Гость
Статьи
Побочки Ярины

Побочки Ярины

Уважаемые девушки!
Хотела бы получить вашу консультацию
Выявили гормональный сбой
Прописали Ярину, чтобы поправить дело. Начиталась много ужасов об этом препарате.
Мне почти 29 лет, половой жизнью не жила и не планирую. Больше всего боюсь поправиться от гормонального препарата. Также боюсь синдрома отмены. У кого был опыт его применения? Поделитесь, пожалуйста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Мне вообще подошёл дженерик Ярины, он в три раза дешевле. От Ярины были побочки. Пробовала ещё Новаринг, тоже не зашёл. Одной подруге Ярина подходит идеально, вторая пьет Димиа (дженерик Джес), она очень худенькая, именно на Джесе падало давление. Пробуйте разные КОК.

Гость
#4

Те, кто говорят, что КОК плохо или детей не будет - пускай идут в лес. Лично у меня без них месячные были очень болезненными, и я всю вторую половину цикла была в жуткой депрессии. Не нравится моему организму овуляция эта, пью даже после расставания с парнем и нормально...

Гость
#5

Я начала пить Ярину в 29 лет для лечения угревой сыпи и гормонального дисбаланса. Пропила 9 лет, на 2 цикл без проблем забеременела. Сейчас опять пью. В качестве побочек отсутствие прыщей, безболезненные месячные и спокойствие от беременности нежелательной.
Только нужно сдать анализы и каждый год пересдавать. Хороший врач вам все скажет.

Гость
#6

Автор, либо делать и не бояться, либо бояться и не делать.
Страшилки в интернете пишут в основном невротички, а миллионы женщин принимают молча и ничего не пишут, тк у них все хорошо.
Одно точно могу сказать, никакого синдрома отмены у КОК нет, ну и поправиться от современных кок почти нереально

Мари
#7

Если у вас нет проблем с венами, то уже проще, от ярины мало кто поправляется, а вот варикоз - не такая уж редкость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Мари

Если у вас нет проблем с венами, то уже проще, от ярины мало кто поправляется, а вот варикоз - не такая уж редкость.

У меня варикоз, держу болезнь под контролем. Гораздо опаснее густая кровь, склонность к тромбам. Там 100% нет. Кстати, гинеколог мужик запрещал пить ОК, а женщина вошла в мое положение, отправила к сосудистому, тот выписывает венотоники. Гормоны вредно, да, есть риск, но при беременности вены тоже страдают... Рожу, поставлю спираль. Ещё года 2 дотянуть нужно на ОК, 2 года осталось учиться...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема