Гость
Статьи
Ярина.Как пить?

Ярина.Как пить?

Девочки, очень волнует вопрос, мне 21, с 13 лет гормональный сбой, удаляли кисту на яичнике, после чего назначали пить Ярину до момента пока не захочу забеременить. Пила ее 3 года, без перерывов, решила бросить, в итоге пару месяцев все было норм, а потом жудкая сыпь на лице, сбит цикл, поликистоз....
После всех обследований гинеколог снова назначила пить Ярину, обосновывая тем, что мой организм не может без женского гормона, а я вот поначитавшись отзывов негативных о том что некоторые совсем не могут после нее забеременить очень боюсь.
Что делать? пить ли с перерывами?
Гинеколог говорит что без ок будет очень тяжело организму

Котик
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок вам нужны для поддержания женского здоровья, без которого беременность невозможна. Вы не слышали про эффект отмены? Это когда ок назначают тем, кто не может забеременеть на 3-6 мес и после отмены пытаются зачать, яичники работают с новой силой и вероятность беременности в разы повышенна?

Котик
#2
Гость

Ок вам нужны для поддержания женского здоровья, без которого беременность невозможна. Вы не слышали про эффект отмены? Это когда ок назначают тем, кто не может забеременеть на 3-6 мес и после отмены пытаются зачать, яичники работают с новой силой и вероятность беременности в разы повышенна?

Я слышала, просто очень переживаю.

Гость
#3
Гость

Ок вам нужны для поддержания женского здоровья, без которого беременность невозможна. Вы не слышали про эффект отмены? Это когда ок назначают тем, кто не может забеременеть на 3-6 мес и после отмены пытаются зачать, яичники работают с новой силой и вероятность беременности в разы повышенна?

Этот эффект возможен, если принимать ОК короткое время. Если принимать долго, скорее всего эффект будет обратным((

Гость
#4

Автор, в таких случаях рекомендуют травы с гормоноподобным действием (но подобрать должен врач). Так понимаю, врач рекомендует пить гормоны всю жизнь? (((( Именно после длительного приема теоретически всякое бывает, даже невозможно забеременеть. Короче, ищите другого врача, который поможет восстановить здоровье. Иначе можете испортить здоровье + гормон. контрацептивы имеют абортивный эффект с некой долей вероятности, если жить половой жизнью

Котик
#5
Гость

Автор, в таких случаях рекомендуют травы с гормоноподобным действием (но подобрать должен врач). Так понимаю, врач рекомендует пить гормоны всю жизнь? (((( Именно после длительного приема теоретически всякое бывает, даже невозможно забеременеть. Короче, ищите другого врача, который поможет восстановить здоровье. Иначе можете испортить здоровье + гормон. контрацептивы имеют абортивный эффект с некой долей вероятности, если жить половой жизнью

Дело в том, что это не первый врач, который говорит про гормоны в моем случае

Гость
#6
Гость

Этот эффект возможен, если принимать ОК короткое время. Если принимать долго, скорее всего эффект будет обратным((

Миллионы женщин предохраняются ок, а потом успешно беременеют, а у кого проблемы возникают, то не факт, что из за таблеток, полно женщин, которые отродясь никаких таблеток не пили, а беременеют годами..

Гость
#7

Девушка, вы такая интересная, чес слово!!! Вам несколько врачей советуют (совершенно по теме, кстати), а вы рогами упёрлись и верите интернет-публикациям, а не профессионалам. Конечно, на форумах то народ всяко покруче разбирается. А через пару лет тему создадите "не знаю, что делать, так хочу родить, а всё никак"? Включите мозги наконец-то и слушайте врачей, а не форумы.

Котик
#8
Гость

Девушка, вы такая интересная, чес слово!!! Вам несколько врачей советуют (совершенно по теме, кстати), а вы рогами упёрлись и верите интернет-публикациям, а не профессионалам. Конечно, на форумах то народ всяко покруче разбирается. А через пару лет тему создадите "не знаю, что делать, так хочу родить, а всё никак"? Включите мозги наконец-то и слушайте врачей, а не форумы.

Вам легко говорить, большенство врачей пичкают ок просто так, я понимаю что у меня проблемы, и задала этот вопрос здесь, потому что, возможно кто то сталкивался с такой проблемой и может как то и что то подсказать, наверное для этого существует этот форум.

Гость
#9
Котик

Вам легко говорить, большенство врачей пичкают ок просто так, я понимаю что у меня проблемы, и задала этот вопрос здесь, потому что, возможно кто то сталкивался с такой проблемой и может как то и что то подсказать, наверное для этого существует этот форум.

А вам в голову не приходило, что люди разные, и лечить одну и ту же болезнь одним способом у всех не всегда получается? Ищите врача, которому будете доверять. Хотите рекомендаций, можете на мед форумах своего города гинеколога с хорошими отзывами поискать. А ярину я пила, дважды по три года с перерывом на планированную беременность. Назначал врач. Нормальный препарат.

Гость
#10
Котик

Вам легко говорить, большенство врачей пичкают ок просто та

Пичкают, ага, кто вам в голову вбил, что ок это так ужасно?) Вы не пробовали, а уже плюетесь, странная такая

Котик
#11
Гость

Вам легко говорить, большенство врачей пичкают ок просто та

Пичкают, ага, кто вам в голову вбил, что ок это так ужасно?) Вы не пробовали, а уже плюетесь, странная такая
Дорогая моя, прочитайте мой пост, я пила ее три года, перестала, после отмены начались ужасные побочки, ПОСЛЕ ОТМЕНЫ
Назначили снова пить, я спрашиваю, КАК И КТО БЕРЕМЕНЕЛ НА ЕЕ ОТМЕНЕ И СКОЛЬКО КТО ПИЛ?

Юлия
#12

Я от этих таблеток через три месяца покрылась пигментными пятнами , всё лицо рябое было((. Да и побочки там жуткие: у меня ни дня не было без головной боли, на ногах повылазили сосудистые звёздочки, почему-то появились ,извините, запоры, в туалет ходила с кровью, так как с какого-то *****..рена у меня появился геморрой((, появилось на теле очень много мелких родинок, прям россыпь каких-то маленьких наростов похожих на родинки на шее,животе и в области груди((. Переодически кололо сердце, были отеки лица и к часам пяти вечера сильно отекали ноги. Килограммов не прибавилось, НО почему-то вылез очень заметный целлюлит на животе,бёдрах и чуть выше колен- и это при моих 52 кило при росте 171. До этого у меня никогда целлюлита не было. И меня постоянно начала беспокоить молочница( у меня её с роду никогда не было, а тут несколько раз на год). Из плюсов: хорошая контрацепция, волосы не так жирнились, кожа слала лучше ( вернее не такая жирная, но под глазами кожа как-то высохла и появились морщины), ну и приятный бонус-на пол размера выросла грудь. Из плюсов на этом всё. Через три года бросила пить ОК из-за побочек, так как больше я не смогла жить в этом аду. Наступил у меня эффект отмены . Продолжаю...

Юлия
#13

Продолжаю... наступил эффект отмены, и тут началось..мои бёдра обхватом 92см через два месяца после отмены резко стали в обхвате 101 см!!!!! Увеличился живот( стал как у рожавшей женщины), целлюлит стал ещё выраженней!!! Моё лицо стало ещё жирней чем было до таблеток и на лбу, щеках, подбородке, спине появились угри как у подростка (и это в мои 31). Пришлось идти с этими проблемами к эндокринологу. И вот он мне подробно объяснил причину всех моих бед - это ОК! Как он мне сказал, что мои головные боли и Геморой были из-за того, что ОК видоизменённяют кровь, вернее сгущают её, отсюда так же и проблема звёздочек на ногах.., далее..пигментные пятна- это из-за того, что все ОК усаживают печень, на печень большая нагрузка - отсюда проблемы с кожей.., целлюлит за-за того, что в организм поступило большое кол-во эстрогена ( оказывается женщины с большим кол-вом эстрогена как правило имеют жировые отложения на животе и целлюлит), молочница - это из-за того, что при приёме ОК меняется фон слизистой и ОК , впринципе, сушат все слизистые ( у меня даже было переодически ощущение песка в глазах). Когда я бросила пить ОК у меня сразу прошли головные боли, сразу ушёл геморрой, про молочницу забыла навсегда, на половину ушёл целлюлит, на половину посветлели пигментные пятна. И ещё, заметила интересную вещь, при приёме ОК где-то через год постепенно напрочь пропало половое влечение, я и об этом врачу сказала, а она говорит - ничего удивительного, все ОК снижают либидо, так как меняется горм.фон не в лучшую сторону. Но самое ужасное, врач сказала, что мой гормональный фон уже никогда не придёт в ту форму, который был до ОК, и некоторые последствия приёма ОК останутся со мной до конца жизни . Потом я вышла замуж, через полтора года после отмены таблеток забеременела, родила. До сих пор борюсь с целлюлитом, который заработала на фоне приёма ОК, пигментацией, сосудистыми звёздами, ну и либидо так и осталось ниже плинтуса. Вот что вас ожидает с приёмом ОК!!!

