Гость
Статьи
Ярина. Пить или не …

Ярина. Пить или не пить?

Ярина. Врач сказала, что если женщина не рожает, то у неё повышается риск развития рака груди и матки. Так как гормональные изменения провоцируют разрыв тканей в органах. У меня один яичник. Рожала в 24. Больше как-то не хочу пока, хотя уже 29. Я знаю, я ненормальная, но не хочу я второго ребёнка пока... По анализам она подобрала мне ярину, сказала, что сверхработа одного яичника приведёт к раннему истощению. Я обратилась к врачу с жутким ПМС. Сначала к невропатологу с депрессией, потом мы с ней поняли, что мои симптомы усиливаются во второй фазе цикла и она посоветовала решать вопрос ещё и с гинекологом. Предохранение мне тоже нужно, надоело надеяться на ППА. Уже 4 года так предохраняюсь и каждый раз нервничаю, обещаю себе, что начну пить ОК со следующего месяца. Но боюсь побочек. К тому же очень склонная к полноте и постоянно контролирую себя, чтобы не съесть лишнего, не всегда получается.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ненормальная то, раз второго не хотите?

Автор, не знаю, я не гинеколог, но читала, что РМЖ - самостоятельное заболевание, никак не связанное с приёмом ОК, чаще всего это заболевание генетически обусловлено.

Ну а насчёт нагрузки на яичники (в вашем случае - на яичник), всё верно.

Гость
#2

Пить.

Гость
#3

Я лет 10 назад начала пить ОК, сперва Логест, потом беременность, после - как раз Ярина, тоже в 24 одила, сейчас 29 - больше не собираюсь. Почему эт вы решили, что это ненормально? как раз очень даже нормально.

Ну не суть... в общем, не знаю... то ли народ у нас хилый, что все в унисон поют о вреде ОК, страшных побочках и т.п... У меня в жизни побочек не было! даже когда только начинала (два раза) пить таблетки впервые - в первый месяц ну ничегошеньки нехорошего! Вообще, очень довольна, это для меня единственно приемлемый способ предохранения. Ох помню когда после родов грудью кормила и 10 месяцев презики использовали - для меня это был ад(((

Гость
#4

А лишний вес зависит уж точно НЕ от таблеток, а исключительно от вашего образа жизни.

Автор
#5

У меня с венами проблемы. Во время беременности надо было носить специальные чулки. Но сейчас анализы хорошие на свёртываемость и врач сказала, носить антиварикозные чулки и профилактически принимать курантил во время приёма ОК. Упаковка ярины уже куплена, думаю всё-таки попробую, зато будет стимул есть поменьше неполезной еды.

Автор
#6

Не знаю почему я так решила, но когда вижу мамочек с детьми-погодками или с разницей 3-4 года, у меня тоска...Детей с маленькой разницей в возрасте у меня уже не будет. Я для себя оставляю шанс родить, когда сынок будет в 1-2м классе. Нашла хорошего гинеколога. Она говорит, что у неё многие пьют ОК без всяких побочек и залётов. Но надо часто сдавать анализы. И если что не так или проводить профлечение или отменять ОК, что бывает очень редко. Анализы на сахар, печёночные пробы, холестерин, и свёртываемость.

Машечка
#8

Могу одно сказать. Ярину принимала 4 года. Все ок было. Никакого набора веса,никаких прыщей и т.п. Просто надо инструкции следовать.

Любезная Гостья
#9

Всё началось с Ярины, которую назначила мне непутёвая врач наобум, на мою просьбу назначить мне ОК, ответила - пей Ярину. Я и решила - попробую. Пила я ее меньше года... где-то 8-9 месяцев, ой ... ужас! Отекали ноги, была зима, так сапоги одеть не могла, отекало всё тело... потом, где-то на 5-6 месяце приема начали мучить мигрени, ничего не снимались боли.. ужасное настроение, зато грудь на 1-1,5 размера увеличилась... Бросила! Не пила год, полтора.

Потом снова начались проблемы с циклом, назначили Жанин. Подошел хорошо, побочек практически не было.

Потом пошла к чудесному гинекологу-эндокринологу, после Жанина перейти на Джаз.

Пью третью пачку Джаза по назначению врача(подозрение на эндометриоз), -никаких побочек, не мазало, единственное - снижение либидо((

Не поправилась ни на кг, грудь как была, так и осталась, не болит. Месячные без боли, как часы.

Мне Ярина не подошла!

Всё очень индивидуально, пока не попробуешь - не узнаешь)

Гость
#10

СУДЕБНЫЕ ИСКИ ПРОТИВ ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ

С начала 1990-х гг. основой государственных программ охраны репродуктивного здоровья и профилактики абортов в России и прочих странах СНГ становится маркетинг средств гормональной контрацепции (ГК). На закупки и рекламу ГК потрачены миллионы, а то и миллиарды рублей. Различные НИИ акушерства-гинекологии соревнуются, кто найдет больше полезных свойств для женского здоровья у этих препаратов контроля над рождаемостью. Российские академики и доктора наук рекомендуют принимать их от первых месячных до глубокой старости. Эти таблетки буквально навязываются девочкам со школьной семьи.

Тем временем адвокатские фирмы на Западе подают и выигрывают коллективные иски по возмещению ущерба здоровью клиентов, нанесенного в результате действия ГК. У нас же ни о каких осложнениях и выигранных судебных исках не слышно. Молчит и главный государственный санитарный врач России Г. Г. Онищенко.

Не уж-то у наших женщин и девушек какое-то особо крепкое здоровье? Или просто все куплено? Ау, кто там обещал бороться с коррупцией? Кого там заботит репродуктивное здоровье населения?

Ниже размещен перевод лишь одной из статей, найденных Яндексом по запросу ╚defective drugs Yasmin╩. Yasmin в странах СНГ распространяется под торговой маркой ╚Ярина╩. Рекламе Ярины посвящено огромное количество сайтов в рунете. Читайте перевод с великого американского языка и размышляйте:

Гость
#11

http://www.adrugrecall.com/news/yaz-lawsuits-rise.html

╚Судебные иски по препаратам Yaz и Yasmin на подъеме.

Профессиональные юристы сообщают, что осложнения, вызываемые таблетками для контроля над рождаемостью четвертого поколения Yaz и Yasmin (торговые брэнды в СНГ ╚Джес╩ и ╚Ярина╩ - прим. переводчика) дали рождение новому коллективному иску.

Коллективный иск √ это гражданская акция, которая включает множество истцов и одного (или несколько) ответчиков. В данном случае ответчиком выступает производитель Yaz и Yasmin Bayer HealthCare Pharmaceuticals (известная в СНГ, как ╚Байер Шеринг Фарма╩ - прим. переводчика). Многочисленные истцы женщины (и семьи женщин), которые пострадали от осложнений, вызванных приемом этих оральных контрацептивов.

Гость
#12

Ущерб для здоровья судебного иска следующий:

- Сердечный приступ

- Инсульт

- Тромбоз глубоких вен

- Эмболия легких

- Повреждения желчного пузыря

- Камни в почках

Истцы требуют компенсации ущерба, который включает в себя:

- Физическую боль

- Эмоциональную травму

- Расходы на лечение

- Потерю удовлетворения от жизненной активности

- Потерю работоспособности

- Расходы на похороны и погребение в случае смерти

Гость
#13

Четвертое поколение таблеток для контроля над рождаемостью несет наибольшие риски.

Адвокат исцов Дэн Галуччи (Dan Gallucci of RodaNast, P.C.) сообщает, что он в настоящее время расследует сотни случаев ущерба, причиненного Yaz и Yasmin. Отмечая, что другие средства контрацепции, кроме Yaz и Yasmin не содержат диуретик (мочегонное средство), Галуччи утверждает, что диуретик этих двух оральных контрацептивов четвертого поколения дроспиренон (drospirenone) может увеличивать риск образования тромбов у потребителей.

Дроспиренон, новый прогестиновый компонент, содержащийся в этих двух контрацептивах, производимых Байером, может вызывать опасное повышение уровня калия, которое может, в конечном счете, приводить к гиперкалиемии или нарушению сердечных ритмов и замедлению кровотока, что может вызывать образование тромбов. В добавлении к тромбам, Галуччи заявил, что некоторые его клиенты оформляют иски к Байру по поводу повреждений желчного пузыря. Он так же отметил, что некоторые из его истиц даже не достигли детородного возраста, а принимали таблетки для лечения угревой сыпи (акне).

Источник: russiaprolife.ru

маруся
#14

нет,http://elenavolzhenina.com/

Мария
#15

Продам упаковку Ярины (упаковка на 1 месяц). Покупала заранее, сейчас перестала пить препарат. Срок годности - до июля 2016. Отдам за 500 рублей. Пишите mary_harmful@mail.ru

mary_harmful@mail.ru
#16

Продам упаковку Ярины (упаковка на 1 месяц). Покупала заранее, сейчас перестала пить препарат. Срок годности - до июля 2016. Отдам за 500 рублей. Пишите mary_harmful@mail.ru

mary_harmful@mail.ru
#17

Продам упаковку Ярины (упаковка на 1 месяц). Покупала заранее, сейчас перестала пить препарат. Срок годности - до июля 2016. Отдам за 500 рублей. Пишите mary_harmful@mail.ru Санкт-Петербург

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#19

однажды, точно уже и не припомню сколько годиков минуло, но в выступлении одной целительницы, а оно происходило по радио я услышал и записал так как на тот момент мне это было нужно, рецепт вот такого зелья. это зелье я (кому интересно пишите много текста не принимает профессор)

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем