Гость
Статьи
Женское здоровье и …

Женское здоровье и беременность.

Добрый день!
Вот такой вопрос- если по женской части сейчас здоровье вроде в норме- не было абортов, выкидышей, ЗППП, воспалений, длительного приёма ОК, то это как то влияет положительно на зачатие независимо от возраста или это всё не главное?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Киссс
#1

Если с здоровьем у вас и мужа все ок, то с первого раза должно получиться))
Возраст влияет конечно, но если вам ещё не 40 -50, то можно смело

Киссс
#2

А болячки наверно влияют, не знаю

Абэвэгэдейка
#3

Это играет роль.
Но если зачать не свждено, то можно иметь лошадиное здоровье и так и не зачать.

Абэвэгэдейка
#4
Абэвэгэдейка

Это играет роль.
Но если зачать не свждено, то можно иметь лошадиное здоровье и так и не зачать.

Не суждено*

Киссс
#5
Абэвэгэдейка

Это играет роль.
Но если зачать не свждено, то можно иметь лошадиное здоровье и так и не зачать.

Это редкость, когда несовместимость. В большинстве случаев все ок.

Абэвэгэдейка
#6
Киссс

Это редкость, когда несовместимость. В большинстве случаев все ок.

Не знаю ничего про большинство случаев. Просто есть фертильные тетки, которые залетают от чиха, а есть менее фертильные. А большинство или меньшинство - хз, у меня такой статистики нет.

Гость
#7

Вообще не показатель. Может не быть абортов, выкидышей и прочего, но быть банальная непроходимость труб. Или низкий уровень прогестерона, который будет мешать нормальному вынашиванию беременности. Не совсем понятен ваш вопрос. Вы потерялись и вам сказали, что у вас по-женски все ок? Или вы сами сделали такой вывод исходя из того, что не пили ОК и не делали абортов?

Киссс
#8
Абэвэгэдейка

Не знаю ничего про большинство случаев. Просто есть фертильные тетки, которые залетают от чиха, а есть менее фертильные. А большинство или меньшинство - хз, у меня такой статистики нет.

Нуууу, а есть когда у мужика сперматозоиды норм а есть когда их мало и не очень активные

Абэвэгэдейка
#9
Киссс

Нуууу, а есть когда у мужика сперматозоиды норм а есть когда их мало и не очень активные

Да много чего есть.

Гость
#10

Одни "стараются"-бояться остаться без детей Другие бояться "залететь"
Как Бог даст!

Киссс
#11
Гость

Одни "стараются"-бояться остаться без детей Другие бояться "залететь"
Как Бог даст!

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#12
Гость

Вообще не показатель. Может не быть абортов, выкидышей и прочего, но быть банальная непроходимость труб. Или низкий уровень прогестерона, который будет мешать нормальному вынашиванию беременности. Не совсем понятен ваш вопрос. Вы потерялись и вам сказали, что у вас по-женски все ок? Или вы сами сделали такой вывод исходя из того, что не пили ОК и не делали абортов?

Я здесь) прогестерон мне прописывали в таблетках принимать.

Гость
#13

Знакомая до 30 лечилась-безнадега
Удочерили девочку Следом родили свою
Затем двойня- аборт

Гость
#14
Гость

Я здесь) прогестерон мне прописывали в таблетках принимать.

Значит уже не все в порядке. Если все нормально, организм должен вырабатывать нужное количество прогестерона сам. Это поправимо таблетками, конечно, но уже говорит о том, что не все у вас гладко. Аборты и прочее несут дополнительный риск. Но отсутствие этих факторов-еще не гарантия, что все отлично. Поэтому в любом случае больше внимания уделяйте своему здоровью.

Гость
#15
Гость

Значит уже не все в порядке. Если все нормально, организм должен вырабатывать нужное количество прогестерона сам. Это поправимо таблетками, конечно, но уже говорит о том, что не все у вас гладко. Аборты и прочее несут дополнительный риск. Но отсутствие этих факторов-еще не гарантия, что все отлично. Поэтому в любом случае больше внимания уделяйте своему здоровью.

Прогестерон прописали когда были болезненные меськи) попринимала тогда и всё ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Xenia
#16

согласна с предудущим ответом, если у вас ОК, у мужа партнера тоже ОК, возраст до 40, то в принципе в течение нескольких месяцев должна наступить беременность. Если старше 40, со здоровьем все ок, и мужа все ОК, надо пройти генетика, увеличивается количество анеуплодий и нужно сделать кариотип. Но даже если что-то не ОК, сейчас очень много процедур вспомогательных начиная от мезотерапии яичников до эко. Среди наших знакомых все случаи, и самостоятельные беременности, и усыновление, и эко, одна пара ездила в Гданськ к проф. Лукашук, у них был очень трудный случай, и ничего все решилось. Самое главное спокойно подойти к этому процессу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: