Гость
Статьи
Помогите в выборе …

Помогите в выборе гормональных контрацептивов

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Была на осмотре у гинеколога, она мне порекомендовала гормональные контрацептивы (Линдинет 20, Джес, Димиа, Новинет, Мерсилон). Я никогда в жизни ничего такого.
Какие лучше всего?
И я не понимаю сути их. Предположим у меня был половый акт и так получилось, что презерватив порвался. Они помогут не забеременеть или нет? Как это все работает...
Спасибо всем за ответы!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятие какой из них хороши нет. Тут как вам подойдёт, вообще вам врач должен был сказать, но можете начать с Джеса. А что и как прочитайте в гугле или инструкцию к этим препаратам

Гость
#2

Я думала, что врач должен назначать какой-то один конкретный препарат, а не несколько на Выбор

Гость
#3

что бы они работали вам нужно пить их сторого по времени каждый день . ваш доктор поможет вам ррзобраться.
да если презерватив порвется они помогут .
не хочу вас обидеть , но тут вам никто контр. не подберет.
подбором ОК займеться ваш доктор ,после того как вы сдадите анализы на гормоны . тогда он увидет полную катрину эндокринной системы и сможет сказать какие ок вам подойдут.

IreneAdler
#4

Вам все эти вопросы нужно было задать гинекологу. Выбрать конкретный препарат должен помогать врач. Плюс ко всему, получиться подобрать может не с первого раза - если есть неприятные побочные эффекты, допиваете пачку препарата и меняете его на другой.
Пьются такие таблетки строго по инструкции, каждый день, желательно в одно время. Принцип работы - если вы не нарушаете режим приёма, пьёте без пропусков, у вас просто в месяц приёма ОК не вырабатывается яйцеклетка и беременность наступить не может.
Соответственно - ни порвавшийся презерватив, ни вообще секс без презерватива беременность не вызовут. Презерватив будет нужен только для предохранения от инфекций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Все правильно, врач назначил несколько аналогичных препаратов. Потому что гормоны - это сложно и организм их принимает по разному. На один препарат к вас могут быть побочки, на другой нет. Покупайте любой из этого списка и начинайте принимать. Если появились побочки, пробуйте другой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: