это практически то же, что и вирус герпеса, который на губах выскакивает (это если аналогия проводить). Ну, у большинства выскакивает и ладно, никому особо не мешает.

Что до ВПЧ вашего отца, а чего вы сейчас-то об этом задумались, если он имеет этот вирус в крови, то и мама ваша его имеет, и вы с самого рождения, ничего особенного.

о том что у него ВПЧ я только вчера узнала.

Гость
#37
Марина

я буду скоро их сдавать, узнаю точно. от кого? думаете изменял?

Ха, да вы даже еще не знаете есть ли у вас самой ВПЧ, а такую панику подняли! Заразиться мог в армии как угодно, не обязательно изменяя, может и бытовым путем. И учтите, что даже если вирус есть налицо (кондилломы, папилломы), то анализ может не показать и наоборот, когда видимых проявлений нет, может выявиться вирус! Так что особого смысла проверяться нет, все равно это ничего не изменит! Займитесь чем-то полезным лучше и успокойтесь! Да, и почитайте про ВПЧ на досуге грамотные статьи.

Гость
#38
Гость

Гостьhttp://venuro.info/virus/papil​lomav​irus.php



почитайте на досугеКак лечится папилломавирусная инфекция

Это с вашего сайта: http://venuro.info/virus/papillomavirus.php#12

Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.

кстати там написано по русске если что

вот именно.. никакие дорогущие лекарства для поднятия иммунитета вам не помогут

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьу вас немного устаревшая информация...

организм склонен к самоизлечиванию..У меня актуальная информация, сама являюсь носителем ВПЧ и знаю об этом многое. Еще ни один организм сам себя ни от одного вируса не излечил.

девушка, у вас устаревшая информация))

нравится вам отдавать врачам бешенные деньги за дорогие уколы, ваночки и таблетки - ваше право.. только других людей не пугайте..



вирус-не вирус.. а как же люди гриппом заболевают, а потом излечиваются?))Девушка, это вы вносите смуту. У вас какие-то нелепые фантазии о самоизлечении.Совсем убирать из организма человека папиллома-вирусную инфекцию медицина пока не умеет, поэтому при благоприятных условиях папилломы на коже могут появиться вновь. Для того чтобы этого избежать, необходимо вести здоровый образ жизни, поддерживая высокий иммунитет. Это вам любой врач скажет.

девушка.. у вас РЕАЛЬНО устаревшая информация.. хотите в это верить - не вопрос!

в инете есть дискуссионный клуб русского медицинского сервера - там вам ответят тоже самое

у меня по страховке нашли вирус высокоонкогенный.. я уже тогда знала, что лечить не надо.. но врач прописала лечение.. думаю фиг с ним пропила.. пришла на повторный прием.. и она увидев что в анализах его нет сказала, что либо лекарство помогло, либо организм самоизлечился.. (т.е. в наших клиниках уже об этом знают!) и только в старых клиниках, где врачи продолжают втирать, что вирусы лечить не научились - продолжают тоже самое втирать пациентам..

Гость
#40
Марина

о том что у него ВПЧ я только вчера узнала.

какая разница, когда вы об этом узнали, вирус может спать в крови годами и никак себя не проявлять, а чуть иммунитет упадёт, он опа и вылез

Марина
#41
Гость

какая разница, когда вы об этом узнали, вирус может спать в крови годами и никак себя не проявлять, а чуть иммунитет упадёт, он опа и вылез

и что дальше? что вы этим хотели сказать? знаю я все про это сама, начиталась. своей этой фразой я ответила на вопрос, в котором меня спросили почему я именно сейчас об этом задумалась. и вопрос в теме вообще о другом.

Гость
#42
Марина

и что дальше? что вы этим хотели сказать? знаю я все про это сама, начиталась. своей этой фразой я ответила на вопрос, в котором меня спросили почему я именно сейчас об этом задумалась. и вопрос в теме вообще о другом.

Я хочу сказать, что и у вас этот вирус мог бродить с рождения, и ваш отец, у которого сейчас это проявилось - абсолютно ни при чём (ну, если только не считать того, что он ваш отец). И у парня вашего этот вирус мог быть, а мог и не быть. Чего такую панику наводить, вы ж не истерите, если у вас герпес на губе выскочит?

Аноним
#43

Блиааать , уж извиняюсь но впч в крови не живёт >

Аноним
#44

http://www.03.ru/section/venerology/4446374

чтобы не быть голословной, вот ссылка)

Лилия
#45
Марина

конечно, откуда я знаю как он отреагирует? подумает что изменила, да еще и его заразила... да уйдет скорее всего. но у нас разные ситуации. у вас муж! это другое. он верно поступил

Девушка,просто дайте ему почитать грамотную статью про ВПЧ!Если не поймёт,зачем Вам такой!???

rc.
#46
Марина

если да, то как же мне теперь жить??? как детей рожать? я ведь своего МЧ заражу, а может и уже заразила.... как я ему все объясню???

1 да могла и от отца бытовым путем передается , но в активной фазе в другое время безвредно можешь 6 лет прожить с человеком и не заразить, при родах передается далеко не всегда, специфическое лечение имуномодуляторами, имунопртекторами, самостоятельный подбор без врача запрещен, самоизлечение -90% случаев при условии что иммунная сист.активна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

rc.
#47
Гость

у вас немного устаревшая информация...

организм склонен к самоизлечиванию..

ddd
#48

Дело тут такое... не однозначное. И есть 2 проблемы. 1) как лечить? 2) стоит ли предупреждать партнера?

Про первую много написано. Мне хотелось бы о второй. Если Ваш молодой человек пришел для того, чтобы дарить Вам по жизни счастье и радость, а не просто спать с Вами, как Вы потом будете себя чувствовать в случае, если ему, возможно уже Вашему мужу придется от не столь приятных вызываемых этой инфекцией фактов? И тем более, если он в теме этой не подкован. Все, конечно, лечится, но здоровье каждого человека - это только его, Вы же не знаете о последствиях реакции его организма... поэтому, как мне думается, всегда надо ставить человека в известность.. отношения ведь это в первую очередь взаимная добрая воля заботиться и радовать друг друга. Если он убежал при этом, значит просто он ничего по жизни не понимает и не умеет взвешивать. Ему, если с ним все нормально, нужны Вы.... а не болезни.

Аля
#49

Скажите, пожалуйста, если вот ВПЧ у обоих партнёров, но у одного никаких внешних проявлений, а у другого, скажем, папилломы на коже... Можно ли при простом контакте кожа с кожей заразиться именно папилломами... Криво сказала... Но, наверное, понятно... Т.е. понятно, что вирус есть, а именно папилломы могут появиться, если они есть у партнера?

arhi
#50
Гость

ГостьГостьу вас немного устаревшая информация...
организм склонен к самоизлечиванию..У меня актуальная информация, сама являюсь носителем ВПЧ и знаю об этом многое. Еще ни один организм сам себя ни от одного вируса не излечил.
девушка, у вас устаревшая информация))
нравится вам отдавать врачам бешенные деньги за дорогие уколы, ваночки и таблетки - ваше право.. только других людей не пугайте..
вирус-не вирус.. а как же люди гриппом заболевают, а потом излечиваются?))

1. Совершенно точно самоизлечение происходит.
2. Бывает после сексуального контакта не происходит заражения.
3. У важных и богатых людей его лечат легко и непринужденно с гарантией. Проще гонореи. Выводы делайте сами. Многовато нас стало. Да и опыты на ком то ставить нужно.