Гость
#14

Добавлю ещё. ОК мне назначал врач ! и назначал после анализов крови и анализов крови на гормоны !!! Я вот не понимаю, почему такие последствия??? У меня все анализы и гормоны были в идеале до приёма ОК!!! А когда после отмены ОК меня эндокринолог отправила на анализы , выяснилось, что у меня конкретный сбой гормонов пошёл, а именно : стало не правильное соотношение гормонов щитовидной железы, пролактин стал выше нормы, свободный тестостерон как у женщины в глубоком климаксе, единственное, что было в норме это ЛГ и ФСГ. У меня до сих пор не прошла отёчность лица, врач связывает это с плохой работой щитовидки, опять же убитую этими проклятыми ОК!!(( Кстати, до приёма ОК у меня была маленькая киста, так вот за три года приёма противозачаточных она никуда не делась !!! Я потом с этой кистой и забеременела. Сейчас кисты нет, сама рассосалась, то ли лопнула во время родов, не знаю, но кисты больше нет.

Юлия
#15
Гость

Добавлю ещё. ОК мне назначал врач ! и назначал после анализов крови и анализов крови на гормоны !!! Я вот не понимаю, почему такие последствия??? У меня все анализы и гормоны были в идеале до приёма ОК!!! А когда после отмены ОК меня эндокринолог отправила на анализы , выяснилось, что у меня конкретный сбой гормонов пошёл, а именно : стало не правильное соотношение гормонов щитовидной железы, пролактин стал выше нормы, свободный тестостерон как у женщины в глубоком климаксе, единственное, что было в норме это ЛГ и ФСГ. У меня до сих пор не прошла отёчность лица, врач связывает это с плохой работой щитовидки, опять же убитую этими проклятыми ОК!!(( Кстати, до приёма ОК у меня была маленькая киста, так вот за три года приёма противозачаточных она никуда не делась !!! Я потом с этой кистой и забеременела. Сейчас кисты нет, сама рассосалась, то ли лопнула во время родов, не знаю, но кисты больше нет.

. Это мой пост, Юлии.

Котик
#16
Гость

Добавлю ещё. ОК мне назначал врач ! и назначал после анализов крови и анализов крови на гормоны !!! Я вот не понимаю, почему такие последствия??? У меня все анализы и гормоны были в идеале до приёма ОК!!! А когда после отмены ОК меня эндокринолог отправила на анализы , выяснилось, что у меня конкретный сбой гормонов пошёл, а именно : стало не правильное соотношение гормонов щитовидной железы, пролактин стал выше нормы, свободный тестостерон как у женщины в глубоком климаксе, единственное, что было в норме это ЛГ и ФСГ. У меня до сих пор не прошла отёчность лица, врач связывает это с плохой работой щитовидки, опять же убитую этими проклятыми ОК!!(( Кстати, до приёма ОК у меня была маленькая киста, так вот за три года приёма противозачаточных она никуда не делась !!! Я потом с этой кистой и забеременела. Сейчас кисты нет, сама рассосалась, то ли лопнула во время родов, не знаю, но кисты больше нет.

Скажите, получается вы принимали ок для контрацепции?
у меня практически такие же побочки но только после отмены.

Котик
#17

У меня и кисты и эрозия ушла во время приема, но после отмены появился поликистоз.

Юлия
#18
Котик

Скажите, получается вы принимали ок для контрацепции?
у меня практически такие же побочки но только после отмены.

Да, мне в первую очередь нужна была надёжная контрацепция, и гинеколог предложила Ярину. Сейчас я уже несколько лет пользуюсь свечами Эротекс, пока ни разу не подвели. А прыщи я тогда вылечила Цинктералом. Его часто назначают людям с проблемной кожей. Пила по одной таблетке строго после еды и на ночь.

Юлия
#19
Котик

У меня и кисты и эрозия ушла во время приема, но после отмены появился поликистоз.

Тут замкнутый круг получается, одно лечим, другое калечим. Может вам сменить врача? и поинтересоваться, какие могут быть альтернативы в плане лечения... Я так смотрю, у наших гинекологов контрацептивы от всего)), не хотят они глубоко вникать, и сразу назначают ОК. И ведь ни один врач и не предупредит о побочках, и уж тем более не скажет о том, что женщины, хоть раз принимавшие ОК подвержены раку груди гораздо больше тех, кто не принимал ОК.

Юлия
#20
Котик

У меня и кисты и эрозия ушла во время приема, но после отмены появился поликистоз.

Кстати, а как у вас с либидо? Не снизилось? Я до таблеток была ух, тигрица, секса хотелось почти каждый день, а через примерно год приёма ОК сама себя перестала узнавать, я стала как вялый овощ, мысли о сексе меня постепенно перестали посещать, перестали сниться эрочические сны, мне это стало не нужно и не интересно !!! До сих пор себя заставляю, так как надо. Я сначала не понимала , что со мной, но потом через два года отсутствия либидо догадалась заглянуть в интернет и почитать на эту тему, оказалось, что все ОК либо снижают либидо, либо вообще его убивают. На форумах многие женщины об этом пишут, да и в инструкции даже об этом написано. Но я то думала, что побочки меня не коснутся, ведь мне таблетки прописали уже после всех анализов ...а на деле оказалось, что я собрала букет из всех всевозможных побочек. Эх, вернуть бы время назад, никогда бы не стала их пить.

Котик
#21
Юлия

У меня и кисты и эрозия ушла во время приема, но после отмены появился поликистоз.

Тут замкнутый круг получается, одно лечим, другое калечим. Может вам сменить врача? и поинтересоваться, какие могут быть альтернативы в плане лечения... Я так смотрю, у наших гинекологов контрацептивы от всего)), не хотят они глубоко вникать, и сразу назначают ОК. И ведь ни один врач и не предупредит о побочках, и уж тем более не скажет о том, что женщины, хоть раз принимавшие ОК подвержены раку груди гораздо больше тех, кто не принимал ОК.

это уже не помню какой врач по счету, все говорят одно и тоже, либо рожай, либо ок.
я хочу деток, но пока понимаю что не готова, ни финансово, ни морально.
но я то знаю, что это пока, и если сейчас нет возможности, то она обязательно будет.
Мне с 16 лет говорят рожай, у них все очень просто...

Котик
#22
Юлия

У меня и кисты и эрозия ушла во время приема, но после отмены появился поликистоз.

Кстати, а как у вас с либидо? Не снизилось? Я до таблеток была ух, тигрица, секса хотелось почти каждый день, а через примерно год приёма ОК сама себя перестала узнавать, я стала как вялый овощ, мысли о сексе меня постепенно перестали посещать, перестали сниться эрочические сны, мне это стало не нужно и не интересно !!! До сих пор себя заставляю, так как надо. Я сначала не понимала , что со мной, но потом через два года отсутствия либидо догадалась заглянуть в интернет и почитать на эту тему, оказалось, что все ОК либо снижают либидо, либо вообще его убивают. На форумах многие женщины об этом пишут, да и в инструкции даже об этом написано. Но я то думала, что побочки меня не коснутся, ведь мне таблетки прописали уже после всех анализов ...а на деле оказалось, что я собрала букет из всех всевозможных побочек. Эх, вернуть бы время назад, никогда бы не стала их пить.

Оо я стала истеричкой натуральной, постоянная мнительность, воображение бешенное, а на счет либидо да, уж очень аппатично к сексу стала относиться.
Но я понимаю что пока без ок мне невозможно, в плане здоровья ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котик
#23
Юлия

У меня и кисты и эрозия ушла во время приема, но после отмены появился поликистоз.

Кстати, а как у вас с либидо? Не снизилось? Я до таблеток была ух, тигрица, секса хотелось почти каждый день, а через примерно год приёма ОК сама себя перестала узнавать, я стала как вялый овощ, мысли о сексе меня постепенно перестали посещать, перестали сниться эрочические сны, мне это стало не нужно и не интересно !!! До сих пор себя заставляю, так как надо. Я сначала не понимала , что со мной, но потом через два года отсутствия либидо догадалась заглянуть в интернет и почитать на эту тему, оказалось, что все ОК либо снижают либидо, либо вообще его убивают. На форумах многие женщины об этом пишут, да и в инструкции даже об этом написано. Но я то думала, что побочки меня не коснутся, ведь мне таблетки прописали уже после всех анализов ...а на деле оказалось, что я собрала букет из всех всевозможных побочек. Эх, вернуть бы время назад, никогда бы не стала их пить.

Оо я стала истеричкой натуральной, постоянная мнительность, воображение бешенное, а на счет либидо да, уж очень аппатично к сексу стала относиться.
Но я понимаю что пока без ок мне невозможно, в плане здоровья ((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: