Гость
Статьи
Кардиомагнил кто …

Кардиомагнил кто принимал?

Врач прописала кардиомагнил, ноя пожадничала не купила, а он оказывается противопоказан при астме, как я сейчас прочла. Врач которая выписала была пульмаологом, уж кому как не ей об этом знать?Сейчас прочла, что кадриомагнил состоит из аспирина и магния гидроксид и то и другое можно купить в аптеке порознь.Кто принимал кардиомагнил? Поделитесь своим опытом?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. Прописывал кардиолог, только потом мне сказали, что это фигня, можно порознь.

Гость
#2

Фигня все это.Деньги ребята выкачивают.Пейте аспирин по половинке таблетки.

дочь
#3

Я пью раз в 3 дня.

Вроде не такой уж дорогой.

Гость
#4

Он не дорогой, 150рэ в среднем +-. Но просто смысла в нем нет. Порознь в разы дешевле.

гость
#5

Если аспирин вызывает кашель и бронхоспазм, то это скорее тест на наличие бессимптомного микробного воспаления бронхов.

Магния полно и в других препаратах

дочь
#6

А ещё он от похмелья хорошо помогает).

Автор
#7
дочь

А ещё он от похмелья хорошо помогает).

кардиомагнил?

дочь
#8
Автор

кардиомагнил?

да.

й
#9

кардиомагнил лучше аспирина т.к. "рассасывается" в кишечнике. Побочек не заметила. Пила более года.

Гость
#10

Кардиомагнил пью около года. Норм всё (ттт) В детстве была астма бронхиальная на фоне сезонной аллергии.

Виктория
#11

1. Можно заменить любым аспирином ( ацетилсалициловой кислотой) в дозе 75-100 мг. противопоказан тем , у кого приступ астмы провоцируется именно приемом аспирина.

2.Разницы никакой нет между кардиомагнилом и другими аспиринами, так же само на слизистую желудка влияет. ( т.к. любые препараты активируются в печени, и уже потом влияют на что-либо).

3. Принимать лучше в одно и то же время, после еды, назначают ежедневно обычно на длительный срок.

Елена Ивановна
#12

после приема кардиомагнила (уже приметила, т.к. было три подхода - извиняюсь за спортивный термин) не могу спать на левом боку - что-то давит, в общем ощущаю дискомфорт, иногда не резкая боль в области сердца. Прекращаю пить - симптомы пропадают. Мне через три месяца 50 лет.

Гость
#13

Новейшие исследования в США, Японии, Великобритании не выявили никаких преимуществ в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний при приеме ацетилсалициловой кислоты.
Кардиомагнил (аспирин) вызывает слепоту, повреждения почек, выводит из организма витамин С, тем самым подавляя иммунитет, вызывает внутренние кровотечения, повышает ломкость сосудов - в результате геморрагический инсульт. Магний в названии - полный развод (до смешного мизерное количество в форме оксида, который не усваивается организмом). Сердце аспирин не защищает, как долдонят все вокруг. Сердце защищает магний! Обратите внимание на этот важнейший минерал. У большинства людей его не хватает - отсюда сердечно-сосудистые заболевания. По анализу крови наличие магния в организме не определяется, т. к. его там всего 1%.
Вместо ацетилсалициловой кислоты принимайте: Магний цитрат, малат... - 200-300 мг в день. Наттокиназу 100 мг до завтрака (качественная Наттокиназа Nutricology NattoZyme. Она и стоит дороже. Другие хуже). Чеснок. Рыбий жир. Помидоры. Никаких побочек. Более 30 мг аспирина в день не имеет смысла принимать (исследования американских ученых), т. к. уже эта доза ингибирует все тромбоциты в организме. Таблетку обязательно растолочь, даже несмотря на ее якобы "защитную" оболочку (рекламная уловка производителей. нет исследований подтверждающих ее защитную функцию для желудка). Принимать только после еды. А изготавливается Кардиомагнил в Ярославле, а не в Германии. И напоследок

Гость
#14

- обратите внимания на магния стеарат (стеариновую кислоту) magnesium stearate в составе капсул и таблеток. Принимая много добавок с этим очень вредным компонентом (также рекомендуется избегать диоксида титана. в Калифорнии его уже запретили) в кишечнике образуется пленка, которая затрудняет поглощение всех питательных веществ в организм!! В США множество форумом забиты обсуждением этой проблемы. Большинство американцев перестали покупать Бады и препараты со стеаратом магния ("растительный" стеарат дела не меняет. уловка производителей). Now Foods, Solgar и др. - ширпотреб, который у нас рекламируют и мало кто покупает в США. Ведущие производители в Штатах перестали использовать эти вредные добавки в своей продукции. И в заключение - почитайте про витамин В17, информация о котором усиленно замалчивается во всем мире.

Гость
#15

Ржака! Сейчас кинул таблетку Кардиомагнила в чуть теплую воду - именно такая в желудке... пару секунд и вся таблетка растворилась....Ха-ха, люди... какая защита? Вас дурят...Специально что ли нам впаривают такое г. чтоб быстрее загнулись? Кардиомагнил в Ярославле, кстати, производят, а на этикетке пишут - Германия.

Клавдия
#16

Перестала принимать Кардиомагнил, так как начал побаливать желудок, перешла на Тромбо асс. Он и стоит дешевле и у этих таблеток все-таки имеется безопасная для желудка оболочка, что для меня прям спасение. И желудок в порядке, и кровь разжжижает препарат, что для моего здоровья крайне важно, чтобы не дай Бог не сразил инсульт.

Гость
#17

Почитайте, что пишут в США про аспирин.
https://www.naturalgrocers.com/nutrition-and-health/nutrition-library/nutrition-article/aspirin-and-heart-attack/

Гость
#18
Клавдия

перешла на Тромбо асс. Он и стоит дешевле и у этих таблеток все-таки имеется безопасная для желудка оболочка, что для меня прям спасение... чтобы не дай Бог не сразил инсульт.

Вот не скажите.....Реальный отзыв: "Моя знакомая принимала кардио строго по инструкции, сейчас лежит с инсультом. Ей 57 лет". И еще несколько подобных в инете встречал.. А дело в том,что аспирин делает сосуды ломкими и происходит кровоизлияние в мозг. Так что осторожнее с этим синтетическим веществом.

Гость
#19

Вот американские исследования 70-***** годов, которые компания Байер быстренько похерила:
«Основной причиной сердечно - сосудистых заболеваний является дефицит витамина С . Этот недостаток приводит к неспособности производить достаточное количество коллагена, который вызывает слабость кровеносных сосудов. Нестабильность кровеносного сосуда из - за недостатка коллагена приводит к поражению и ранам артериальной стенки, особенно там, где высокое давление и механические нагрузки. Прием аспирина приводит к снижению уровня в крови и тканях витамина С. Как известно, аспирин вызывает язвы желудка и кровоизлияние. Этому как раз и способствует дефицит витамина С. Недостаток витамина С вызывает заболевание сердца, и если аспирин может вызвать повреждения кровеносных сосудов, то, тем самым, он противопоказан больным с атеросклерозом. Прием аспирина – это последнее , что пациент должен сделать для своего сердца.»

А вот наши исследования, подтверждающие американские:
Дмитрук Михаил .Неизвестный аспирин.
Можете ознакомиться в инете.

Гость
#20

Реальный отзыв. Кто не знает английский - почитайте в переводчике Garlic dvt deep vein thrombosis forum. Не надо принимать ни статины, ни аспирин, плавикс и *****. Врачи прописывают то, что изучают в институтах.

Гость
#22

Никому не советую длительно принимать аспирины, кардиомагнилы, тромбоассы.. Это все реклама и выколачивание денег с доверчивых людей. Даже если желудок не так пострадает, то 12-ая кишка будет вся изъедена язвами...
1-2 зубчика чеснока в день заменят не только аспирин, но и плавикс и др.кровь разжижающие препараты. Только мало кто об этой знает. Весь инет перерыл, перечитал кучу исследований. Чеснок по своему противотробному действию намного превосходит аспирин! и никаких побочек, а только польза. Желательно его раздавить или измельчить и оставить на 10 мин. Да вот почитайте в переводчике одно из многих америк. исследований - Consumption of a garlic clove beneficial in preventing thrombosis.

#23

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я корреспондент Общественного Российского телевидения. Снимаю сюжет про неэффективные лекарства, которые прописывают врачи. У кого есть интересные истории?! Кто может завтра 17 марта сняться в нашем сюжете? Вот моя электронная почта n.trefilova@ptvr.ru

#24
Автор

Врач прописала кардиомагнил, ноя пожадничала не купила, а он оказывается противопоказан при астме, как я сейчас прочла. Врач которая выписала была пульмаологом, уж кому как не ей об этом знать?
Сейчас прочла, что кадриомагнил состоит из аспирина и магния гидроксид и то и другое можно купить в аптеке порознь.
Кто принимал кардиомагнил? Поделитесь своим опытом?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я корреспондент Общественного Российского телевидения. Снимаю сюжет про неэффективные лекарства, которые прописывают врачи. У кого есть интересные истории?! Кто может завтра 17 марта сняться в нашем сюжете? Вот моя электронная почта n.trefilova@ptvr.ru

Гость
#25

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ принимать ацетилсалициловую кислоту длительно!!! Сразу РАСПРОЩАЕТЕСЬ СО ЗДОРОВЬЕМ!!!
Читайте статью про пагубное действие аспирина!
naturalgrocers.com/nutrition-and-health/nutrition-library/nutrition-article/aspirin-and-heart-attack
А здесь 64 болезни при которых аспирин губителен. Стоит красный замок.
greenmedinfo.com/toxic-ingredient/aspirin
Засыпьте подонку врачу, который вам назначит пить это го вно, в пасть горсть аспирина со словами: «Жри, *** сам!», и еще по роже надавать козлу! Именно так! Чтоб эти ***** знали, как людей губить! Миллионы людей погибли от аспирина! Нормальный врач должен сказать – «Чтобы не было тромбоза и кровь была жидкая - ешьте чеснок, лук.. купите хороший рыбий жир…можете так же заказать Наттокиназу..популярная марка Doctor's Best..100 мг для кого-то много ..принимайте по пол капсулы..можно купить пустые капсулы и рассыпать…» Так скажет врач, который действительно заботится о вашем здоровье. Но есть ли такие? Вряд ли.

света
#26

Принимаю кардимагнил два года. Как перестать принимать без последствий?

Гость
#27
света

Принимаю кардимагнил два года. Как перестать принимать без последствий?

Здесь написано как - drmcdougall.com/misc/2010nl/apr/aspirin.htm

Гость
#28

Самое интересное, что Аспирин не разжижает кровь, как нам лживо внушают! Он ингибирует тромбоциты и, мало того, способствует ишемической болезни сердца!
(Действительно разжижают кровь - это чеснок и Наттокиназа).
Почитайте статью - Открываем глазки, открываем…Александр Крутелев 2015
и комментарии после нее.
Читаем там: «Самое главное свойство этого «лекарства» - то, что оно связывает аскорбат - обязательный компонент восстановления кардиомиоцитов, то есть вызывает снижение помповой функции миокарда - сердечную недостаточность. И именно при ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности и назначают все эти Аспирины кардио и Кардиомагнилы». А вот подтверждающие это исследования США: Older men and women who take aspirin every day almost double their chances of developing so-called ischemic heart disease. Ischemic heart disease accounts for a wide range of illnesses involving blockage of the arteries carrying blood to the heart. Aspirin-users were also more likely to develop kidney and colon cancer, the study found.
Крутелев так же пишет: «Единственное физиологически и биохимически безопасное средство для снижения вязкости крови (вязкости, а не способности к агрегации тромбоцитов, это разные вещи) это Наттокиназа. В норме у Homo sapiens вязкость крови 4,5-5 ед. (по Адо), в популяции по причине злоупотребления антибиотиками и дисрапторами этот параметр доходит до 26 ед., то есть сердце качает жидкость с консистенцией сметаны. Со всеми понятными последствиями.
И в связи с этим ИЗМЕРЕНИЕ ВЯЗКОСТИ КРОВИ исключили из стандартов лабораторной диагностики, а найти прибор для его измерения, вискозиметр или прибор АВК , которые до 80-***** были в каждой ЦРБ, стало невозможно.
Еще штрих к портрету кардиологии - отказ от использования важнейшего в плане диагноза параметра - показывают, что меньше всего кардиологов интересует здоровье больных».

Мария Кравченко
#29

Я не принимала, мне врач посоветовала лучше Тромбо асс для профилактики инсульта принимать долгими курсами. И по цене он более приемлем и на желудок совсем не влияет, что для меня крайне важно. Поэтому в моем случае замены на аналог вижу только плюсы.

Рима
#32

Добрый день! Хирург рекомендовал принимать Фазостабил как средство для разжижения крови, у меня с этим проблемы. До этого принимал в основном аспирин в этих целях, но начались проблемы с желудком, Фазостабил же не раздражает желудок, так как в состав входит магний. Я принимаю Фазостабил по 1 таблетке в день, побочных эффектов нет. Не забываю и о других способах лечения, но таблетки Фазостабил всегда есть в домашней аптечке.

Рима
#33
Мария Кравченко

Я не принимала, мне врач посоветовала лучше Тромбо асс для профилактики инсульта принимать долгими курсами. И по цене он более приемлем и на желудок совсем не влияет, что для меня крайне важно. Поэтому в моем случае замены на аналог вижу только плюсы.

Мария, да согласна, что если есть возможность заменить на более доступный по цене аналог это очень хорошо. Меня полностью устроил препарат Фазостабил.

#34

Да, я тоже заменила Кардиомагнил на более доступный Тромбо асс, мне нравится и по цене он и по эффективности. Меня сейчас ничего не беспокоит, голова не кружится, классно себя чувствую!

Ф.
#35
Гость

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ принимать ацетилсалициловую кислоту длительно!!! Сразу РАСПРОЩАЕТЕСЬ СО ЗДОРОВЬЕМ!!! Читайте статью про пагубное действие аспирина! naturalgrocers.com/nutrition-and-health/nutrition-library/nutrition-article/aspirin-and-heart-attack А здесь 64 болезни при которых аспирин губителен. Стоит красный замок. greenmedinfo.com/toxic-ingredient/aspirin Засыпьте подонку врачу, который вам назначит пить это го вно, в пасть горсть аспирина со словами: «Жри, *** сам!», и еще по роже надавать козлу! Именно так! Чтоб эти ***** знали, как людей губить! Миллионы людей погибли от аспирина! Нормальный врач должен сказать – «Чтобы не было тромбоза и кровь была жидкая - ешьте чеснок, лук.. купите хороший рыбий жир…можете так же заказать Наттокиназу..популярная марка Doctor's Best..100 мг для кого-то много ..принимайте по пол капсулы..можно купить пустые капсулы и рассыпать…» Так скажет врач, который действительно заботится о вашем здоровье. Но есть ли такие? Вряд ли.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36

И замонали уже проплаченные тролли с рекламой ср ан ого Тромбо-асса.

Олива
#37
Гость

Фигня все это.Деньги ребята выкачивают.Пейте аспирин по половинке таблетки.

Ага и желудку конец,кто же пьет такую дозучетверть таблетки нужно.

Гость
#38

Просто таким образом врачи заставляют принимать аспирин каждый день! Что для некоторых необходимо! А для многих чревато!

Людмила
#39
Гость

Никому не советую длительно принимать аспирины, кардиомагнилы, тромбоассы.. Это все реклама и выколачивание денег с доверчивых людей. Даже если желудок не так пострадает, то 12-ая кишка будет вся изъедена язвами...
1-2 зубчика чеснока в день заменят не только аспирин, но и плавикс и др.кровь разжижающие препараты. Только мало кто об этой знает. Весь инет перерыл, перечитал кучу исследований. Чеснок по своему противотробному действию намного превосходит аспирин! и никаких побочек, а только польза. Желательно его раздавить или измельчить и оставить на 10 мин. Да вот почитайте в переводчике одно из многих америк. исследований - Consumption of a garlic clove beneficial in preventing thrombosis.

Спасибо за информацию.

Лана
#40
гость

Если аспирин вызывает кашель и бронхоспазм, то это скорее тест на наличие бессимптомного микробного воспаления бронхов.

Магния полно и в других препаратах

Вместо аспирина, пейте дибазол 1/2таб. Этот препарат эритроциты проталкивания в капилляры, а аспирин эритроциты увеличивает и в капилляры они не проходят...чем вредят циркуляции крови. А ещё дибазол иммунитет повышает!

#41

Я принимала, но давненько это было. Потом перешла на Тромбо асс, с тех пор только его покупаю. Он стоит дешевле, а по эффективности один в один с Кардиомагнилом. И заме я буду переплачивать? Не хочу)

Гость
#42

У меня астма, но я принимаю кардиомагнил, все нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#43

Мне кардиомагнил назначает кардиолог, для моего сердца он крайне необходим, пробовала пить просто аспирин, но не то, лучше кардиомагнил все таки. А еще очень хорошо его принимать вместе с панангином, для сердца лучше не придумаешь, он и усваивается прекрасно и необходим для здоровой работы сердца. В общем, уже давно их принимаю вместе и чувствую себя хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 293 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 599 тем