Гость
Статьи
Кисты, миомы, удаление …

Кисты, миомы, удаление трубы и невозможность забеременеть

Здравствуйте! Девочки помогите советами. Мне 33, абортов, зпп не было. В 19 лет удалили кисту, потом трубу левую, 2г назад миому, правая труба не проходима. Отправляют на ЭКО, сижу на противозачаточных. Но сейчас опять вылезла киста на фоне приема. Было ли у вас так, смогли ли вы сами забеременеть? (один врач говорит,что нет шансов, другой, что минимум, но есть, третий, что возможна внематочная). Было ли так, что у вас проблема такая же, но труба стала проходима и вы забеременели? или я обречена...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трубы проверяют контрастом, делали? Может она и проходимы, а на УЗИ не показывает

МАРГО
#2

У очень близкой подруги удалили одну трубу а потом и другую, было много кист. Сказали только ЭКО в 28 родила сына а в 2018 дочь. Она очень с мужем хотела детей поэтому решилась на ЭКО. вторая близкая подруга так же двоих с помощью ЭКО родила. А третья пара знакомая пробует ему 45, а ей 37 через ЭКО . Было 5 посадок уже, и на 8_9 неделяхях выкидыши.
Вообщем мой вам совет, если хотите детей вам уже сейчас нужно записываться на прием к репродуктологу, сдавать анализы, протокол, подсадка и многое другое. Это все не быстро , время нужно.

#3
Гость

Трубы проверяют контрастом, делали? Может она и проходимы, а на УЗИ не показывает

При лапароскопии делали пластику маточной трубы, ввод контраста,результат - не проходима для контраста. Я просто очень надеюсь на чудо...

#4
МАРГО

У очень близкой подруги удалили одну трубу а потом и другую, было много кист. Сказали только ЭКО в 28 родила сына а в 2018 дочь. Она очень с мужем хотела детей поэтому решилась на ЭКО. вторая близкая подруга так же двоих с помощью ЭКО родила. А третья пара знакомая пробует ему 45, а ей 37 через ЭКО . Было 5 посадок уже, и на 8_9 неделяхях выкидыши.
Вообщем мой вам совет, если хотите детей вам уже сейчас нужно записываться на прием к репродуктологу, сдавать анализы, протокол, подсадка и многое другое. Это все не быстро , время нужно.

спасибо за ответ!

Гость
#5
Оля

При лапароскопии делали пластику маточной трубы, ввод контраста,результат - не проходима для контраста. Я просто очень надеюсь на чудо...

Если непрохолимость подтверждена лапарой, то шансов нет. Только ЭКО. Я знаю трех женщин, мои знакомые и подруга, у которых ЭКО беременность после первой посадки, все сейчас мамы, двое дважды мамы. Главное найти хорошую клинику и врача-репродуктолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

спасибо большое за ответ)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: